Гость
Статьи
переела черешни, …

переела черешни, вздулся и побаливает желудок!

Доброе утро!!! Вчера весь день ела одну черешню и к вечеру начались проблемы , вздутие, какие-то там движения и не приятные ощущения. Проснулось утром тоже самое.А сегодня торжественное мероприятие .Что выпить? Я уголь утром выпила. Расстройства и запора нет .Просто движуха какае-то уже в кишечнике аверное.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Может мезим?

Штучка
#2

Смекту выпейте

#3

вы не знаете что в каждой черешенке живет червяк? Вот они и шевелятся.

Емс
#4

Автор,у меня с черешней,особенно,первой,всегда такие отношения.И у моих знакомых многих-тоже самое.Съел 200 грам- и бегаешь всю ночь до белого друга в ванную.Наверно,ее чем-то обрабатывают,чтоб дольше хранилась.Химия одна! Надо поесть рисовой каши на воде- рис абсорбирует всякую гадость и обволакивает слизистую желудка.Можно таблетку мотилиума под язык.

Гость
#5

Охота жрать эти гнилые ягоды?

Ёжа
#6

"У меня после клубники и земляники такое было, когда наелась от души. За живот держалась, тяжесть, дискомфорт, один раз, пардон, даже вырвало. А ягодок-то хочется, вкусно, в холодильнике еще стоят... Я уж подумала, что аллергиком стала. И вот вчера захотелось еще, так я перед тем, как поесть ягод, закинулась 2 таблетками активированного угля, а после того, как поела, еще 2 таблетками. Вроде ничего, отделалась небольшой тяжестью в желудке, но уже так не загибалась. В ягодах же кислота, раздражают слизистую. И в черешне тоже. У вас кислотность не повышена? А вообще от угля активированного в любом случае вреда не будет, это вы правильно. Можно и энтеросгель, у меня стоит, но я его пить вообще не могу, как раз от него и перекособочивает, только хуже, такой отвратный он. "

Гость
#7

"Кто ж тут знает, какую черешню вы ели, сколько, и как часто вы ее едите вообще???\n
\n
Проблемы с большим количеством кислого решаются - попить щелочной минералки, боржоми например.\n
Метеоризм, вздутие - детские средства укропная вода, чай из фенхеля, эспумизан.\n
Была слишком обработана химией - и что, на вкус не почувствовалось??? - сорбент (полисорб, активированный уголь и т.п.)"

Гость
#8

Мне свежий крепкий чай помогает от таких проблем.

ё
#9

Эспумизан. А вообще само пройдет.

#10
Емс

Автор,у меня с черешней,особенно,первой,всегда такие отношения.И у моих знакомых многих-тоже самое.Съел 200 грам- и бегаешь всю ночь до белого друга в ванную.Наверно,ее чем-то обрабатывают,чтоб дольше хранилась.Химия одна!

У меня вот своя черешня растет, никогда ничем не опрыскиваем и не обрабатываем, но реакция на нее такая же точно у живота. Вероятно, она сама по составу это все провоцирует

ленкор
#11

причем тут химикаты? у нас ее вообще не ничем не обрабатывают, растет сама по себе. и точно такие же симпотмы. Я тоже сегодня целый день с унитазом дружу.

гостья
#12

думала, что только у меня вздутие от черешни, а оказывается что есть ещё такие "счастливчики") у моих домашних всё спокойно после неё, а у меня капец какой-то происходит в жкт. люблю её заразу, хоть и приносит такие неудобства. у нас домашняя и без червяков. наверное, это какая-то особенность организма, не на все же она так действует. мне помогает креон и смекта.

Мария
#13

У меня такое было когда была в санатории, только я яблок объелась, нужно промывать желудок.

Марина
#14

Это естественная реакция кишечника на большое количество клетчатки, химикаты тут не при чем... к тому же, если у вас проблемы с поджелудочной железой, от кислот, содержащихся в черешне, ей очень плохо, что может также проявляться описанными симптомами.
Нельзя сразу сьедать килограмм ягод, постепенно увеличивацте дозу.

Антон
#15

Чершня токсична

Анастасия
#16

У меня лет 7 назад ничего подобного от черешни не было, а сейчас если съесть 3-5 ягодок, то будет неприятно в животе, какая-то тяжесть. И раньше она была разная, то кисленькая попадется, то недозревшая, по размеру разные, а сейчас они как клоны все, бордовые и здоровые.

Мария
#17

У меня после черешни тяжесть в правом боку, особенно если ягоды темные, что это?

Гость
#17
Гость

Мне свежий крепкий чай помогает от таких проблем.

Наступила такая проблема. Сьела наверное грамм 300. Затошнило сразу почти. Как такового расстройства кишечника не было, чтобы быстро бегать и резко приседать, но все бурлит и стул жидкий. Выпила 2 чашки чая и заработал желудок, но почувствовала повышение небольшое температуры, 37,5. И 🤮 вырвало немного погодя. Сейчас больше не тошнит, но продолжает бурлить.
Черешню в саду собирала на плантации.
Это что означает? Что с жкт что то не в порядке? Может к врачу нужно провериться?

Гость
#17

У меня причина простая - количество! Вкусная же :((((. Надо как то ограничивать себя

Гость
#18
гостья

думала, что только у меня вздутие от черешни, а оказывается что есть ещё такие "счастливчики") у моих домашних всё спокойно после неё, а у меня капец какой-то происходит в жкт. люблю её заразу, хоть и приносит такие неудобства. у нас домашняя и без червяков. наверное, это какая-то особенность организма, не на все же она так действует. мне помогает креон и смекта.

Я точно такая же! Меня от неё раздувает как воздушный шарик))) Но не есть не могу))

Гость
#19

Я бы не сказала что вздутие, но прям колики, как режущие внутри. Неприятные ощущения.бурления нет, газов тоже. Только как будто изнутри покалывает мне желудок или органы.

Гость
#20

Ферменты пошли от черешни и переизбыток и усилилась перистальтика. мотилиум лишь все усугубит. смекту лучше, ношпу, и мезим во время то еды. пройдет.. есть ее лучше не на голод желудок… и по немногу и не мешать с другими фруктами, а то вообще взорвет ( врач)

Гость
#23

автор и все страдающие от ягод - вы просто есть их не умеете. могу поглощать черешню и вишню килограммами (и поглощаю!) и отлично себя чувствую. арбуз на 12 кило съедаю за 2 раза - и тоже все отлично. а движуху в кишечнике на мероприятие - не снимайте: движуха в кишечнике на мероприятиях делает атмосферу события веселее и насыщеннее😉

Гость
#24
Гость

автор и все страдающие от ягод - вы просто есть их не умеете. могу поглощать черешню и вишню килограммами (и поглощаю!) и отлично себя чувствую. арбуз на 12 кило съедаю за 2 раза - и тоже все отлично. а движуху в кишечнике на мероприятие - не снимайте: движуха в кишечнике на мероприятиях делает атмосферу события веселее и насыщеннее😉

Чушь какую-то несёте .

Гость
#25
Джулия

У меня вот своя черешня растет, никогда ничем не опрыскиваем и не обрабатываем, но реакция на нее такая же точно у живота. Вероятно, она сама по составу это все провоцирует

У нас та же история. Своя черешня в огороде, ташкентский большое чёрная черешня как съем всё: вздутие и паном.
Кушать хочется что делать не знаю.

Гость
#26
Мария

У меня после черешни тяжесть в правом боку, особенно если ягоды темные, что это?

Проблема с желчным...густая желчь,плохой желчеотток

Гость
#27

Я тоже переела. Дело было в начале июНя. Бурчало в животе немного к вечеру, но не сильно. Зато на сл. День я проснулась и чувствую что тошнота, тяжесть в желудке, покалывает, рези, вот вот и вырвет. Я боюсь рвать неприятные ощущения. (Но лучше б я не пила Церукал ).
Зато бегала к унитазу и дристала. Целый день так провела.
Отвратительное состояние. И не тошнит, но плохо и дрищещь.
Начала пить Энтеросгель. В этот день больше ничего не ела.
.
И на след.день был отходнячок, хотя бы чуть лучше себя стала чувствовать.выпила типа Регидрона(восстаговить)баланс. Но это не повлияло,как сралась, так и было чувство тошноты.

К меня перегиб желчн.пузыря, с поджелудочной что-то и гастрит и может даже повышенная кислотность. Но у гастроэнт . я была оч.давно.

Кстати, вчера немного совсем съела черешни(и вишни), и сегодня мне не очень. Таже тяжесть, и утром сходить в туал.не могла но как и хотелось. Желудок мне намекает...
Да и вообще состояние как заболеваю. Вот не знаю, от ягоды или простудившая где вирус подхватила, тк приехала домой вчера.
Но энетеросгель выпью всё же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Я тоже переела. Дело было в начале июНя. Бурчало в животе немного к вечеру, но не сильно. Зато на сл. День я проснулась и чувствую что тошнота, тяжесть в желудке, покалывает, рези, вот вот и вырвет. Я боюсь рвать неприятные ощущения. (Но лучше б я не пила Церукал ).
Зато бегала к унитазу и дристала. Целый день так провела.
Отвратительное состояние. И не тошнит, но плохо и дрищещь.
Начала пить Энтеросгель. В этот день больше ничего не ела.
.
И на след.день был отходнячок, хотя бы чуть лучше себя стала чувствовать.выпила типа Регидрона(восстаговить)баланс. Но это не повлияло,как сралась, так и было чувство тошноты.

К меня перегиб желчн.пузыря, с поджелудочной что-то и гастрит и может даже повышенная кислотность. Но у гастроэнт . я была оч.давно.

Кстати, вчера немного совсем съела черешни(и вишни), и сегодня мне не очень. Таже тяжесть, и утром сходить в туал.не могла но как и хотелось. Желудок мне намекает...
Да и вообще состояние как заболеваю. Вот не знаю, от ягоды или простудившая где вирус подхватила, тк приехала домой вчера.
Но энетеросгель выпью всё же.

Даже реально страшно какую ягоду есть .
От Земляники какая-то отрыжка.

Наверно проверять желудок и органы, сдавать анализы и может быть на аллергию.

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем