Гость
Статьи
Линзы при работе за …

Линзы при работе за компьютером

девочки, скажите, за компьютером в линзах кто-нибудь работает? как глаза себя чувствуют при этом? какие линзы покупаете? надоело в очках на работу ездить… в остальное время я в линзах, но за компом больше 3-х часов глаза в них не выдерживают

17 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я целыми днями за компом и целый день в линзах сижу и все отлично. Никакого дискомфорта не ощущаю. Пользуюсь Acuve Oasis/ Они 2-ух недельные, но я ношу их больше меяца всегда и все ок.

Гость
#2

Спрашивать кто в каких ходит глупо, линзы должен подбирать врач. Если глаза не выдерживают, значит, этот вариант не для Вас, далеко не всем комфортно в линзах, а за компом как правило повышается сухость. Можно попробовать сменить марку, попросите врача подобрать другие линзы, только подходящие для Вас, а не те которые подруга носит. Может вам станет лучше, а может и нет.

Лика
#3

Линзы ношу уже 13лет. В них постоянно, очки только дома вечером. Хорошо себя чувствуют глаза, наверное дело привычки.

Контактные линзы ношу обычные мягкие, плановой замены раз в месяц.

Ёжа
#4
Лика

Линзы ношу уже 13лет. В них постоянно, очки только дома вечером. Хорошо себя чувствуют глаза, наверное дело привычки.

Контактные линзы ношу обычные мягкие, плановой замены раз в месяц.

Аналогично. Только линзы на полгода. Прекрасно хожу везде и за компьютером сижу. Ношу линзы лет 12, еще со школы.

Стеша
#5

Использую ночные (ортокератологические) линзы. Они не мягкие, а жесткие/гибкие линзы. Ночью в них сплю, утром снимаю и весь день вижу на 100%.

Дубинушка
#6

Целый день за компом - не страдаю. Ношу 15 лет. Щас PureVision месячные непрерывного ношения- они очень жесткие и плотные. Не знаю с чем связанно но в тонких, пластичных типа Акувью глаза высыхают быстро.

Но советы тут не помогут, подбирать надо индивидуально. Я могу одни носить годами, а потом возникает реакция, меняю на другие.

Дубинушка
#7
Стеша

Использую ночные (ортокератологические) линзы. Они не мягкие, а жесткие/гибкие линзы. Ночью в них сплю, утром снимаю и весь день вижу на 100%.

???????

А так параметры зрения какие?

Гость
#8
Катя

Я целыми днями за компом и целый день в линзах сижу и все отлично. Никакого дискомфорта не ощущаю. Пользуюсь Acuve Oasis/ Они 2-ух недельные, но я ношу их больше меяца всегда и все ок.

такая же фигня )) только я ношу Acuve 2

КатринА
#9

В линзах с 1995 года, всегда Maxima (сейчас 55 UV) на месяц. Работаю программистом, так что за компом целый день.

Из проблем - есть врастающие сосуды (дура была, перенашивала), больше ничего. Несколько лет назад мне врач насоветовала силикон-гидрогелевые, но через неделю я вернулась со словами "заберите свое г* обратно"))))

Гость
#10
Катя

Я целыми днями за компом и целый день в линзах сижу и все отлично. Никакого дискомфорта не ощущаю. Пользуюсь Acuve Oasis/ Они 2-ух недельные, но я ношу их больше меяца всегда и все ок.

те же линзы, тоже ношу дольше. все ок. только у меня раствор немецкий, а то глаза сохнут. в остальном все ок.

Гость
#11

помогает смена жидкости для линз или специальные увлажняющие капли

мне увлажняющие капли понадобились при приеме ОК

Гузель
#12

попробуйте однодневные линзы, я последний раз брала такие по акции в Очкарике на пробу, глазам комфортно. очки у вас обычные? присмотритесь к специальным очкам для работы за компьютером. у меня на работе половина отдела пользуется такими, вроде эффективно.

Анюта
#13

От линз наоборот глаза еще больше устают и сохнут. Я когда работать за комп на долго сажусь, то очки одеваю и " слезой" запасаюсь.

Лидия
#14

Это от плохих линз. Если есть такая проблема. то и линзы нужно подбирать с хорошей системой увлажнения. Мне больше всего Air Optix Aqua нравятся из того, что пробовала. Глаз при моргании увлажняется, очень естественно. Весь день комфортно, можно и не закапывать

КлараЦеткин
#15

Однодневные ношу Dailies Aqua Comfort Plus, целый день в них, хоть в жару, хоть на ветру, хоть до полночи сижу за компом ни какие капли не нужны. Если только для профилактики. Всё таки влаги много не бывает, хуже когда сушь. А так и без капель нормально.

Ольга
#16

Есть спец очки для компа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#17

Очки не люблю, поэтому везде в линзах. На работе перед монитором тоже, носила разные линзы, но вот прям хорошие Bausch+Lomb ultra. Сейчас только их беру, с ними глаза так не устают. Они снижают нагрузку от гаджетов. Если раньше в течение дня капала глаза, а к концу рабочего дня вообще все было плохо. То сейчас такой проблемы нет, глаза не устают, нет сухости, покраснения, короче вот прям идеально.

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем