Гость
Статьи
Мать доводит до белого …

Мать доводит до белого каления просьбами родить внуков

Мне 35 лет, замужем 2 года. Детей особо не хотела никогда, сейчас и здоровье ни то, и карьеру ни я ни муж так и не построили, да и не надо особо. Родная мать доводит до истерик просьбой родить внуков "а вот у Мани есть, у Тани есть", обещает чуть ли не полное обеспечение взять с рождения и полный уход.
Ну как так можно?? Я уже и ругалась, и объясняла, что если я не хочу детей - не надо обрекать ребенка на несчастное детство только потому что бабушка хотела наличием внуков похвастаться перед подружками в Одноклассниках.
Второй ее пунктик - типа, я одна, у нас нет родственников близких, мать переживает, кому же нажитые 2 квартиры в Подмосковье достанутся.. как будто такие бешеные миллионы прям..
Вы бы пошли на поводу у матери при таком раскладе??
Жизнь ведь поворачивается по разному - бывает, что и детные умирают в мучениях и одиночестве и плевать им на пороге смерти, кому хаты достанутся.. и бездетные живут в старости отлично.
Тем более, у меня возраст уже, зачать и выносить без проблем может не получиться (пытались зачать несколько месяцев - никак(( а обследования и лечения я категорически проходить отказываюсь - намучилась, было 2 тяжелых полостных операции, с тех пор больницы категорически избегаю, живы воспоминания.
Извините за многобукв.

Алла
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите маме собачку и поменьше в ней общайтесь

Гость
#2

Отвечайте "в свое время". А пока - см. совет 1.))) А на поводу идти, лишь бы мать заткнулась на несколько месяцев не стоит, поверьте, отсутствие у вас детей - лишь повод вас пилить, если забеременеете ,она найдет другой повод для выноса мозга. Поэтому еще раз - собачка будет самое то.)))

Гость
#3

скажи маме, что надо было двоих, а то и троих рожать, тогда не так было бы обидно, что один из всех детей неудачный и бездетный получится

Гость
#4

А если ей прямым текстом сказать - как я тебе рожу, если забеременеть не выходит и ЭКО не советуют, говорят, это меня убить может? Тебе что важнее, живая и относительно здоровая дочь или наличие внуков, а дочь в могилке?

Гость
#5

Нет, конечно. Вам ни в коем случае нельзя рожать, автор. Сами измучитесь и ребенка измучите.

Гость
#6

Хорошо, что моя мама не просит. Маме 68 лет, здоровье не очень, и хочется отдыхать уже. Если бы просила (хотя я не представляю такого), то даже не знаю, мы бы поругались.

Алла
#7
Гость

Купите маме собачку и поменьше в ней общайтесь

Есть у нее собачка. Но надо непременно внуков, а то "комуждостанутсяхаты", да и перед подругой из Одноклассников стыдно, что дочь типа ущербная - без детей

Алла
#8
Гость

скажи маме, что надо было двоих, а то и троих рожать, тогда не так было бы обидно, что один из всех детей неудачный и бездетный получится

Хорошая мысль:)))

Гость
#9

Ну мало ли что ей хочется? Общение с ней сократите, звоните раз в неделю, это о вполне достаточно.

Гость
#10
Алла

Есть у нее собачка. Но надо непременно внуков, а то "комуждостанутсяхаты", да и перед подругой из Одноклассников стыдно, что дочь типа ущербная - без детей

Не надо комутодостанутся. На старости продадите все и будете жить припеваючи по курортам ездить. У меня нет детей, я именно так и планирую свою старость встретить. Куплю маленькую студию, на остальное буду гулять. Ну или на сиделку потрачу

Гость
#11
Гость

скажи маме, что надо было двоих, а то и троих рожать, тогда не так было бы обидно, что один из всех детей неудачный и бездетный получится

Класс!

Гость
#12

Лучше родите. Потом жалеть будете.

Депутат ГД
#13
Гость

Не надо комутодостанутся. На старости продадите все и будете жить припеваючи по курортам ездить. У меня нет детей, я именно так и планирую свою старость встретить. Куплю маленькую студию, на остальное буду гулять. Ну или на сиделку потрачу

не получится, мы примем закон, что если нет наследников- то все в казну! а вас на соцобеспечение.

Гость
#14
Депутат ГД

не получится, мы примем закон, что если нет наследников- то все в казну! а вас на соцобеспечение.

Думаете мы глупее вас? У нас все имущество на родителей-пенсионеров переписано, чтобы налоги не платить :)))

Гость
#15
Алла

Есть у нее собачка. Но надо непременно внуков, а то "комуждостанутсяхаты", да и перед подругой из Одноклассников стыдно, что дочь типа ущербная - без детей

Пусть завещает квартиры собачьему приюту.
И собачкам хорошо и маме спокойно.

Гость
#16

Автор,у меня такая же мама,ей 48 лет только,ну на кой ей эти внуки,вот реально только для того,что бы в одноклассниках фото выставить наверное. Как же ш у всех подруг,уже по двое,а у неё нет! И всё давит на меня,вот тебе уже аж 28 лет! Я конечно рожать из за её приставаний не буду. Пока откладываю до лучших времён это,а если таких времён не настанет,то и вовсе детей не будет.

Гость
#17
Алла

Мне 35 лет, замужем 2 года. Детей особо не хотела никогда, сейчас и здоровье ни то, и карьеру ни я ни муж так и не построили, да и не надо особо. Родная мать доводит до истерик просьбой родить внуков "а вот у Мани есть, у Тани есть", обещает чуть ли не полное обеспечение взять с рождения и полный уход.
Ну как так можно?? Я уже и ругалась, и объясняла, что если я не хочу детей - не надо обрекать ребенка на несчастное детство только потому что бабушка хотела наличием внуков похвастаться перед подружками в Одноклассниках.
Второй ее пунктик - типа, я одна, у нас нет родственников близких, мать переживает, кому же нажитые 2 квартиры в Подмосковье достанутся.. как будто такие бешеные миллионы прям..
Вы бы пошли на поводу у матери при таком раскладе??
Жизнь ведь поворачивается по разному - бывает, что и детные умирают в мучениях и одиночестве и плевать им на пороге смерти, кому хаты достанутся.. и бездетные живут в старости отлично.
Тем более, у меня возраст уже, зачать и выносить без проблем может не получиться (пытались зачать несколько месяцев - никак(( а обследования и лечения я категорически проходить отказываюсь - намучилась, было 2 тяжелых полостных операции, с тех пор больницы категорически избегаю, живы воспоминания.
Извините за многобукв.

У меня такая же ситуация, только я не могу иметь детей, а мать каждый отпуск как выпьет так за столом при всех начинает спрашивать, я смотрю на нее и недоумеваю, последний раз психанула и сказала -я где его возьму спизж.у? Она причем знает что не могу, не знаю как бороться, пока решила сократить общение

Карамель
#18

Не позволяйте никому понукать собой, мама как и моя тоже, манипуляторша. Я со своей эту тему закрыла - сказала "Не мое" и "Не люблю я детей", очень редко упоминает про эту тему. И Слава Богу - и так дел у меня навалом

Гость
#19

Можете взять ребенка из детского дома, если не хотите рожать. Мы с мужем планируем взять детей, как своему ребенку исполнится 18 лет, чтобы не ревновал и уже занят был учебой и тд.
Я не представляю жизнь без детей, это так скучно на мой взгляд!

Карамель
#20
Гость

Можете взять ребенка из детского дома, если не хотите рожать. Мы с мужем планируем взять детей, как своему ребенку исполнится 18 лет, чтобы не ревновал и уже занят был учебой и тд. Я не представляю жизнь без детей, это так скучно на мой взгляд!

такие вещи неприлично советовать

Гость
#21
Карамель

такие вещи неприлично советовать

Почему? Это альтернатива, если в семье не хотят рожать по причине здоровья и другим причинам

Алла
#22
Гость

Можете взять ребенка из детского дома, если не хотите рожать. Мы с мужем планируем взять детей, как своему ребенку исполнится 18 лет, чтобы не ревновал и уже занят был учебой и тд. Я не представляю жизнь без детей, это так скучно на мой взгляд!

А если не хочу?? Нет особого желания свою кровиночку взращивать, а тут появится полностью сформированный чужой человек - со своим темпераментом, привычками, болезнами.. ну и совет, гость)

#23
Гость

Почему? Это альтернатива, если в семье не хотят рожать по причине здоровья и другим причинам

Вы действительно считаете, что автор не в курсе про существование такой возможности и Вы ей открыли глаза?)

Карамель
#24
Карамель

такие вещи неприлично советовать

потому что это очень личный момент, который далеко не так прост как покупка игрушки в магазине. Большинство детей из дет домов очень больны- ВЫ ли будете спонсировать семью автора в этом случае, если у ребенка откроются болячки? Думаю, нет. Вообще в плане деторождения каждый сам справляется и автор в начале не писала "хочу", она писала "НЕ ХОЧУ". Разницы для Вас нет? Не всем приятны дети.

Гость
#25

Не рожайте. Незачем себя обременять ребёнком , когда вы не хотите. Вот я не хочу и Никогда никто не заставит

Гость
#26

А я понимаю мать автора. Конечно мне только 30 но у меня двое детей.
Мы рожаем детей для продолжения рода. Чтобы наши гены и кровь жили, продолжались в следующих поколениях. Все мы потомки пра пра пра пра пра каких то, и они не зря рожали.
Мы хотим продолжения генов не потому что в этом есть какая то цель, а потому что это заложено в нас природой как смысл жизни.
Ваша мама вас родила в муках, растила в тяжелые времена, недоедала, недосыпала, потеряла какие то годы жизни. А могла жить для себя. Для чего она это делала? Это диктует природа. Она делала это для того, чтобы продолжить свой род, чтобы увидеть отдачу и толк, передачу эстафеты. Чтобы знать, что когда она умрет, будут жить ее потомки, РОДНЫЕ ПО КРОВИ.
квартиры она зарабатывала тяжелым трудом, в чем то отказывая себе, с расчетом на потомков, чтобы позаботиться о них.
Желание продолжения рода - огромно. Это сильнейший инстинкт и суть жизни. Если он не удовлетворен, человек несчастен. Его жизнь не имеет смысла. Прошла впустую. Все старания и ограничения годами - все зря. Именно это чувствует ваша мама.

Гость
#27
Гость

А я понимаю мать автора. Конечно мне только 30 но у меня двое детей.
Мы рожаем детей для продолжения рода. Чтобы наши гены и кровь жили, продолжались в следующих поколениях. Все мы потомки пра пра пра пра пра каких то, и они не зря рожали.
Мы хотим продолжения генов не потому что в этом есть какая то цель, а потому что это заложено в нас природой как смысл жизни.
Ваша мама вас родила в муках, растила в тяжелые времена, недоедала, недосыпала, потеряла какие то годы жизни. А могла жить для себя. Для чего она это делала? Это диктует природа. Она делала это для того, чтобы продолжить свой род, чтобы увидеть отдачу и толк, передачу эстафеты. Чтобы знать, что когда она умрет, будут жить ее потомки, РОДНЫЕ ПО КРОВИ.
квартиры она зарабатывала тяжелым трудом, в чем то отказывая себе, с расчетом на потомков, чтобы позаботиться о них.
Желание продолжения рода - огромно. Это сильнейший инстинкт и суть жизни. Если он не удовлетворен, человек несчастен. Его жизнь не имеет смысла. Прошла впустую. Все старания и ограничения годами - все зря. Именно это чувствует ваша мама.

. А если инстинкт не проснулся? А "как все", "чтобы было" нет желания? Есть страхи, особенно после операций? Она не родит, у вас двое - баланс соблюдён, зачем рожать несчастных

456
#28
Гость

А я понимаю мать автора. Конечно мне только 30 но у меня двое детей. Мы рожаем детей для продолжения рода. Чтобы наши гены и кровь жили, продолжались в следующих поколениях. Все мы потомки пра пра пра пра пра каких то, и они не зря рожали. Мы хотим продолжения генов не потому что в этом есть какая то цель, а потому что это заложено в нас природой как смысл жизни. Ваша мама вас родила в муках, растила в тяжелые времена, недоедала, недосыпала, потеряла какие то годы жизни. А могла жить для себя. Для чего она это делала? Это диктует природа. Она делала это для того, чтобы продолжить свой род, чтобы увидеть отдачу и толк, передачу эстафеты. Чтобы знать, что когда она умрет, будут жить ее потомки, РОДНЫЕ ПО КРОВИ. квартиры она зарабатывала тяжелым трудом, в чем то отказывая себе, с расчетом на потомков, чтобы позаботиться о них. Желание продолжения рода - огромно. Это сильнейший инстинкт и суть жизни. Если он не удовлетворен, человек несчастен. Его жизнь не имеет смысла. Прошла впустую. Все старания и ограничения годами - все зря. Именно это чувствует ваша мама.

Будь этот инстинкт настолько силен, она родила бы 2-3 детей, а не остановилась на одной дочери.

Гость
#29

мама конечно права, но вы уже старая для рождения детей

Пиздомысл
#30
Гость

мама конечно права, но вы уже старая для рождения детей

да, бабка уже

Гость
#31
Пиздомысл

да, бабка уже

Ну так 35 лет, еще не бабка в прямом смысле, бабки это после 45, но явно уже не тот возраст, чтобы детей заводить, у некоторых в 37 климакс, какие тут дети...

#32

вашу маму жалко . не смогла воспитать свою дочь . вырастила эгоистку пустоцвет .
есть один знакомый переехал в Финляндию.
женился там вырастил 4 дочерей !
и ни одна не родила ни одного ребенка !!! а уже за 30 всем. род прервался. все умрут и ничего не останется после них.

Гость
#33

Автор, я понимаю вашу маму... мне ее очень жаль.
И ты поймешь когда- нибудь, но будут уже годы не те...
Смешно читать - 35 лет - не получится нормально выносить и родить... да сейчас первых рожают даже в 45 и все ноомально!
У меня одна подруга родила первого в 37, потом другая первого - в 41! Сейчас упадете - сейчас третья ходит на сносях - 44 года, первая беременность - все отлично!
А вы в 35 себя в старухи записали!
Жизнь не полноценная у вас, как у инвалида.

Мур
#34
Гость

Автор, я понимаю вашу маму... мне ее очень жаль. И ты поймешь когда- нибудь, но будут уже годы не те... Смешно читать - 35 лет - не получится нормально выносить и родить... да сейчас первых рожают даже в 45 и все ноомально! У меня одна подруга родила первого в 37, потом другая первого - в 41! Сейчас упадете - сейчас третья ходит на сносях - 44 года, первая беременность - все отлично! А вы в 35 себя в старухи записали! Жизнь не полноценная у вас, как у инвалида.

Да главное, чтобы у детей Ваших подруг она была "полноценной", особенно, когда случится массовая безработица ввиду роботизированности и будут они есть кукиш с маслом))

Гость
#35
456

Будь этот инстинкт настолько силен, она родила бы 2-3 детей, а не остановилась на одной дочери.

Дело не в количестве детей! Может здоровье не позволяло, работать надо было.

456
#36
Гость

Дело не в количестве детей! Может здоровье не позволяло, работать надо было.

Кто очень сильно хочет продолжить род, тот плюет на здравый смысл. Рожают и с отказывающими почками, и в нищете. Маме автора не так уж сильно хотелось, только и всего.

Гость
#37
Гость

Автор, я понимаю вашу маму... мне ее очень жаль. И ты поймешь когда- нибудь, но будут уже годы не те... Смешно читать - 35 лет - не получится нормально выносить и родить... да сейчас первых рожают даже в 45 и все ноомально! У меня одна подруга родила первого в 37, потом другая первого - в 41! Сейчас упадете - сейчас третья ходит на сносях - 44 года, первая беременность - все отлично! А вы в 35 себя в старухи записали! Жизнь не полноценная у вас, как у инвалида.

Именно потому, что рожать в 40+ так хорошо, женщины брятся родить особенного ребенка или погибнуть/потерять здоровье самим. Но, конечно, то, что у ваших трех подруг все в порядке, гораздо значимее аргумент, чем статистика.
Нельзя давать советы на такую серьезную тему. Это легкомысленно.

Гость
#38
Гость

Ну так 35 лет, еще не бабка в прямом смысле, бабки это после 45, но явно уже не тот возраст, чтобы детей заводить, у некоторых в 37 климакс, какие тут дети...

Из какой дыры вы вылезли? У вас в 20 лет уже морщины были? Ваша мать была алкашкой и потаскухой?

Гость
#39
Гость

А я понимаю мать автора. Конечно мне только 30 но у меня двое детей. Мы рожаем детей для продолжения рода. Чтобы наши гены и кровь жили, продолжались в следующих поколениях. Все мы потомки пра пра пра пра пра каких то, и они не зря рожали. Мы хотим продолжения генов не потому что в этом есть какая то цель, а потому что это заложено в нас природой как смысл жизни. Ваша мама вас родила в муках, растила в тяжелые времена, недоедала, недосыпала, потеряла какие то годы жизни. А могла жить для себя. Для чего она это делала? Это диктует природа. Она делала это для того, чтобы продолжить свой род, чтобы увидеть отдачу и толк, передачу эстафеты. Чтобы знать, что когда она умрет, будут жить ее потомки, РОДНЫЕ ПО КРОВИ. квартиры она зарабатывала тяжелым трудом, в чем то отказывая себе, с расчетом на потомков, чтобы позаботиться о них. Желание продолжения рода - огромно. Это сильнейший инстинкт и суть жизни. Если он не удовлетворен, человек несчастен. Его жизнь не имеет смысла. Прошла впустую. Все старания и ограничения годами - все зря. Именно это чувствует ваша мама.

Я помню, была тема, у дамы была истерика. Она говорила, что чувствует себя девушкой и очень красива, а её дочь толстая и противная, вздумала в 20 лет рожать. Она спрашивала, что сделать, чтобы внуков.... никогда не было. Видите, какие все разные. Полно бабок, которые ненавидят внуков.

Гость
#40
алексей

вашу маму жалко . не смогла воспитать свою дочь . вырастила эгоистку пустоцвет . есть один знакомый переехал в Финляндию. женился там вырастил 4 дочерей ! и ни одна не родила ни одного ребенка !!! а уже за 30 всем. род прервался. все умрут и ничего не останется после них.

Поэтому смешно, когда женщины-дуры рожают и кичатся. Все ваши дети могут умереть бездетными и молодыми. Я такое видела не раз и не два.

Гость
#42
Гость

А я понимаю мать автора. Конечно мне только 30 но у меня двое детей. Мы рожаем детей для продолжения рода. Чтобы наши гены и кровь жили, продолжались в следующих поколениях. Все мы потомки пра пра пра пра пра каких то, и они не зря рожали. Мы хотим продолжения генов не потому что в этом есть какая то цель, а потому что это заложено в нас природой как смысл жизни. Ваша мама вас родила в муках, растила в тяжелые времена, недоедала, недосыпала, потеряла какие то годы жизни. А могла жить для себя. Для чего она это делала? Это диктует природа. Она делала это для того, чтобы продолжить свой род, чтобы увидеть отдачу и толк, передачу эстафеты. Чтобы знать, что когда она умрет, будут жить ее потомки, РОДНЫЕ ПО КРОВИ. квартиры она зарабатывала тяжелым трудом, в чем то отказывая себе, с расчетом на потомков, чтобы позаботиться о них. Желание продолжения рода - огромно. Это сильнейший инстинкт и суть жизни. Если он не удовлетворен, человек несчастен. Его жизнь не имеет смысла. Прошла впустую. Все старания и ограничения годами - все зря. Именно это чувствует ваша мама.

Ну мать да, а дочь нет. Все люди разные. Меня мама родила, ибо она этого хотела, я ее об этом не просила) И если б не родила, я б не расстроилась. Если буду рожать ребенка, то не для себя, чтоб поиграться, а для самого ребенка. Чтобы он построил жизнь так, как хочет, ибо это право каждого человека - жить так, как он считает нужным. Тем более непонятно, при чем тут квартиры, какое-то мелочное мышление совершенно. Если мать зарабатывала на квартиры, значит, она сама этого хотела, никто ж не заставлял. Единственное, что дочь ей действительно должна - так это ухаживать и помогать в старости. Рожать детей для мамы она уж точно не обязана, а кому в итоге достанутся квартиры - матери в известном финале будет безразлично. Автор, Вашей маме надо найти занятие, похоже, ей просто нечего делать и поэтому скучно.

789
#43
Алла

Есть у нее собачка. Но надо непременно внуков, а то "комуждостанутсяхаты", да и перед подругой из Одноклассников стыдно, что дочь типа ущербная - без детей

Предложите ей удочерить какую-то детную женщину. Тогда хаты достанутся детям, и у вашей мамы будут внуки.

789
#44
Гость

А я понимаю мать автора. Конечно мне только 30 но у меня двое детей. Мы рожаем детей для продолжения рода. Чтобы наши гены и кровь жили, продолжались в следующих поколениях. Все мы потомки пра пра пра пра пра каких то, и они не зря рожали. Мы хотим продолжения генов не потому что в этом есть какая то цель, а потому что это заложено в нас природой как смысл жизни. Ваша мама вас родила в муках, растила в тяжелые времена, недоедала, недосыпала, потеряла какие то годы жизни. А могла жить для себя. Для чего она это делала? Это диктует природа. Она делала это для того, чтобы продолжить свой род, чтобы увидеть отдачу и толк, передачу эстафеты. Чтобы знать, что когда она умрет, будут жить ее потомки, РОДНЫЕ ПО КРОВИ. квартиры она зарабатывала тяжелым трудом, в чем то отказывая себе, с расчетом на потомков, чтобы позаботиться о них. Желание продолжения рода - огромно. Это сильнейший инстинкт и суть жизни. Если он не удовлетворен, человек несчастен. Его жизнь не имеет смысла. Прошла впустую. Все старания и ограничения годами - все зря. Именно это чувствует ваша мама.

Я мать автора тоже очень понимаю, поэтому родила сама 2х детей, надеюсь, что кто-то подарит внуков. А если нет - ну что поделать. Может запишусь в бабушки к кому-то, у кого нет бабушек. Есть такая служба даже - может снимать бабушку. Могу чужих маленьких детей водить на кружки, а если сложатся отношения и недвижимость потом можно отписать.

Гость
#45
Гость

Хорошо, что моя мама не просит. Маме 68 лет, здоровье не очень, и хочется отдыхать уже. Если бы просила (хотя я не представляю такого), то даже не знаю, мы бы поругались.

Я смотрю, сил хоть отбавляй. Чё творишь-то?

Гость
#46
Гость

Думаете мы глупее вас? У нас все имущество на родителей-пенсионеров переписано, чтобы налоги не платить :)))

Я о вас ничего не думаю. Почему вы как липучка - я не знаю. Оставьте в покое

Гость
#47
Гость

Пусть завещает квартиры собачьему приюту.
И собачкам хорошо и маме спокойно.

Ооооочень спокойно. Просто слов нет.

Гость
#48
Карамель

Не позволяйте никому понукать собой, мама как и моя тоже, манипуляторша. Я со своей эту тему закрыла - сказала "Не мое" и "Не люблю я детей", очень редко упоминает про эту тему. И Слава Богу - и так дел у меня навалом

Что делать с такими манипуляторами?

Гость
#49
Гость

Я помню, была тема, у дамы была истерика. Она говорила, что чувствует себя девушкой и очень красива, а её дочь толстая и противная, вздумала в 20 лет рожать. Она спрашивала, что сделать, чтобы внуков.... никогда не было. Видите, какие все разные. Полно бабок, которые ненавидят внуков.

У дамы была истерика 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: