Гость
Статьи
Как и чем укрепить …

Как и чем укрепить иммунитет? Никак не могу оправиться после гнойной ангины

Зимой болела почти 2 месяца гнойной ангиной, очень тяжело и долго шло выздоровление, лекарства практически не помогали, , казалось этот ад не закончится. С тех пор стоит чуть замерзнуть, или кому-то больному на меня чихнуть, я сразу заболеваю,хотя до ангины вообще не болела простудами лет 5.
За весну и все лето я переболела уже раз 5-6.От 1-2 недель. Сначала начинаются осложнения с носа, очень сильно щипет, потом закладывать и постепенно переходит в боли горло и позже кашель. Летом даже опять несколько раз появлялись гнойные пробки.Я уже устала от этого.Что я только не делала и пропивала дорогущие витамины и таблетки для иммунитета которые советовал врач. Да и вообще все что выписывал врач и на процедуры которые меня отправляли не давали толку,только зря выброшенные деньги. Только методом проб я сама нашла пару средств(спреев для носа и горла) которые немного облегчают симптомы.
Вот вчера ехала в автобусе с другого города и рядом села женщина с ребенком у которого лились сопли ручьем ......Все ,сегодня с утра я тоже с соплями.
Может у кого было подобное и подскажите что-то действительно действующие для поднятия иммунитета или может пропить сборы трав, кому-то помогали?
Сразу хочу сказать про врачей. Естественно я была и у платных и бесплатных .И как я писала выше толку от назначенного лечения нет. Ходила также на процедуру тонзилор, полностью прошла курс, но облегчение длилось недолго. #иммунитет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про корень имбиря

#2

Масло чёрного тмина попробуйте. Пить по столовой ложке утром натощак, после час ничего ни есть, ни пить. В течении трёх месяцев. Иммунитет хорошо укрепляет.

Гость
#3

Важнее профилактика: витамин д, витамин в1, много зелени, умеренная физ нагрузка, избегать стрессов и болеть редко будете.

Гость
#4
Красотуля

Масло чёрного тмина попробуйте. Пить по столовой ложке утром натощак, после час ничего ни есть, ни пить. В течении трёх месяцев. Иммунитет хорошо укрепляет.

Этого недостаточно, нельзя одним средством укрепить иммунитет, тут комплексно подходить надо, вести здоровый образ жизни.

#5
Гость

Этого недостаточно, нельзя одним средством укрепить иммунитет, тут комплексно подходить надо, вести здоровый образ жизни.

Как-бы, приём витаминов и здоровый образ жизни, подразумевается автоматически, можно ещё бассейн посоветовать, плаванье. Всё в комплексе, даст хороший результат.

Гость
#6
Красотуля

Как-бы, приём витаминов и здоровый образ жизни, подразумевается автоматически, можно ещё бассейн посоветовать, плаванье. Всё в комплексе, даст хороший результат.

Ой, всякие бывают, витамины пьют, а сами жрут что попало, дымят как паровозы, опу со стула почти не поднимают, а потом жалуются, что фигня эти ваши витамины.

Гость
#7

Удалите гланды. У вам прямое показание, может уже на почки, сердце дало. Я вот пока не так часто болею, но задумываюсь а стоит ли бороться за такие гланды

Гость
#8

попейте курсом усиленным витамин Д и Барсукор (жир барсучий аптечный), для иммунитета просто супер

Жанна
#9

А что у вас с витаминами и микроэлементами? Я сдавала комплекс железодефицитов и анализ на уровень витамина Д, магния и кальция, оказалось, везде провал. Эндокринолог назначал фортедетрим в ударных дозах, поднимала витамин Д с ним, потом препараты железа еще капаоа

#10

А посевы из носоглотки брали у вас? Слишком часто ОРВИ, тут в первую очередь причины надо искать, а не иммунитет укреплять, это уже вторично. Возможно сидит стафилококк в носу или что-то подобное и вызывает без конца обострения. Так же ещё хорошо гемоглобин и уровень витамина Д проверить. Если в целом все ок, можно что-то для иммунитета пропить. Я например всю осень и весну кагоцел пропиваю курсом, вообще уже второй год не болею

Гость
#11
Елена Иванюк

А посевы из носоглотки брали у вас? Слишком часто ОРВИ, тут в первую очередь причины надо искать, а не иммунитет укреплять, это уже вторично. Возможно сидит стафилококк в носу или что-то подобное и вызывает без конца обострения. Так же ещё хорошо гемоглобин и уровень витамина Д проверить. Если в целом все ок, можно что-то для иммунитета пропить. Я например всю осень и весну кагоцел пропиваю курсом, вообще уже второй год не болею

Кстати нет, впервые такое слышу.Не один врач ничего такого не говорил.

Мона
#12

Имбирь с чаем помогает укрепиться, есть еще один рецепт, в ютуб видела, там с курагой и орехами заготовки готовили, тоже хороший способ. Мне еще нравятся шипучки Мультивитамины эваларовские, перед сезоном простуд ими укрепляюсь, там все нужные витамины собраны)

Гость
#13
Мона

Имбирь с чаем помогает укрепиться, есть еще один рецепт, в ютуб видела, там с курагой и орехами заготовки готовили, тоже хороший способ. Мне еще нравятся шипучки Мультивитамины эваларовские, перед сезоном простуд ими укрепляюсь, там все нужные витамины собраны)

Я всю весну и лето пью чай с имбирем, лимоном ,медом.... также пропила отдельно витамин с и комплекс.

Жизнь
#14

Витамин С в основном.

Лада
#15

Витамины и ещё раз витамины, про черный тмин тут писали, кстати не плохая штука, так же омега, витамин С, витамин Д, и мне ещё очень понравилась бузина иммунитет эваларовская, в шипучих таблетках. Для поддержки и укрепления иммунитета хорошая вещь, пропиваю курсом со всеми остальными витаминами.

#16

Тонзилитом я мучаюсь всю жизнь и ничего мне не помогает, это уже храническое, пропадает не на долго, потом опять. Единственное пока вроде нет этих вонючих пробок, но боюсь сглазить, но все равно жду их, потому что не верится что можно избавиться от них на всегда).Я летом кушала очень много фруктов и овощей, сейчас придерживаюсь правильно питания, также пила витамины женские ВЛАМП в спорт пите покупала и принимала маммолайн так как показатели йода в моем организме были на грани, сейчас нет головокружений как это было раньше, я бодра и весела и показатели анализов в норме все.

#17

Безусловно предпринимать меры стоит по укреплению местного иммунитета. Сдать посев я тоже бы посоветовала, посмотреть микрофлору и оценить, может подобрать антибиотики, к которым будет чувствительность повышена, на это тоже можно сдать анализ. В осенне-зимний период я сама приучила себя промывать нос чаще, прямо сохранила бутылочку от мирамистина и туда развожу морскую соль и орошаю, ведь все вирусы оседают на слизистой, главное ее вовремя промыть. Если насморк начинается, еще чаще начинаю промывать, нет-гнет, да в кашель переходит, тогда уже больший уклон делаю на растительные препараты, чтоб меньше химии было, да и противовоспалительными свойствами они обладают (грудной сбор №4, геделикс с плющом, барсучий жир или витаон на грудь на ночь). Говорят местный иммунитет горла укрепляет мороженое.

Nastya
#18
oksana.sheveleva.9393

Тонзилитом я мучаюсь всю жизнь и ничего мне не помогает, это уже храническое, пропадает не на долго, потом опять. Единственное пока вроде нет этих вонючих пробок, но боюсь сглазить, но все равно жду их, потому что не верится что можно избавиться от них на всегда).Я летом кушала очень много фруктов и овощей, сейчас придерживаюсь правильно питания, также пила витамины женские ВЛАМП в спорт пите покупала и принимала маммолайн так как показатели йода в моем организме были на грани, сейчас нет головокружений как это было раньше, я бодра и весела и показатели анализов в норме все.

Дефициты это плохо, поэтому в идеале конечно нужно идти, сдавать анализы и консультироваться с врачом по этому поводу. Но в целом надо еще и иммунитет укреплять, тогда и шанс заболеть, а тем более с обострениями гораздо ниже. Те же Д3 и омега3 никогда в принципе не лишние хотя бы в профилактических дозах, зато как хорошо на иммунитет и здоровье организма в целом влияют. Сейчас решила вообще их на постоянку начать пить, потому что получить в достаточном количестве в повседневной жизни их не так-то просто. С айхербом теперь сложно, поэтому на озоне стала заказывать добавки Gold'n Apotheka

Саша
#19
Жанна

А что у вас с витаминами и микроэлементами? Я сдавала комплекс железодефицитов и анализ на уровень витамина Д, магния и кальция, оказалось, везде провал. Эндокринолог назначал фортедетрим в ударных дозах, поднимала витамин Д с ним, потом препараты железа еще капаоа

у меня тоже был дефицит витамина Д и ферритин низкий

Лиза
#20

Я пропиваю курсами цитроплант. Он укрепляет иммунитет и защищает от гриппа и других вирусных инфекций.

Светлана Кузнецова
#21

Мне нравится Эвалар Цинк + Витамин С в шипучих таблетках, по себе заметила, что с тех пор, как я принимаю это средство, болеть стала значительно реже. Вкус приятный, пьётся легко.

Людмила
#22

Я принимала капсулы Барсукор, он на основе барсучего жира. Обладает общеукрепляющим действием, укрепляет иммунитет, при болезнях сокращает ее продолжительность и является профилактикой ОРВИ и гриппа.

Инга
#23

А какие именно витамины вы пили? Хоть, что-то выписанное врачом должно было помогать. Пейте омегу, закаляйтесь, витаминчик С ещё можно для профилактики и витамин Д. Ещё из последнего, что мне понравилось, заказывала на фитомаркет. ру это IMMUNO SHOT функциональный напиток для поддержки иммунитета, фирма ботаник . И бальзам медовый "Витаминный" с Иван-чаем, брала там же. Мне понравилось, сейчас уже второй раз заказываю. Посмотрите на фитомаркете, там много чего есть для иммунитета, но я могу посоветовать только вот то, что пробовала.

Наталья
#24

А я сама и своим детям даю витамин Д, особенно сейчас в период холода и зимы, когда так нехватает всем солнца. В последний раз взяла Д3 форте от Безен, что хорошо, принимать его необходимо один раз в день, капсула при этом небольшая. Мы сразу заметили, что стали реже болеть, организм окреп, отличный результат, я так считаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#25

попробуйте природный антибиотик из семян грейпфрута - цитроплант. Помогает укрепить иммунитет. Принимаю его осенью и весной

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: