Гость
Статьи
Вредна ли полостная …

Вредна ли полостная операция для жизни?

Сказывается ли это на продолжительности жизни и на том органе, который перенес оперативное вмешательство?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удаление апендицита например ликвидирует орган апендикс и продляет жизнь.

глупый вопрос.

#2

Знаете, если принимается такое решение, вредно НЕ вмешательство

Гость
#3

Какая чушь.

Автор
#4

Я спрашиваю чисто теоретически. Например, человеку удалили камни в почках. Он проживет такую же жизнь, как и если бы этих камней у него не было?

Не поймите неправильно, просто я почему то думаю, что это очень вредно - операции. Даже если они жизнь спасают - все равно вредно скажется потом и будут последствия.

гость
#5

Ну сейчас многие операции стараются делать лапароскопически. И камни тоже.

Потом я думаю что кач-во жизни будет то же самое. Последствий тоже не будет.Ну если конечно в вас не забудут тампон или не занесут инфекцию.

Знаю что переломы,к примеру, могут иметь последствия. Бывает что болит,когда погода меняется.

гость
#6

У моей подруги в детстве был пиелононефрит. В 5 лет делали полостную операцию,удалили часть мочеточника и вместо него трубка пластиковая.Как то так,я могу не точно объяснить,но суть такая. Девушке 26 лет. Об операции напоминает шрам на животе.Похож на КС. Ничего не болит,не беспокоит.Единственное что не может пить долго антибиотики.Начинают болеть почки.Но это не от операции,конечно. Почки то ей не трогали.

гость
#7

пиелонефрит

Гость
#8

вредно невмешательство...последствия необратимы обычно...КС тоже полостная операция, и на функции матки это никак не сказывается...

Гость
#9
гость

У моей подруги в детстве был пиелононефрит. В 5 лет делали полостную операцию,удалили часть мочеточника и вместо него трубка пластиковая.Как то так,я могу не точно объяснить,но суть такая. Девушке 26 лет. Об операции напоминает шрам на животе.Похож на КС. Ничего не болит,не беспокоит.Единственное что не может пить долго антибиотики.Начинают болеть почки.Но это не от операции,конечно. Почки то ей не трогали.

лечение туберкулёза почек и трихофитии мочеточников путём протезирования мочеточников? полный п*з**ц, совсем белены объелись :@

само событие, т.е. полостная операция, и общая продолжительность жизни связаны минимально, ну разве что осложнения наркоза, больничные инфекции, осложнения гемотрансфузий, смещения органов при лапароскопии и недиагносцированный сепсис своё дело незамедлительно сделают

не АВТОР
#10

какая-то тупая тема, высосанная из пальца. Вам ьольше не очем подумать??? вопрос должен ставиться по -другому. что меньший вред6 умереть от камней или перитонита или сделать операцию и прожить до старости, пусть и со швом и с некоторым периодом воостановления? сразу видно, вас лично ещё это не касалось, а если бы коснулось, таких тупых вопросов вы бы себе не задавали

гость
#11
Гость

лечение туберкулёза почек и трихофитии мочеточников путём протезирования мочеточников? полный п*з**ц, совсем белены объелись :@



само событие, т.е. полостная операция, и общая продолжительность жизни связаны минимально, ну разве что осложнения наркоза, больничные инфекции, осложнения гемотрансфузий, смещения органов при лапароскопии и недиагносцированный сепсис своё дело незамедлительно сделают

Гость,я не могу сказать точно,что с ней было.Пиелонефрит у нее был. Было недержание.Она в детстве очень часто болела простудными заболеваниями.А потом начала писаться.Тогда памперсов еще не было и ей в трусики клали вату. Вот писалась она в 2,3,4 года.По врачам ее водили,лечили как то.А потом что то случилось,вызвали скорую,в больницу.И там сделали операцию именно на мочеточнике.

Раз сделали,значит нужно было. Что там ей делали с почками,незнаю.Кстати одна почка у нее сдвоенная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12

Операцию делали в 91 году.

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем