Гость
Статьи
Очень обидела свекровь

Очень обидела свекровь

Я её и мамой называла, и относилась к ней оч.-оч. хорошо, сама я - сирота, и родители не обиделись бы. Но!!! Оказывается ещё год назад она всем родственникам мужа сообщила, что я у неё украла деньги! Но это не правда! Я с этими родственниками весь год общалась, а они на меня косо смотрели. Я не понимала, в чём дело. Потом муж с ней поссорился, я переживала, но он ничего мне не объяснял. Поэтому позвонила ей сама и прямо спросила: "Что между ними произошло?" Она усмехнулась и ответила: "Ты сама всё знаешь". После моих расспросов наконец созналась, что я украла у неё деньги, и она всем сразу рассказала. Я очень переживаю, почему она так поступила? Зачем так оклеветала меня? Муж говорит: "Забудь, ты не знаешь деревенского менталитета - всех испачкать грязью", а я спать не могу, так хотела, чтобы мама мужа стала для меня мамой. Я её очень уважаю за то, что она приехала в Москву и здесь родила детей, это же подвиг, по-моему. На старческий маразм не похоже, т.к. она всё очень чётко спланировала. Это я сейчас, откручивая все события назад, понимаю. Не знаю, что делать????????? Не общаться? Я на неё зла не держу, но репутацию не вернёшь. Не понимаю, зачем ей это было нужно? Сын её пришёл жить ко мне на всё готовое. Любая мать должна радоваться, а она так со мной.. Может, я для неё - сирота безродная? Но у меня столько любви в сердце, что я совершенно искренне её полюбила...Воровкой никогда не была! Посоветуйте мне, умные и опытные дамы, как быть. Очень тошнит от проглоченной обиды. Спасибо всем, кто понимает.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ирина М
#1

Автор, не общайтесь с ней, ограничте общение и детей. Она сама виновата в том, что оклеветала вас. Может поймет когда-то

Гость
#2

забудь о ней. вычеркни из своей жизни, как и остальных родственников со стороны мужа.

Гость
#3

Вообще ни с того ни с сего так взяла и сказала? Странно! Или у нее не все дома, либо нет дыма без огня...

dj tiesto
#5

старая корга , шли сама знаешь куда

Гость
#6

Обычная тактика неумной бабы: рассорить нового члена семьи со всеми родственниками, чтобы он в полную власть попал. Между прочим, так и мужья поступают, и - не поверите, родные матери... Плюньте на нее.

Анна
#7

Автор, а у нее правда деньги пропали? Я бы поехала к ней и поговорила. Разложила все по полочкам. Когда пропали, сколько, где лежали, почему думает на Вас. Терпеть не могу неопределенность. Будьте готовы, что после этого разговора общаться с ней больше не будете. А может и наоборот. Только спокойно и уверено себя надо вести.

Гость
#8
Автор

а я так хотела, чтобы мама мужа стала для меня мамой.

Нереальные ожидания приводят к сильным разочарованиям. Свекровь не ваша мама, и никогда ею не будет, как бы вы того ни хотели.

Забейте. Главное, что у вас хороший муж, и он на вашей стороне. Поверьте, это стоит десятка придурошных свекрух.

Света
#9

Не верю, что ни с того ни с сего она выдумала про кражу.

Явно вы, автор, темните.

Проходили похожее
#10
Света

Не верю, что ни с того ни с сего она выдумала про кражу. Явно вы, автор, темните.

Не верить это ваше личное дело. А я верю автору, потому, как сама часто встречалась с подобными женщинами.

Автор, а зачем вам переживать если вы у неё ничего не брали? Пусть переживает она, если не выяснив с вами и не поговорив об этом, стала рассказывать другим.

смурфетта
#12

Свекровь не мать и никогда ею не станет,Примите это как данность и отпустите ситуацию.

Гость
#13

Больных людей много, автор. И , к сожалению, они не на луне живут, многие из них являются нашими свекровями. Забейте. Лишь бы муж был хорошим человеком и стоял на вашей стороне.

гость
#14

может украли у нее деньги в автобусе, например. а она обнаружила это только дома, например, после вашего прихода и сопоставила факты.

ветка
#15

вы просто очень много хотели получить от нее) а люди очень разные( к сожалению история не очень красивая( но вам совет ) общяйтесь нормально ) не держите на нее зла) время пройдет и она сама попросит прощения) впереди у вас жизнь и обид еще много будет ( умейте прощять ) вы теперь знаете что она за человек и теперь будите осторождны с ней) а еще совет ) не пытайтесь себя оправдывать в лице знакомых что не брали( еще хуже будет( подумают что раз пытаетесь оправдаться то что то тут не чистое(( а вам удачи и терпения)))) через неделю великий праздник!! простите и забудьте))))))))))

роза
#16
ветка

вы просто очень много хотели получить от нее) а люди очень разные( к сожалению история не очень красивая( но вам совет ) общяйтесь нормально ) не держите на нее зла) время пройдет и она сама попросит прощения) впереди у вас жизнь и обид еще много будет ( умейте прощять ) вы теперь знаете что она за человек и теперь будите осторождны с ней) а еще совет ) не пытайтесь себя оправдывать в лице знакомых что не брали( еще хуже будет( подумают что раз пытаетесь оправдаться то что то тут не чистое(( а вам удачи и терпения)))) через неделю великий праздник!! простите и забудьте))))))))))

роза
#17

Нифига! Люди не меняются. И не надейтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красавица Икупку
#18
роза

Нифига! Люди не меняются. И не надейтесь.

Мне так жаль девочку... Свекровь глупа.

Форум: Здоровье
Всего: 190 688 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 415 тем