Гость
Статьи
Натераю ноги

Натераю ноги

Уже 3 год подряд, лето это каторга, не важно какую обувь я одеваю, натераются ноги, пятки, пальцы,по бокам, вообщем все что можно, такое впечатление что кожа там шелковая, заживает все долго, и больно, не могу же я всю ногу пластырем перемотать, Может кто знает в чем проблема? Может витамина какого не хватает?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обувь надо выбирать удобную, а не такую, что в гламурных журналах на моделях видите!

я
#2

Проблема только в обуви - в комфортной кожаной обуви хороших марок не натИрается ничего.

Гость
#3

Проблема не только в обуви... Может у вас ступни потеют? У меня так,даже в супер-качественной обуви появляются и мозоли,и натоптыши... Только в кроссовках не натирают,хоть и ноги мокрые(((((

Эй, космонавты)))
#4
Tornero

Уже 3 год подряд, лето это каторга, не важно какую обувь я одеваю, натераются ноги, пятки, пальцы,по бокам, вообщем все что можно, такое впечатление что кожа там шелковая, заживает все долго, и больно, не могу же я всю ногу пластырем перемотать, Может кто знает в чем проблема? Может витамина какого не хватает?

натЕрают. Вы в какой школе учились? А?

Да, витаминков вам надо попить, весна же. У меня бывает такое, ну и обувь должна быть удобная. Шпилька только на выход.

Гость
#5
я

Проблема только в обуви - в комфортной кожаной обуви хороших марок не натИрается ничего.

Глупости, я натираю любой обувью, цены и бренды называть не буду. Кожаная, дорогая, с отличными ортопедическими стельками. Новая пара - 100% натру.

Гость
#6

А мне и кеды, и кроссовки натирают.)) Смирилась.

Гость
#7
Гость

А мне и кеды, и кроссовки натирают.)) Смирилась.

Аналогично. Мне не натерли только Угги и эспадрильи.

Гость
#8

Есть хорошие средства у Compeed, попробуйте.

Гость
#9

автор,как я вас понимаю! Я могу мозоль даже тапочками домашними натереть! Ну вот такие ноги! Однажды на подошве натерла, насчитала 8 штук! Обувь когда покупаю внутри щупаю чтоб мягко было,в капроне так же натераю,в кровь просто! Уж не знаю что за ноги такие! Любая обувь трет,туфли,балетки,кроссовки,босоножки,шлепки,как то даже сапогами натерла и от качества и цены не зависит,просто вот ноги такие.... Мне помагает мазь ФТОРОКОРТ,в аптеке продается!

форсунка
#10

У compeed есть специальный стик, как помада. Помазюкал где трет и о чудо! больше не натирает! Я только этим спасаюсь. Стоит 300 рэ. Хватает надолго. Везде с собой ношу. Больше никаких пластырей, уродских темных клееных полос на ногах!

Гость
#11

Вариантов много. Вы говорите, что только последние года так. Может, к ортопеду сходить, пусть проверит, не началось ли у вас плоскостопие, нагрузка на стопы во время ходьбы неправильно распределяется. Может, действительно кожа стала чувствительная, но на это же тоже должны быть свои причины (недостаток витаминов, плохое кровообращение). Или стельки индивидуальные сделает.

В идеале, конечно, обувь надо очень хорошего качества выбирать.

Также проблема с натиранием может быть либо потому что обувь узкая, либо, наоборот, чуть свободная - тогда нога скользит. Здесь помогут всякие силиконовые вкладки (в пятку, в носок, под свод стопы, на ремешки босоножек). Для закрытой обуви рекомендуют всякие растяжки, их в обувь внутри наносишь и ходишь, тогда она растягивается именно по твоей ноги (все-таки у всех есть индивидуальные особенности стопы). Видела еще совет с вазелином вместо магазинной растяжки. Тоже толстым слоем наносишь внутрь обуви и разнашиваешь :)

Гость
#12

Спреи для растяжки обуви и карандашом Compeed мазать ступни там, где они натираются. Причины могут быть в том, что вы поправились или ноги отекать стали или плоскостопие усилилось. Еще если вы ортопедические стельки в обувь вставляете, то это увеличивает объем в обуви и сверху может натирать. Вообще странно, что у вас так стало, а не было всегда, у меня например так всегда, когда новую обувь надеваю или после зимы, а потом все нормально.

Гость
#13

купите обувь фирмы Geox, не потеет, не натирает, не давит, хотя мои ноги с тонкой кожей сверхчувствительные, я ничего наконец-то не натираю

Гость
#14
Гость

купите обувь фирмы Geox, не потеет, не натирает, не давит, хотя мои ноги с тонкой кожей сверхчувствительные, я ничего наконец-то не натираю

Натирает)

#15

Спасибо за советы, некоторые правы. Плоскостопие после травмв началось, и пару кг прибавила. Попробую все что написали!

Гость
#16

Натираю пишется через "и".

Екатерина
#17

НатИраю!

гость
#18
Гость

Натираю пишется через "и".

И обувь вы НАдеваете.Одевать можно только другого человека или куклу.

Гость
#19
Гость

купите обувь фирмы Geox, не потеет, не натирает, не давит, хотя мои ноги с тонкой кожей сверхчувствительные, я ничего наконец-то не натираю

Geox удобные, но всё равно натирают! Три года уже одни туфли ношу, но всё с пластырями.:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

если начинает натирать - пора кальций жрать (совковая мудрость)

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем