Гость
Статьи
Кто курил и выпивал во …

Кто курил и выпивал во время беременности?

Кто курил и выпивал во время беременности алкоголь, энергетики? Как часто, какой? Сколько сигарет в день. Бросили ли к концу срока? Повлияло ли как-то на развитие ребенка? Осуждаюших тему прошу не беспокоить.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже про знакомую писала, она курила обе беременности, теперь сын умственно отсталый, а дочь карлик, может и не из за курения, но кто знает...

Гость
#2

Я первые три месяца не знала о беременности и выпивала. У дочери расширена одна лоханка в почке. Очень себя виню.

Гость
#3

Тебе зачем автор? Хочешь проверить на себе?

Гость
#4

Я купила. Но очень мало. Раз в день где-то. Не смогла бросить.
Нормально всё.
Подруга курила очень много всю беременность, бросила недели за две до родов резко. Тоже всё ок.

Елена
#5

Я курила всю беременность. Токсикоза не было. По поводу алкоголя - нет. Бокал разбавленного вина с водой один раз и бейлис, также разбавляла. 2 раза за весь срок. Сигареты сократила. С дочкой всё окей, уже 5 лет сейчас.

Гость
#6
Гость

Я купила. Но очень мало. Раз в день где-то. Не смогла бросить.
Нормально всё.
Подруга курила очень много всю беременность, бросила недели за две до родов резко. Тоже всё ок.

Но мы не пили совсем.

Гость
#7

Курила и пила до 4 месяца, так как не знала, что беременна, месячные шли живота не было. Курить не бросила, выпивала бокал вина иногда. Нормальные парни родились. Школу заканчивают, не отличники конечно, но один хорошист и художник, второй тройки-четверки-пятерки, но спортсмен хоккеист

Гость
#8
Гость

Курила и пила до 4 месяца, так как не знала, что беременна, месячные шли живота не было. Курить не бросила, выпивала бокал вина иногда. Нормальные парни родились. Школу заканчивают, не отличники конечно, но один хорошист и художник, второй тройки-четверки-пятерки, но спортсмен хоккеист

но у меня генетика хорошая, потому я конечно испугалась, когда узнала, что беременна но не сильно, а мы были как раз два раза этих в отпуске, на кубу летали по 2 недели 2 раза, а там и ром литрами пили и плясали. Потому немного беспокоилась, но не боялась

Аня
#9

Одна знакомая курила и пила во время Б., не маргиналка. Сын с эпилепсией

Гость
#10

подруга курила, но не знала, что беременна до 3го месяца. у сына задержка речи и дефицит внимания. связано это тли нет не знаю.

Гость
#11

Я пил (в меру) и курил во время беременности жены, но курил (если дома), то только на балконе, жена не возражала.

Гость
#12

Работаю врачом детской реанимации. Часто через наше отделение проходят новорожденные(и не только)дети мам , которые во время беременности пили, курили и прочие вещества употребляли, заодно пренебрегая своевременным лечением всевозможных инфекций.Результат у всех разный. Самый безобидный вариант-это звур (задержка внутриутробного развития ) различной степени. Хуже, если к этому присоединяется недоношенность (чем меньше срок гестации и ниже вес, тем хуже) со всеми сопутствующими "радостями"( от бронхолегочной дисплазии до ретинопатии). Самый тяжелый вариант- если к этому еще и врожденные пороки развития присоединяются, либо в родах развиваются тяжелые осложнения. Позже этих детей мы видим постоянными клиентами неврологов и педиатров. Как именно повезет конкретной маме-заранее никто не скажет. По мне, беременность и роды- и так лотерея, лучше риски по возможности к минимуму сводить.

Грымза
#13
Гость

Тебе зачем автор? Хочешь проверить на себе?

Не на себе . Эта *** на ребенке эксперименты ставит . Видимо , уж очень хочется бухнуть на НГ

Гость
#14
Грымза

Не на себе . Эта *** на ребенке эксперименты ставит . Видимо , уж очень хочется бухнуть на НГ

При желании бухнуть повода не надо. Собой и своим телом я распоряжаюсь сама, как считаю нужным. Ребенок это приложение к женщине, а не пуп земли.

Гость
#15
Гость

Я уже про знакомую писала, она курила обе беременности, теперь сын умственно отсталый, а дочь карлик, может и не из за курения, но кто знает...

Карлик - это хорошо. В цырке будет выступать и мамке денежку засылать.

Гость
#16
Гость

При желании бухнуть повода не надо. Собой и своим телом я распоряжаюсь сама, как считаю нужным. Ребенок это приложение к женщине, а не пуп земли.

Тварь

Гость
#17
Гость

При желании бухнуть повода не надо. Собой и своим телом я распоряжаюсь сама, как считаю нужным. Ребенок это приложение к женщине, а не пуп земли.

Если родится больным - будет вечным приложением к тебе, требующим постоянного ухода.
Подумай об этом на досуге.

Гость
#18

Никто не купил и не пил, а ты продолжай в том же духе

Гость
#19
Гость

Если родится больным - будет вечным приложением к тебе, требующим постоянного ухода.
Подумай об этом на досуге.

В детдом

Гость
#20
Гость

Никто не купил и не пил, а ты продолжай в том же духе

Да до фига тех кто ни в чем себе не отказывал, не надо тут ля ля

Гость
#21

Я курила всю беременность, 5 сигарет в день, иногда 10
Никто не знал
Винила и боялась
Родился здоровый крепышь
Пила раза 4 за всю беременность, шампанское или вино, 1-2 бокала

Но, не знаешь что будет дальше. Если бы всё вернуть назад, то не курила бы точно, а выпить иногда немного можно

Гость
#22

Я курила всю беременность, но мышинные тампоны, 2-3 штучки. Не грамма не пила, много ходила пешком. Все нормально, сыну 23, учится на врача.

Гость
#23
Гость

При желании бухнуть повода не надо. Собой и своим телом я распоряжаюсь сама, как считаю нужным. Ребенок это приложение к женщине, а не пуп земли.

Ну потом будешь лечить свое приложение, там у тебя внутри другое тело как бы).

Гость
#24
Гость

В детдом

Аборт ещё не поздно сделать, тебе не впервой его делать на 20 неделе))

Гость
#25
Гость

Да до фига тех кто ни в чем себе не отказывал, не надо тут ля ля

Да, умственно отсталых много, например ты)

Гость
#26

Коллега во время беременности очень много курила, никто не знает, поэтому или нет ребенок родился с пороком сердца, оперировали в Германии, стоит кардио-стимулятор.

Гость
#27
Гость

Аборт ещё не поздно сделать, тебе не впервой его делать на 20 неделе))

Аборт на таком сроке опасен для женского здоровья

Гость
#28
Гость

Да, умственно отсталых много, например ты)

Не стоит по себе судить об умственной отсталости, либо её отсутствии.

Гость
#29
Гость

Ну потом будешь лечить свое приложение, там у тебя внутри другое тело как бы).

Я знаю многих женщин, которые в меру выпивали, курили, и иногда не только сигареты и родили абсолютно здоровых детей. Знаю тех кто всю беременность над собой и ребенком трясся и так и не выносили, либо родили больных детей. Многое определяет генетика.

Гость
#30

курила,не сильно, по 1-2 в день. Пила 2 раза за 9 месяцев. с детем все ок

Гость
#31
Гость

Не стоит по себе судить об умственной отсталости, либо её отсутствии.

она у тебя есть не сомневайся)

Гость
#32
Гость

Аборт на таком сроке опасен для женского здоровья

неа не опасен, там искусственные роды сделают и будешь дальше прыгать по буям)

Гость
#33
Гость

Я знаю многих женщин, которые в меру выпивали, курили, и иногда не только сигареты и родили абсолютно здоровых детей. Знаю тех кто всю беременность над собой и ребенком трясся и так и не выносили, либо родили больных детей. Многое определяет генетика.

какая разница? ты ж его в детдом сдашь.

Гормон роста
#34

Мама моя пила домашнее красное вино, и сестра, и жена. Не бутылями, конечно, но под настроение пару бокалов - да.

Гость
#35

Женщины которые курят во время беременности просто конченные!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Не пью от слова совсем , не ДО не после. Но курила и курю (пачка) . Ребёнок родился на 8 месяце , плацента была плохой (слова акушерки) , на вид здоровый и после 2 лет наблюдалось отставание в психическом развитии , заговорил предложениями к 5 годам , имеет сложный астигматизм , амблиопию , ставили до 7 лет умственную отсталость под ? (Не подтвердилось , но тнр никуда не делся) . Так что ничего бесследно не проходит. Лучше жить для себя (если куришь и пьёшь ) , чем рожать больных детей .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: