Гость
Статьи
Давление 94/83 пульс …

Давление 94/83 пульс 120. Что делать?

Сегодня пошла погулять, было душновато (Питер. может важно но сегодня в СПб то солнце, то дождь и грозы). Почувствовала, что стало трудно дышать, будто грудную клетку сжимают, пульс зашкаливал. Добрела домой и смерила давление: 94/83 пульс 120! Прилегла, через час смерила уже было 110/75 пульс 75. Заметила, что такое у меня когда гуляю днем, если вечером или в прохладную погоду, то нормально себя чувствую. У кого такое было? Мне невролог ставил всд, это оно? С сердцем и легкими все ок. Началось такое в мае

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сегодня из-за грозы в питере многие плохо себя чувствуют, завтра будет легче. это всд.

Гость
#2

давление измеряют,если что, ане смеривают......

Гость
#3

Похоже на сердечную недостаточность

Корица
#4

Хорошо вам, у меня почти всегда такое давление, только пульс около 90. О 110/75 даже мечтать не приходиться, тут бы хоть до сотни дотянуть! А вообще от жары тоже давление всегда падает, все лето на каплях! Без кондиционера умираю! Тоже ВСД, как и у вас. Куча неприятных симптомов, но жить можно. Увы, для гипертоников придумали массу лекарств, а для гипотоников -раз, два и все на том((

Анна
#5

У меня не хватало калия и магния. Назначили Магнерот, Оротат Калия, Рибоксин. Пила месяц. Теперь каждый месяц по 10 дней. Все хорошо.

Автор, мне по анализу крови определили.

#6
Автор

Мне невролог ставил всд, это оно? С сердцем и легкими все ок. Началось такое в мае

у меня, девушка, есть подозрение, что у вас аллергия на цветение чего-то... Вот так и проявляется.. ИМХО,

Гость
#7

У меня давление часто падает при пасмурной погоде, особенно при резкой смене на тучи. Капельки кардиамин принимаю. Они не влияют на сердечную деятельность.

Гость
#8

В вашем случае не на давление надо смотреть, оно скачет из-за погоды, а вот скачки пульса-это уже серьезно, здесь может быть все что угодно.

Штучка
#9

Не бывает такой разницы между верхним и нижним давлением, не надо сочинять. Даже в предагональном состоянии 40/0 - с разницей в 40 мм. рт. ст. Выкиньте свой электронный тонометр или учитесь правильно измерять АД.

У вас типичная клиника ВСД. Помогает 50 капель корвалола (валокордина) в неразбавленном виде и 5 штук глицина под язык + полежать.

Автор
#10

Wild don Pedro, в жизни не было никаких аллергий, они разве могут вот так начаться ни с того ни с сего?

Гость 8, пульс скачет из-за давления

Штучка, у меня обычно разница 25-30, иногда бывает 20, но больше 30 редко, не думаю, что тонометр постоянно врет.

Гость
#11
Штучка

Не бывает такой разницы между верхним и нижним давлением, не надо сочинять. Даже в предагональном состоянии 40/0 - с разницей в 40 мм. рт. ст. Выкиньте свой электронный тонометр или учитесь правильно измерять АД.

У вас типичная клиника ВСД. Помогает 50 капель корвалола (валокордина) в неразбавленном виде и 5 штук глицина под язык + полежать.

++++

Гость
#12
Wild don Pedro

у меня, девушка, есть подозрение, что у вас аллергия на цветение чего-то... Вот так и проявляется.. ИМХО,

а мне кажется рибоксин вам очень поможет, только пить надо как врач назначит и магний возможно тоже нужен...

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#13

Это задачка для 4 курса по теме ,,систолический провал,,. С пульсовым давлением 11 и через час 35 очень даже соответствует. Накачать манжету до 200т, будет первый интервал тонов 170 на 116 и второй 94 на 83.

#14

Если часто пульс зашкаливает, лучше у кардиолога и эндокринолога проконсультироваться. Подруге как-то назначали исследование, аппарат сутки считал и давление, и пульс.

Гость
#15

Согласна со многими, при таких состояниях сердечку надо помогать, самое безопасное валидол, или нитроглицирин, он помогает лучше, но есть побочки.

Гость
#16

120 ненормальный пульс!! у меня мама врач.. когда у меня пульс 90 я веропомил и то пью.. автор, к доктору нужно.. это ненормально. Осторожней будьте.

Ириска
#17

У меня тоже низкое давление ,Сейчас немного не успеваю по врачам ходить.!

ё
#18

Это похоже на депрессию=ВСД. Раз часто повторяется,то точно. Идите к психотерапевту =психиатору. Приступы снимаются корвалолом, валидолом. Они нервы"лечат". Долго пить нельзя т.к.вредно.

Наталья
#19

5 штук глицина советуют? это же ужас! я одну перед сном бывает выпью - меня в сон аж проваливает, а тут 5! думаю, не каждому такое подходит.

Наталья
#20

тут наверное валидол бы подошел. Это не сердечное лекарство, оно просто немного сосуды расширяет и успокаивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#21
Наталья

тут наверное валидол бы подошел. Это не сердечное лекарство, оно просто немного сосуды расширяет и успокаивает.

а ничего, что ментол - антисептик? кому тогда он помогает при болях, похожих на стенокардию и ВСД?