Гость
Статьи
Кто курила во время …

Кто курила во время беременности?

Дорогие вумен курили ли вы во время беременности или знаете ли кого-то кто курила ? Родился ли потом зеленый младенец? :-))) шутка. Спрашиваю из интереса потому что сама курю и бросить силы воли нету. Если залечу что будет с ребенком? У меня куча примеров знакомых которые курили как лошади просто ,и ниче. Дети здоровые . Как в ваших мирах курящие мамаши рожают таки зелененьких бебиков?

Муся
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тема для срача, т.к. всем понятно, КТО курит во время беременности

МиуМиу
#2

Лучше совсем не курить. Хотя, слышала, что если всю жизнь куришь,резко бросать во время беременности нельзя. Фиг его знает так или нет

Гость
#3

Курила много до беременности, в начале бер. еще не зная о ней, резко началось отвращение к курению, после пары дней узнала что бер. У жены брата та же история.

Джони
#4

я покуривала - иногда прям хотелось

Гость
#5
Гость

тема для срача, т.к. всем понятно, КТО курит во время беременности

Муся

Спрашиваю из интереса потому что сама курю и бросить силы воли нету. Если залечу что будет с ребенком?

Муся

У меня куча примеров знакомых которые курили как лошади просто ,и ниче. Дети здоровые

+100

вам не нужен ребенок, наркота вам важнее, вот и оставайтесь с ней

такого не бывает. это на ваш взгляд они здоровые, а на самом деле они глубоко больны и дети от них будут больные.

Гость
#6

я покуривала.ребенок(а ему 17 лет)-суперздоровый парень.но это не правило

Гость
#7

Вам лучше вообще не рожать, судя по уровню вашего развития

Гость
#8
Гость

я покуривала.ребенок(а ему 17 лет)-суперздоровый парень.но это не правило

ага, мечтайте. не бывает у нариков здоровых детей. табак это не витаминки. или для вас "не умирает, не кашляет" значит здоров?

Рита М
#9
Муся

Дорогие вумен курили ли вы во время беременности или знаете ли кого-то кто курила ? Родился ли потом зеленый младенец? :-))) шутка. Спрашиваю из интереса потому что сама курю и бросить силы воли нету. Если залечу что будет с ребенком? У меня куча примеров знакомых которые курили как лошади просто ,и ниче. Дети здоровые . Как в ваших мирах курящие мамаши рожают таки зелененьких бебиков?

Моя свекровь курила до, во время и после беременности--трое детей,все здоровы и красивы, особенно мой муж. Сама я не курю и Вам не советую!

Гость
#10

Мне нравится формулировка)))))))) КТО КУРИЛА!

жизнь
#11

2 подруги курили даже на последнем месяце... одной кольцо в итоге ставили на 7 месяце еще... дети здоровые. Пороков сердца не выявлено пока. Но автор, курение влияет больше всего на предрасположенность ребенка к наркотической зависимости. Т.е

Если мать курила на 8-9 месяце вероятность увлечения ребенком более тяжелыми наркотиками повышается в 2 раза, возможно более ранняя тяга к курению будет также. Я бы не рисковала. Сама курю, пытаемся с мч бросить, через полгода потому как планируем ребенка зачать. Если бы не дети никогда бы не стала бросать, но ради их будущего надо.

Лимонка
#13
Гость

Мне нравится формулировка)))))))) КТО КУРИЛА!

)))) Кто курила? Моя не курила! Все татары,кроме я!

жизнь
#14
МиуМиу

Лучше совсем не курить. Хотя, слышала, что если всю жизнь куришь,резко бросать во время беременности нельзя. Фиг его знает так или нет

Резко бросать курить вообще не желательно. По крайней меря у меня давление сразу скачет и нервный срыв ... пыталась раза 3...

Гость
#15

Я надеюсь вы о сигаретах?

У меня все подруги куряги и их это не останавливало во время Б. У всех нормальные дети, только у одной был недовес плода (из-за гипоксии), что вроде бы как раз из-за курения происходит. Сейчас взрослая девочка, 2й класс, учиться хорошо, очень красиво рисует, какой то отсталости за ней не замечаю.

И я курю, планирую Б, муж говорит (угрожает), что я курить во время Б не буду

Гость
#16

Как же страшно смотрятся беременные с сигаретой. Страшнее только мамашки с той же сигаретой и пивом в руках. Презираю, а детей жалко.

Гость
#17

со мной в патологии 2 молодые девицы лежали, если уж они в роддоме умудрялись бегать курить в подвал постоянно, то как же они дымят дома....у одной не знаю что, у второй было нарушение кровотока, а потом-угроза преждевременных родов...и с чего бы это, а?? вот прям вот на ровном месте

Гость
#18
жизнь

Резко бросать курить вообще не желательно. По крайней меря у меня давление сразу скачет и нервный срыв ... пыталась раза 3...

это отмазки, просто бросать надо заранее и мучиться будете не зависимо от того резко или нет. у меня недели через 3 после бросания такой ужас с сердцем творился, но я потерпела и сейчас я беременная и чувствую себя в сто раз лучше чем когда курила, все наладилось. не представляю как можно курить во время беременности, это такой страшный эгоизм. откровенно презираю таких женщин.

.
#19

Я до беременности много курила. А как узнала, что беременна, так пробовала по привычке покурить, но было так противно, что даже напрягаться не пришлось, чтоб отказаться от сигарет. Дома так и пролежала пачка всю беременность и потом я ее просто выкинула. Организм сам защищает себя и ребенка внутри. Еще было ужасно даже просто представить, как я курю и ради этого минутного удовольствия МОЙ ребенок внутри меня задыхается и ничего не может сделать. Эта мысль тоже легко помогла отказаться сне от сигарет.

жизнь
#20
Гость

это отмазки, просто бросать надо заранее и мучиться будете не зависимо от того резко или нет. у меня недели через 3 после бросания такой ужас с сердцем творился, но я потерпела и сейчас я беременная и чувствую себя в сто раз лучше чем когда курила, все наладилось. не представляю как можно курить во время беременности, это такой страшный эгоизм. откровенно презираю таких женщин.

Это не отмазки-это физическая зависимость называется. Не спорю бросить нужно заранее. Кстати может расскажите как? А то замучилась. Когда бросала, ломка была и срыв, ревела и орала...адская боль в голове, и давление, встать просто не могла. Пробывала спать, есть... ужас. Так что делитесь секретом.

Гость
#21

Сестра курила (очень много курит с 13 лет,рожала в 28 и тоже много курила и сейчас много курит для неё это прям наркотик,она кстати медик)))) сын здоровый ему 10 лет уже. 3 подруги курили,дети здоровые.

это может как повезет незнаю) бывает что у поклонников ЗОЖ рождаются больные дети а у наркоманов здоровые...

Гость
#22
жизнь

Это не отмазки-это физическая зависимость называется. Не спорю бросить нужно заранее. Кстати может расскажите как? А то замучилась. Когда бросала, ломка была и срыв, ревела и орала...адская боль в голове, и давление, встать просто не могла. Пробывала спать, есть... ужас. Так что делитесь секретом.

я не верила в физическую зависимость пока не бросила)) мне помогал настрой, я старалась много думать о том как я буду собой гордиться если брошу, я очень этого хотела, назвать себя некурящим человеком. Я была в предвкушении изменений которые со мной произойдут, улучшение состояния кожи, станет легче дышать, пройдет дискомфорт в горле, от меня будет пахнуть духами и т п. Серьезно, я постоянно думала о том как я буду собой гордиться и что смогу сказать что у меня есть сила воли. Немножко почитала Карра, страниц 30, тоже нужный настрой дает. И все, сейчас прошло 3 месяца, когда при мне курят у меня и мысли нет закурить, а когда друзья выходят с перекура я замечаю что от них действительно отвратительно пахнет. 3 месяца это не много, но я не хочу курить и безумно рада что справилась с этим, самочувствие отличное, совесть не мучает, так что к сигаретам я не вернусь.

жизнь
#23

Эх получилось бы.... после свадьбы. А то пока живу с человеком, курящим в квартире....бесполезно.

Любопытная
#24

мы в ближайшие полгода планируем, так у меня супруг даже бросил курить (я не курю) А тут будущая мама раздумывает, бросать или нет...

Lilly
#25

Моя знакомая курила и до,и во время.На 8м месяце бросила,потому что стало противно внезапно,так ребенок в животе стал сходить с ума-толкался круглосуточно,чуть ли не танцевал.В мочевой бил матери так,что она два раза описалась.Пошла к врачу,врач сказал.что организм ребенка привык к никотину и отказ от курения вызвал стресс для ребенка.Т.е. ребенок еще в утробе стал курильщиком,фактически.Девочка родилась с аллергией и нервными заболеваниями.

Гость
#26
Гость

со мной в патологии 2 молодые девицы лежали, если уж они в роддоме умудрялись бегать курить в подвал постоянно, то как же они дымят дома....у одной не знаю что, у второй было нарушение кровотока, а потом-угроза преждевременных родов...и с чего бы это, а?? вот прям вот на ровном месте

а вас, что в патологию занесло?

)))))
#27

Я курила, но не как паровоз, хотела и курила. Перешла на супер-пупер легкие сигареты. Врач сказала мне, что бросать резко не нужно, просто постепенно сокращать. Это стресс для организма большой у здорового человека, а у беременной так вообще тройной. Ребенок родился здоровым, Но долго лежала на сохранении, организм у меня дибильный, почки дибильные ..покоя не давали

Гость
#28
Гость

а вас, что в патологию занесло?

да вот именно что в патологии как курящие так и некурящие.Замершие берем бывают и у некурящих и гестоз у некурящих бывает. Моя одноклассница умерла от рака легких в 15 лет, она никогда не курила

)))))
#29

а вот приятельница, как узнала, что беременна-бросила

Итог, девочка болезненная родилась. В садик пошли, так с больничного не вылазила.

Вот и думай..знаю историю, когда абсолютных здоровых родителей без ВП родился больной ребенок.

)))))
#30
Гость

да вот именно что в патологии как курящие так и некурящие.Замершие берем бывают и у некурящих и гестоз у некурящих бывает. Моя одноклассница умерла от рака легких в 15 лет, она никогда не курила

на сохранении одна я курилка была, но не курила, у остальных, которые никогда не курила, такие же диагнозы, что у меня были..АААА у большинства отеки сильные были

Гость
#32
МиуМиу

Лучше совсем не курить. Хотя, слышала, что если всю жизнь куришь,резко бросать во время беременности нельзя. Фиг его знает так или нет

бред!!!

Инна
#33
Гость

Я надеюсь вы о сигаретах? У меня все подруги куряги и их это не останавливало во время Б. У всех нормальные дети, только у одной был недовес плода (из-за гипоксии), что вроде бы как раз из-за курения происходит. Сейчас взрослая девочка, 2й класс, учиться хорошо, очень красиво рисует, какой то отсталости за ней не замечаю. И я курю, планирую Б, муж говорит (угрожает), что я курить во время Б не буду

у меня тожее ребенок с гипоксией родился, хотя я не курила никогда. Подруга курила всю беременность по пачке в день - ребенок здоров

ева
#34
Гость

Я надеюсь вы о сигаретах?

У меня все подруги куряги и их это не останавливало во время Б. У всех нормальные дети, только у одной был недовес плода (из-за гипоксии), что вроде бы как раз из-за курения происходит. Сейчас взрослая девочка, 2й класс, учиться хорошо, очень красиво рисует, какой то отсталости за ней не замечаю.

И я курю, планирую Б, муж говорит (угрожает), что я курить во время Б не буду

а знаете я всю Б курила, но у меня как раз такой богатырь родился... по развитию не отличается....кормила грудью и тож курила....выглядит старше своих ровесников дитю 1,5 а выглядит на 2,2....оч развитый ребенок..так что мне кажется дело не в курени а генетике

гость
#35

мама моей подруги курила, когда была беременна моей подругой. в итоге подружка у меня здоровая. 25 лет в этом году, уже и сыну ее 6 лет. тоже здоров.

я курильщик со стажем сама. курю 9 дет. но, очень буду стараться бросить, когда решу делать ребенка

Гость
#36

тупая тема. нет связи между одним и вторым, если курение подобно привычке ходить в туалет и принимать пищу. если потребность в никотине как в дыхательном аналептике - значит лечить причину поражения дыхательного центра (работа и проживание в мегаполисе, или клещевой энцефалит и т.п.)

:) :)

Б-ка
#37

Здоровый ребенок у курильщицы - большая редкость. Как говорится, нет здоровых, есть недообследованные. Бросать курить следует за 1.5-2 года до зачатия, тогда успевает восстановиться тонус сосудов матки, следовательно, не ухудшается маточно-плацентарное кровообращение и, соответственно, не страдает обмен веществ и созревание плода. А страдает в первую очередь нервная система. И, стало быть, неврология и психика ребенка.

Очень пренебрежительно и игриво поставленный вопрос о выборе между здоровьем ребенка и своей бездумно и любовно взращенной вредной привычкой. И ведь не спросишь потом с такой мамочки. Сразу начнет орать: "Я - Мать, я - Женщина! А вот ты врач - ты и дергайся..."

Гость
#38

Моя подруга курильщица. Трое детей. С двумя она курила - абсолютно нормальные, веселые и дружелюбные дети. Никаких отклонений по здоровью нет. А вот со средним она решила, что курить не будет. Говорила, что ве беременность чувствовала себя несчастной, ущемленной, но держалась. Не курила вообще. Ребенок здоров, но очень агрессивен и нервный.

комментарий года
#39

моя приятельница, у которой до четвертого месяца вообще не было признаков беременности. Все шло как обычно. И она не только курила, но и пила (богемная среда в Мск, светская жизнь и пр.) Ребенок родился прекрасный, уже 7 лет ей, все отлично. Но повторять никому не советую )

Гость
#40
Гость

Моя подруга курильщица. Трое детей. С двумя она курила - абсолютно нормальные, веселые и дружелюбные дети. Никаких отклонений по здоровью нет. А вот со средним она решила, что курить не будет. Говорила, что ве беременность чувствовала себя несчастной, ущемленной, но держалась. Не курила вообще. Ребенок здоров, но очень агрессивен и нервный.

раздражают такие посты. Ну что надо сказать, зря она не курила со средним да? Откуда вы знаете как эти детки чувствовали себя после рождения?? Им кардиограмму думаете делали ? может они плакали по большей части не от голода и коликов, а от того что колбасило без никотина, ну ничего перемучился, говорить-то он не умел, вот и все, здоровенькие. Только я таких матерей никогда уважать не буду. Знаете, иногда и у алкоголичек дети здоровые рождаются, знаю одного такого мальчика, так давайте бухать во время беременности раз кого-то пронесло!!

Я бы на вашем месте представила что если бы подруга ваша курила и со средним то он бы был агрессивнее в 2 раза.

Гость
#41

племянник родился 7ми-месячным, маленький болел постоянно

у подруги ребенок астматик

сигареты повлияли или что-то другое, как узнать...

Гость
#42

Бросйате вообще, зачем ждать беременности. Если уж вы на это не способны, тогда на что вы вообще годитесь. Заботиться о здоровье и внешности, даже не улучшать, а хотя бы не гробить, - самое легкое и минимальное, что может сделать в жизни человек.

Гость
#43
Б-ка

Здоровый ребенок у курильщицы - большая редкость. Как говорится, нет здоровых, есть недообследованные. Бросать курить следует за 1.5-2 года до зачатия, тогда успевает восстановиться тонус сосудов матки, следовательно, не ухудшается маточно-плацентарное кровообращение и, соответственно, не страдает обмен веществ и созревание плода. А страдает в первую очередь нервная система. И, стало быть, неврология и психика ребенка.

Очень пренебрежительно и игриво поставленный вопрос о выборе между здоровьем ребенка и своей бездумно и любовно взращенной вредной привычкой. И ведь не спросишь потом с такой мамочки. Сразу начнет орать: "Я - Мать, я - Женщина! А вот ты врач - ты и дергайся..."

+1

Сначала курят, бухают и делают что попало, потом во всяких вконтактиках начинают деньги трясти "на операцию ребеночку". Это и мужчин касается, здоровье отца влияет не меньше. У меня бывшая одногруппница имеет папу-алкаша, память и интеллект нулевые. Жили вместе, вижу - сядет, учит весь вечер, утром встала - ноль повдоль, как будто книгу и не открывала. Спасибо папе за убитые мозги.

Б-ка
#44
Гость

Ребенок здоров, но очень агрессивен и нервный.

Странные у Вас представления о здоровье детей.

Радуга
#45
Гость

Б-каЗдоровый ребенок у курильщицы - большая редкость. Как говорится, нет здоровых, есть недообследованные. Бросать курить следует за 1.5-2 года до зачатия, тогда успевает восстановиться тонус сосудов матки, следовательно, не ухудшается маточно-плацентарное кровообращение и, соответственно, не страдает обмен веществ и созревание плода. А страдает в первую очередь нервная система. И, стало быть, неврология и психика ребенка.

Очень пренебрежительно и игриво поставленный вопрос о выборе между здоровьем ребенка и своей бездумно и любовно взращенной вредной привычкой. И ведь не спросишь потом с такой мамочки. Сразу начнет орать: "Я - Мать, я - Женщина! А вот ты врач - ты и дергайся..."+1

Сначала курят, бухают и делают что попало, потом во всяких вконтактиках начинают деньги трясти "на операцию ребеночку". Это и мужчин касается, здоровье отца влияет не меньше. У меня бывшая одногруппница имеет папу-алкаша, память и интеллект нулевые. Жили вместе, вижу - сядет, учит весь вечер, утром встала - ноль повдоль, как будто книгу и не открывала. Спасибо папе за убитые мозги.

поддерживаю!!!! Здоровье и будущие способности ребенка зависят от обоих родителей!

Гость
#46
.

Я до беременности много курила. А как узнала, что беременна, так пробовала по привычке покурить, но было так противно, что даже напрягаться не пришлось, чтоб отказаться от сигарет. Дома так и пролежала пачка всю беременность и потом я ее просто выкинула. Организм сам защищает себя и ребенка внутри. Еще было ужасно даже просто представить, как я курю и ради этого минутного удовольствия МОЙ ребенок внутри меня задыхается и ничего не может сделать. Эта мысль тоже легко помогла отказаться сне от сигарет.

у меня точно также.

кстати доказано, что те кто не курит, гораздо агрессивнее и злее курящих. это очень заметно по коментам.

Ольга
#47

Я курила и ничего страшного не произошло

Б-ка
#48

Если мамочка пациента с пустыми глазами вот так бубнит "А чё? Ить ничё страшного", разговор с ней короткий (строго по должностной инструкции)... А если женщина оказывается умная и неравнодушная, всегда готов подсказать, объяснить, посоветовать, если надо, грамотного коллегу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

у меня точно также.

кстати доказано, что те кто не курит, гораздо агрессивнее и злее курящих. это очень заметно по коментам.

мдэ)) ну курите на здоровье) я просто выражаю свое негодование по поводу эгоисток мамаш-курилок. Злее после бросания курить я не стала, потому что курение давно уже было в тягость. Разве что я просто злая когда слышу такой бред.

Гость
#50
Гость

Гостьу меня точно также.

кстати доказано, что те кто не курит, гораздо агрессивнее и злее курящих. это очень заметно по коментам.

мдэ)) ну курите на здоровье) я просто выражаю свое негодование по поводу эгоисток мамаш-курилок. Злее после бросания курить я не стала, потому что курение давно уже было в тягость. Разве что я просто злая когда слышу такой бред.

следуя вашей логике вы тоже мамаша эгоистка, вы ж курили когдато, а значит тогда вас не заботило здоровье ваших детей, т.ч. себя и ругайте и презирайте. Самые праведники это бывшие *** и алкашки.Доказано.