Гость
Статьи
Врач фиксирует в …

Врач фиксирует в карточки, то чего не делает.. что делать?

Здравствуйте! Обратилась к терапевту с жалобами на боль в животе и поясницы.. сегодня она дала карточку для узи.. и я решила прочитать.. в результате сижу и думаю, что у меня наверно в 21 год склероз настал.. она не разу меня не слушала, но каким то чудом узнала, что дыхание без хрипов.. один раз только мерила давление, но как она узнала об остальных 2х приемах, что пульс у меня ровный, где я была в это время когда мне его измеряли не пойму.. сегодня пишет, что живот мягкий, не прикасалась она к нему совсем..
Диагноз не могут поставить уже 3 месяца не один врач.. потом другим доказывай, что все не так как в карточке..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Когда у меня у ребёнка болел живот и мы вызвали врача, было подозрение на кишечную инфекцию (не подтвердилось), так я потом в карточке прочитала, что нас посещала медсестра и мы под её руководством провели влажную уборку квартиры с дезинфицирующим средством!

Кость
#2

Автор, скажите спасибо за направление на УЗИ. И пойдите еще к другому терапевту. Приписки же врачи просто вынуждены делать, их даже руководство застяавляет. Условия работы терапевтов вообще адовы. Да и других тоже, в поликлиниках недобор врачей. На пациентов дают, скажем, минут 15, а смотреть и кучу документации заполнять приходится по полчаса. Спасибо капитализму. Пишувам, автор, это потому, что вам 21, вы лучше будете понимать и систему и врачей, и как бороться за то, чтобы тебя все-таки начали лечить.

Автор
#3
Кость

Автор, скажите спасибо за направление на УЗИ. И пойдите еще к другому терапевту. Приписки же врачи просто вынуждены делать, их даже руководство застяавляет. Условия работы терапевтов вообще адовы. Да и других тоже, в поликлиниках недобор врачей. На пациентов дают, скажем, минут 15, а смотреть и кучу документации заполнять приходится по полчаса. Спасибо капитализму. Пишувам, автор, это потому, что вам 21, вы лучше будете понимать и систему и врачей, и как бороться за то, чтобы тебя все-таки начали лечить.

да все это понятно.. но я ж не просто пришла... ладно с не послушала и не померила, но живот не пощупала, есть проблема ведь.. как можно писать..

Кость
#4

Автор, вообще-то боль в животе это вопрос к скорой помощи скорее, по вызовам насчет болей в животе врачи на дом не приходят. Вас пока направили на УЗИ, потом сходите к гинекологу, если нужно, к гастроэнтерологу.

Автор
#5
Кость

Автор, вообще-то боль в животе это вопрос к скорой помощи скорее, по вызовам насчет болей в животе врачи на дом не приходят. Вас пока направили на УЗИ, потом сходите к гинекологу, если нужно, к гастроэнтерологу.

а причем тут дом? Я сама ходила к врачу.. у гинеколога была.. по гастроэнтерология все в порядке..

Гость
#6
Кость

Автор, скажите спасибо за направление на УЗИ. И пойдите еще к другому терапевту. Приписки же врачи просто вынуждены делать, их даже руководство застяавляет. Условия работы терапевтов вообще адовы. Да и других тоже, в поликлиниках недобор врачей. На пациентов дают, скажем, минут 15, а смотреть и кучу документации заполнять приходится по полчаса. Спасибо капитализму. Пишувам, автор, это потому, что вам 21, вы лучше будете понимать и систему и врачей, и как бороться за то, чтобы тебя все-таки начали лечить.

Капитализмом и не пахнет там, куда сует потные лапки неэффективное государство.

чуваг
#7

загляните в карточку через месяц ,там еще и десяток сеансов массажа будет))

Интересная
#8
Кость

Автор, скажите спасибо за направление на УЗИ. И пойдите еще к другому терапевту. Приписки же врачи просто вынуждены делать, их даже руководство застяавляет. Условия работы терапевтов вообще адовы. Да и других тоже, в поликлиниках недобор врачей. На пациентов дают, скажем, минут 15, а смотреть и кучу документации заполнять приходится по полчаса. Спасибо капитализму. Пишувам, автор, это потому, что вам 21, вы лучше будете понимать и систему и врачей, и как бороться за то, чтобы тебя все-таки начали лечить.

При чём тут капитализм? Они и в СССР хорошо приписывали. Приписывали мне беременной лекарство дефицитное - я его и рецепта в глаза не видела. Приписывали коллеге путёвку в санаторий. Моему ребёнку приписывали мазь в нос, а об этом даже не заикались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне приписали в карточке несколько приемов лора, у которого я ни разу не была. Вот и как бороться?? А ведь такие приписки могут на мне отразиться. Посмотрит,к примеру,терапевт при орви, что я все время к лору хожу, значит,часто болеющая простудами. Да и пропишет мне антибиотик посильнее. Или еще добавит препарат, который бы и не назначал. И становятся приписки уже не такими безобидными. Я просто взяла, перечеркнула в истории болезни эти приемы ручкой и написала сверху-приемы не проводились! Ну а что делать?