Гость
Статьи
Не дают допуск к …

Не дают допуск к работе

Здравствуйте! Совсем недавно закончила институт и после долгих мучений все-таки нашла работу. Дали направление на медосмотр. Всех врачей прошла сдала анализы за 1 день. Но когда с результатами анализов пошла на заключение к терапевту , мне не дали допуск к работе. Все анализы в порядке , только уровень СОЭ повышен в крови. Направили к участковому терапевту, и сказали пока не упадет уровень СОЭ ,допуск не дадим.(Была у заведующей). Я совсем не против дополнительного обследования и выяснения причин, но почему я не могу это делать параллельно работая?Ведь обследование займет уйму времени (особенно , когда не знаешь что и где искать, а такие проблемы могут быть из-за чего угодно) . Вразумительного ответа мне никто не дал. Подскажите, может у кого-то такое было и что вы с этим делали? Заранее спасибо.

Диана
6 ответов
Последний — Перейти
обожженый зоной
#1

найди новую комиссию в другом месте и парь себе мозг

гость
#2

Ну да, СОЭ, этаноловый тест четыре креста ...

антибиотиков нажраться и пересдать, пяток витаминов в реанимационных дозах.

поисковик в помощь.

опять же, что можно киноактрисе (ну заразит продюсера, оператора и пару осветителей), то нельзя шеф.повару или препу.

Гость
#3

Проплатить нельзя было? Или ваша работа связана с детьми или продуктами? Тогда нафиг.

Гость
#4
гость

Ну да, СОЭ, этаноловый тест четыре креста ...

антибиотиков нажраться и пересдать, пяток витаминов в реанимационных дозах.

поисковик в помощь.

опять же, что можно киноактрисе (ну заразит продюсера, оператора и пару осветителей), то нельзя шеф.повару или препу.

У СОЭ могут быть и другие причины, кроме сифилиса

Lana
#5

А работа с чем у Вас связана? Повышение СОЭ может быть признаком инфекции, соответственно если работа с детьми или в сфере питания, медицины и т.п., не дают допуск по соображениям безопасности. А сильно СОЭ повышено? Не болели ничем, не простужались перед медкомиссией?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#6
Гость

гостьНу да, СОЭ, этаноловый тест четыре креста ...

антибиотиков нажраться и пересдать, пяток витаминов в реанимационных дозах.

поисковик в помощь.

опять же, что можно киноактрисе (ну заразит продюсера, оператора и пару осветителей), то нельзя шеф.повару или препу. У СОЭ могут быть и другие причины, кроме сифилиса

об том и речь, что предположительно положительный этаноловый тест - маркёр кокковых инфекций, ОРВИ, прочих инфекций ' сопровождающихся нахождением в кровотоке продуктов деградации фибриногена.

Хотя, если по показателю СОЭ начнут мутузить онкопоиском - обязательно найдут какую-нибудь ,,опухоль,, даже если новообразований - максимум полторы бородавки, и что.либо чувствительное к рифампицину