Гость
Статьи
Стоит немного …

Стоит немного простудиться - сразу ангина. Как избежать?

Добрый день! Всегда был хороший иммунитет, ангиной никогда не болела, максимум легкая простуда, которая не мешала жить и работать и сама проходила без лечения. Но вот в декабре побывала в Таиланде, там спала под кондиционером и видимо простудилась, заболела ангиной: была очень сильная слабость, боль в горле, кашель, было тяжело говорить. Принимала антибиотики 5 дней-постепенно все прошло, но слабость была еще несколько недель. В феврале немного простудилась и опять начались те же симптомы, был врач, поставил ангину, сразу стала пить антибиотики, неделю провалялась в кровати, все прошло. Сейчас немного простудилась и опять сразу ангина, я уже вижу по горлу. Меня это реально напрягает, что так быстро у меня начинается даже не кашель, а сразу ангина, хотя раньше была здоровым человеком. При том, что я из Питера, у нас всегда плохая погода и переменчивая-утром тепло, вечером холодно, простудиться очень легко. У кого-нибудь было подобное?Как избавиться от ангины?

Лена
43 ответа
Последний — Перейти
+++
#1

Беречься, не есть ничего холодного (мороженного или ледяную воду), горячего, только теплое Всегда носить шарфы. Мне помогает биопарокс, это местный антибиотик в виде спрея, можно пить ромашковый чай с медом.

Сочувствую, тоже любая простуда заканчивается ангиной.

Гость
#2

У Вас в горле сидит инфекция. Надо сдать анализ и понять какая. Вам назначают антибиотики широкого спектра действия, многие микробы к ним имеют устойчивость. Поэтому Вы не вылечиваетесь до конца. Любой сдвиг в имунной системе, Вы опять больны. Надо сдать анализ и подобрать антибиотики. Участковый терапевт это делать не будет, только ЛОР в платной клинике.

Гость
#3

блин тоже самое!так же простыла под кондеем в болгарии.и все.малейшая простуда переходит в ангину.не знаю что делать.будем ждать советов.

Гость
#4

подпишусь

Гость
#6

так ангина тайская или питерская?

или

в первый раз или элиминационной дозы не досталось, или на пару возбудителей не подействовало, или источник заражения питерский. впрочем, здесь не лекция по тропической медицине, сепсису, гемофильным палочкам и т.д.

афтор
#7

У моей мамы было такое, ей помогла ЛОР. Она назначила ей какую то физиопроцедуру, я забыла как называется, что то ультра. Там какие то металические пластины к горлу прикладывают и они как бы покалывают. Если тут есть врачи, они могут сказать как это точно называется. После этого у мамы горло больше не болело, она теперь даже мороженное может есть.

Гость
#8

У меня тоже горло болело не переставая. Обратитесь к лору, мне назначали антибиотик, линекс и имуннал.

Нэли
#9

Нужно вам профилактику делать, что бы меньше простудные цеплялись. Я например Долфином нос промываю, и намного меньше болею. Насморки меня не беспокоят как раньше. Вот тут можете больше прочитать, про мой аппарат) http://www.dolphin.ru

Ромашка
#10

У меня та же проблема, называется хронический тонзиллит. Чуть что, даже летом, - сразу горло. Ничего уже не помагает! Очень быстро привыкаю к лекарствам, поэтому нужно часто чередовать. Самое эффективное для меня - полоскания горла (сода+капелька йода; фурацилин; спиртовый раствор хлорофиллипта). Леденцы вообще не помогают, выброшенные на ветер деньги.

Когда-то, еще в детстве, была в санатории, там делали разные физ. процедуры - магнитотерапию, увч и еще что-то. Очень помогло, несколько лет вообще не знала проблем с горлом.

Эрин
#11

А в какой санаторий вы ездили? Мне врач рекомендует чешские мин воды, но может у нас в россии что-то есть?

Ромашка
#12

Санаторий "Дружба" в Евпатории, Крым. Мне кажется, тут подойдет любой санаторий, который специализируется на лор-заболеваниях.

Гвинет
#13

Ну вообще конечно нужно беречься, что бы не было таких проблем со здоровьем. Можно не только морсы пить, и витамины кушать. но и кагоцел пропить курсом. он поможет избежать простудные заболевания. Я например только им и спасаюсь.

Александровна
#14

Я тоже если только постою на сквозняке, сразу у меня сопли ручьем, может горло болеть. Раньше часто покупала таблетки от горла и кашля, они мне уже перестали даже помогать, наверное организм к ним привык. А вот с кагоцелом почти сразу легче становится. Помогает, даже если температура поднимается.

Maня
#15

нужно вам горло закалять, например мороженым.

Гость
#16

При постоянных простудах, ангинах. плохом самочуствии, знобливости. потливости, чувстве недомогании, как буд-то гриппозное состояние, болит носоглотка, это могут быть вирус герпесные инфекции, ВЭБ вирус Эпштейн Барра, ЦМв цитомегаловирус, герпес 2 типа, 1-й есть у всех. про Екатеринбург могу сказать следующее. сдавать только На Декабристов, 38 , это головная лабораторная диагностика всего города, анализы со всех стационаров только туда. ПЦР как правило сдавать бесполезно, ничего не найдут. Сама искала в чем дело 4 года. Нашли методом ИФа на ВЭБ 5 анализов берут комплексно - IgM - к капсидному антигену, IgG - к капсидному антигену, IgM - к раннему антигену, IgG - к раннему антигену, IgG - к ядерному антигену. Герпес 2 типа сдается там отдельно от 1. Если одновременно на два типа сдавать будете - не найдут. И ЦМв - IgG, IgM. Также можете сдать на микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию то же IgG, IgM. и с анализами к инфекционисту. В Москве есть специализированый Герпес центр. Еще меня заставили сдать иммунограмму в областной детской больнице г. Екатеринбурга. Врач по имунограмме доверяет больше им. Что касается ангин, то аппарат Тонзилор Вам в помощь. Сначала миндалины промывают ультразвуком, а потом 2-й насадкой вам наносят на миндалины пасту иммуномодулирующую. Только смотрите что бы миндалины промывали лекарством. а не физ раствором, как мне один курс делали, когда я в этом вопросе не разбиралась. Выброшенные на ветер деньги и время.

Микка
#17

А я вообще боюсь болеть, у меня не только горло начинает ныть, но и нос закладывает. Был когда-то гайморит, и теперь чуть что сразу снова появляются сопли с гноем. Но хорошо, я теперь знаю как лечится, я долфином нос промываю. Он помогает на ура. Главное не забывать почаще нос промывать.

Киса
#18

Ничего себе, гайморит наверное очень серьезно. Я сама уже две недели насморк не могу вылечить, боюсь как бы чего не приключилось. У вас когда гайморит был, голова и нос болели?

И еще по поводу промываний хотела спросить, можно только благодаря долфину выздороветь или нужно еще таблетки пить?

#19

У меня похожая ситуация, но я больше страдаю осложнениями с ушами - болят, воспаляются, невыносимые "стреляния" в ухе могут длиться несколько дней. Мне помогает Медитонзин от таких осложнений - он борется с вопалениями лор-органов, и я легко последнюю простуду с ним перенесла.

Илона
#20

А я когда заболеваю, сразу теперь принимаю анвимакс. Раньше лечилась народными средствами..., а потом то ли привыкла к ним, то ли они просто перестали мне помогать, поэтому решила больше себя не мучать. Почувствовала, что заболеваю, раз приняла анвимакс и к утру уже все в порядке. А если запустишь, то он в течении трех дней все равно на ноги поставит, Удобно, Не нужно больше цветок портить (алоэ), чтобы нос закапать или чеснок кушать, что аж муж шарахался от меня, Приняла после еды и жизнь налаживается.

Жанна
#21

Анвимакс - это сила. Меня уже дважды спасал, когда на работе нужно было срочно сдать проекты, а простуда появлялась так не кстати. А Вы в капсулах или в порошке берёте его?

Марго
#22

Ой, девочки, лучше вообще никогда не болеть.

Азиза
#23
Жанна

Анвимакс - это сила. Меня уже дважды спасал, когда на работе нужно было срочно сдать проекты, а простуда появлялась так не кстати. А Вы в капсулах или в порошке берёте его?

А я даже не слышала о Анвимаксе никогда. Надо будет купить, чтобы был в аптечке на всякий случай. Сейчас такое время. Когда простуды прямо таки липнут. А болеть сейчас не выгодно, зарплата в два раза меньше тогда.

Вера
#24

Я как то попробовала Антигриппин, а он мне не подошел. Малоэффективный и плюс осложнения дает на почки с которыми у меня и так проблем хватает.

Рыбка
#25

Позавчера перемерзла на работе. Вчера начала чувствовать, что все доигралась -температура, горло начало болеть, кашель, нос заложило((( Хорошо, что сестра в аптеке работает и не далеко живет, так после работы мне занесла витамины и кстати тоже анвимакс притащила. Сказала, что этот препарат хорошо помогает + еще не только симптомы убирает, но и борется с вирусом. На счет того, что борется не знаю. Но то что я уже отлично себя чувствую -это однозначно.

Макрамэ
#26
Рыбка

Позавчера перемерзла на работе. Вчера начала чувствовать, что все доигралась -температура, горло начало болеть, кашель, нос заложило((( Хорошо, что сестра в аптеке работает и не далеко живет, так после работы мне занесла витамины и кстати тоже анвимакс притащила. Сказала, что этот препарат хорошо помогает + еще не только симптомы убирает, но и борется с вирусом. На счет того, что борется не знаю. Но то что я уже отлично себя чувствую -это однозначно.

Мазки из зева иноса надо сдать, чтоб понять, почему такая сильная уязвимость...

Если вы только анвимакс не рекламируете так ненавязчиво)

Рыбка
#27
Макрамэ

Мазки из зева иноса надо сдать, чтоб понять, почему такая сильная уязвимость...

Если вы только анвимакс не рекламируете так ненавязчиво)

Спасибо огромное за ценный совет!

Илона
#28

Я в порошке брала весной АнвиМакс. Честно даже и не знала, что уже в капсулах он появился. Это хорошо, в капсулах тоже не менее удобно будет принимать. Спасибо за инфу!

Looooooooool
#29

подышыте летом на жабу. я серьезно.

Looooooooool
#30

подышИте*

Зоя
#31

Медитонзин если пить для профилактики, то и простуды быстрее проходят, и не переходит болячка в ангину или уши, например. Это очень хороший германский препарат, недорогой причем, его в Европе выпускают уже лет 50, а у нас он тоже теперь есть. раньше я его заказывала у подружки из Германии.

Тамила
#32

Что бы не болеть часто, нужно хоть периодически кагоцел давать. Это поняла по своему ребенку.

Когда узнали про противовирусный препарат и стали пить, реально меньше болеем. Таблетки просто помогают вырабаты интерферон, он есть в нашем организме, но у деток вырабатывается помедленнее и в небольших колличествах, из-за этого организм плохо вирусам противостоит.

Йогиня
#33

Медитонзин не пробовали пить для профилактики? Он как раз против таких вот осложнений на горло работает, и очень хорошо. Поскольку у меня хронический тонзиллит, я знаю в этой беде толк, увы(

Margowa
#34

Я так понимаю, нужно не простужаться, что бы таких осложнений не было. Мне не заболеть помогает кагоцел. Но я его обычно пью осенью и весной, как раз когда вирусные болезни ходят. Его можно и деткам давать, правда курс немного другой.

Viola
#35

А сейчас его можно принимать? У меня на работе две сотрудницы заболели. На больничный не идут, не знаю почему, ходят с платочками и кашляют. Я в шоке, как так можно всех заражать, я даже сегодня с ними повздорила. У меня ребенок маленький, а если его заражу, зачем мне это нужно?

Даша
#36

Ходите в маске возле ребенка

Margowa
#37
Viola

А сейчас его можно принимать? У меня на работе две сотрудницы заболели. На больничный не идут, не знаю почему, ходят с платочками и кашляют. Я в шоке, как так можно всех заражать, я даже сегодня с ними повздорила. У меня ребенок маленький, а если его заражу, зачем мне это нужно?

Можно конечно сейчас пить кагоцел, тем более в вашем случае. Пейте по схеме, в инструкции есть. Мне нравится, что после него побочек нет, и помогает отлично. Удачи вам и не болейте, держитесь просто подальше от чихающий и будет все хорошо.

Гуру
#38
Margowa

Можно конечно сейчас пить кагоцел, тем более в вашем случае. Пейте по схеме, в инструкции есть. Мне нравится, что после него побочек нет, и помогает отлично. Удачи вам и не болейте, держитесь просто подальше от чихающий и будет все хорошо.

А мне он даже быстрее помогает, чем мужу. Может потому что я в первый день начинаю пить кагоцел, а муж все время ждет, что бы температура побольше поднялась, начинает лечиться когда совсем плохо. В итоге я грипп за 4 дня побеждаю, муж как минимум дней 6 дома отлеживается

Гость
#39

Хорошо еще помогает съедать дольку лимона утром

Галина
#40

Подскажите какие-нибудь средства, которые помогли бы не простудиться в осенний период? Очень легко простужаюсь и долго не могу потом поправиться. Пила одно время витамины, но особого эффекта от них не было. Заранее всем спасибо за советы!

Lin4ik
#41

У моей сестры тоже так было. Она, как только начинало холодать, парила каждый вечер ноги в скипидарной ванночке. И прошлой зимой не разу не заболела! Потому что кагоцел пропила для профилактики заранее по совету врача

Гость
#42
Гость

У Вас в горле сидит инфекция. Надо сдать анализ и понять какая. Вам назначают антибиотики широкого спектра действия, многие микробы к ним имеют устойчивость. Поэтому Вы не вылечиваетесь до конца. Любой сдвиг в имунной системе, Вы опять больны. Надо сдать анализ и подобрать антибиотики. Участковый терапевт это делать не будет, только ЛОР в платной клинике.

Яна
#42

Это из-за инфекции. Мне при больном горле лизобакт помогает. В составе лизоцим есть, а это как раз естественный антисептик. Круто помогает, и выздоровление ускоряет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#43

У меня проблемы с горлом сколько себя помню. С острым тонзиллитом знакома не понаслышке. Хороший лор порекомендовал в осенне- зимний период принимать в качестве профилактики Тонзилотрен. Уже второй год следую его совету. С уверенностью могу сказать, что такая профилактика идет на пользу. Горло в разы меньше болеть стало.