Гость
Статьи
Неприятный вкус во рту

Неприятный вкус во рту

Здравствуйте! некоторое время назад появился неприятный вкус во рту(не могу сказать, чего точно, но, почитав интернеты и увидев основные привкусы - не думаю, что это вкус железа, а тем более ацетона). Сначала он появлялся после ночи, проснешься, почистишь зубы и нормально. А сейчас и в течение дня появляется, и это довольно неприятно.
Сначала думала, что, может быть, это из-за зуба(у меня зуб откололся и ходила так довольно продолжительное время), но к стоматологу сходила, привкус остался.
Так вот вопрос - это заболевание желудка/кишечника, или, возможно, организму не хватает каких-то витаминов? Около 8 месяцев назад перестала есть мясо. Причина может быть в этом? Благодарю за ответы.

Лена
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня тоже так.посижу послушаю.мясо я ем(

Гость
#2

и у меня так. но у меня проблемы с кишечником, запоры. хотя даже когда запора нет, привкус не проходит (но меньше). думаю из-за кишечника, иногда бывает какой-то кисловатый привкус.

и у меня этот привкус вообще постоянно, и даже когда зубы почищу свежести не чувствую.

Ёжа
#3

С желудком все в порядке? А с горлом-носом, хронического фарингита или гайморита нет? От этого может быть. А отказ от мяса может быть связан лишь косвенно, он вегетарианства мог снизиться иммунитет, отчего и повылезали всякие болячки.

Гость
#4

у меня так от кофе и чая зеленого и черного.как попью-сразу кислый вкус во рту.я их и не пью поэтому.

Гость
#5

Может, это у вас какие-то проблемы с печенью или с желудочно-кишечным трактом. Сходите ко врачу и проверьтесь. Здесь диагноз вам не поставят и лечение не назначат.

Зюзя
#6

Автор, может у вас галлюцинации? Тогда не к стоматологу надо, а к психиатру)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гостья
#7

Хеликобактер может так проявляться,

Гость
#8

ну и. ну гнилостная флора. хоть в желудке, хоть в ушах, хоть в клоаке - лечение одинаковое, доза разная :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ма
#9

у меня чувство горечи во рту по утрам,у меня заболевание желчного пузыря холецистит(воспаление ж.пузыря) и как следствие скопление желчи,из-за этого горький вкус во рту по утрам. так что к гастроэнтерологу и на узи брюшной полости.