Гость
Статьи
Давление высокое. Что …

Давление высокое. Что делать?

Давление 95/144 высокое. И что мне с этим делать? #давление

Али-баба
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А рабочее сколько?
В скорую звонить, у меня было 190/130
Приехали дали таблетку, быстро снижаться начало, они сидели ждали, проверили, что снижается, уехали. Если пожнимается часто, идите в больницу к терапевту

Гость
#2

Пейте холодный зеленый чай. Но вы уверенны что такое давление для вас высокое? Оно поднялось первый раз так высоко? Вам нужно к врачу как полегчает, чтобы он назначил лекарства.

#3
Anna

А рабочее сколько?
В скорую звонить, у меня было 190/130
Приехали дали таблетку, быстро снижаться начало, они сидели ждали, проверили, что снижается, уехали. Если пожнимается часто, идите в больницу к терапевту

Если свое давление всегда низкое 90/60 например, то скорую. Если чувствуете себя плохо, тошнота, мушки летают или искры, в скорую.

Гость
#4

Вы каждый день будете темы создавать вместо того, чтобы к терапевту сходить?

Гость
#5

Это не очень высокое.. Но как скорая помощь, если вам прямо плохо.. Выпейте Каптоприл, это лекарство скорой помощи от давления. А вообще к терапевту идите, пусть припишут таблетки постоянные,потому что с давлением не шутят.

Advanced Micro Devices
#6

Похудеть.

#7

Таблетка андипала плюс таблетка корвалола

Гость
#8

Нельзя резко снижать давление, нужно идти на приём к доктору, сдавать анализы и делать узи, чтоб понять в чем причина, на экстренный случай есть скорая.

#9

Ну по-моему, логично будет его понизить!

Гость
#10
Гость

Нельзя резко снижать давление, нужно идти на приём к доктору, сдавать анализы и делать узи, чтоб понять в чем причина, на экстренный случай есть скорая.

Пока она или он сходит к доктору и сдаст анализы, можно загнуться. Кто вам такое сказал, что нельзя снижать давление.. И при чем здесь резко вообще?!

Яяяяя
#11

Не самое высокое давление. Какое у вас рабочее давление?
Принять четвертинку капотена и полежать. Через 30 и 60 минут сделать замеры давления. Если упало и не поднялось, хорошо. Если опять высокое опять четвертинку.
Дальше наблюдать каждый день за давлением утром и вечером и в периоды плохого самочувствия.
Если ситуации повторяются, давление часто нестабильно необходимо обращаться к врачу для подбора терапии и медикоментов на постоянку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Пока она или он сходит к доктору и сдаст анализы, можно загнуться. Кто вам такое сказал, что нельзя снижать давление.. И при чем здесь резко вообще?!

Вы наверное не верно меня поняли, конечно же давление нужно снижать, но препаратами которые его медленно нормализуют, а уже потом идти в больницу и решать проблему, я была на приеме к кардиолога, он сказал ни в коем случае нельзя пить капотен таблетку, если только четвертинку, этот препарат резко снижает давление и может случится инсульт, за давлением нужно следить, если не разово повышается, нужно принимать на постоянной основе препарат для нормализации давления.