Гость
Статьи
часто появляется комок …

часто появляется комок в горле

очень часто стало появляться комок в горле. почему и из-за чего не знаю.посоветуйте

марина
25 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Обратитесь к эндокренологу, УЗИ щитовидки.

Гость
#2

Горошины вонючие?

РА
#3

2! дура малолетняя.... еще и озлобленная

та еще девушка.
#4

Знаете, у меня такое появилось на фоне длительного стресса, что называется, на нервной почве. Проверяла и щитовидку, сказали, все в норме. Скорее всего, на фоне стресса возникло функциональное нарушение пищеварительной системы, а именно ДИСФАГИЯ (ком в горле) на фоне ГЭРБ. Как ни странно, я достаточно долго пыталась сама разобраться, прежде чем пошла к гастроэнтерологу.

Гость
#5
РА

2! дура малолетняя.... еще и озлобленная

Я один раз чихнула и оттуда вылетел комок, не повезло тому в кого он попал) а что у вас такого не было?

Гость
#6
Гость

Я один раз чихнула и оттуда вылетел комок, не повезло тому в кого он попал) а что у вас такого не было?

Это когда гланды были воспалены и гнойники зажили и как раз появляются вонючие комочки... Так что зря вы ее дурой назвали...

Гость
#7

Shitovidka mojet bit. U menya toje stoyal komok v gorle.

марина
#8

на щитовид. делала узи все норм

гость
#9

пищевод это такой орган, который потерялся между ЛОРами и гастроэнтерологами.

изучайте анатомию. может дивертикул, может миозит, может увеличенные лимфоузлы, связь с приёмом пищи, охлаждением и т.д. иннервация, поражения языкоглоточного нерва и его ядер, признаки поедания ботулотоксина, сидеропении и т.д.

Гость
#10

комок в горле и глотать тяжело?

могут быть нарушения в стволе головного мозга - опухоль, воспаление, осложнение после болезни и т.д.

не гадайте , идите к врачу.

галя
#11

Курить бросайте

Гость
#12

Стрессовое это

марина
#13
галя

Курить бросайте

не курю

Роза200
#14

У меня такое было - ходила к эндокринологу, лору - всё норм. Это нервы. Успокоительное помогло

Гость
#15

Нужно посетить эндокринолога и невропатолога!

#16

а я проверялась щитовитку и гармоны и узи и лор...нет ничего!!!вот еще раз пойду к лору, пусть глубже залезит!!

Элис
#17

Синдром надгортанника. Гипертрофия язычной миндалины. Коченов В. И. д. м. н.

╚ СИНДРОМ НАДГОРТАННИКА╩ И ЕГО КРИОГЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Крайне большое количество пациентов средних лет мужского, а в подавляющем большинстве женского пола, обращаются к врачам самых различных специальностей с типичными жалобами на ╚ комок в горле╩ . Они описывают свои ощущения как наличие инородного тела в горле, чувство задевания чего- то о что- то при проглатывании, щекотание, сдавление, жжение, першение, удушье, саднение, дискомфорт

По нашим наблюдениям не менее, чем у 60% таких пациентов были ранее удалены небные миндалины.

Так и не выяснив окончательно причин, вызывающих жалобы, врачи разных специальностей так же усердно, как и безуспешно, лечат больных с ╚ комком в горле╩ успокаивающими средствами вплоть до транквилизаторов, массажем, полосканиями и ингаляциями, душеспасительными беседами, гормональными средствами, оперируют даже при ее незначительном увеличении на щитовидной железе .

Элис
#18

А чаще четко прослеживается тенденция направить такого не понятного больного к другому смежному специалисту или психиатру.

Проблема есть. Ее решение лежит в поле адекватного использования криогенного метода лечения.

Имея опыт лечения пациентов с жалобами на комок в горле и испугом в глазах, насчитывающий более 20- 30 подобных обращений в месяц на протяжении двадцати лет работы оториноларингологом- онкологом, мы пришли к выводу, что основным морфологическим субстратом подобного заболевания, причиной первичного возникновения жалоб является элементарный механический контакт края лепестка собственного надгортанника пациента с собственной язычной миндалиной.

Абсолютно всем пациентам, обратившимся с жалобами на комок в горле, производили криотерапию ротоглотки и носа по общепринятой индивидуализированной методике. Определенную положительную роль оказывало и закапывание редко (1- 2 раза в неделю) через нос, лежа масла шиповника, других масел растительного происхождения, так же умащивание глотки через рот обычным способом.

Своевременное обнаружение истинных причин возникновения жалоб на ощущение комка в горле, диагностика синдрома надгортанника, индивидуализированное криогенное лечение, разъяснение больному сути этого зачастую совсем и не патологического процесса, местные терапевтические воздействия позволяют чаще всего сравнительно легко решить проблему со здоровьем у этой группы пациентов.

Гость
#19

У меня тоже такое ...так бесит

Аида
#20

У меня тоже такая ситуация.ходила к лору на протежении 3 месяцев ничего не нашли все в норме.сказали что это на нервной почве+хронический фаренгит .недавно легла в больницу там сделали фгдс этот шланг застрял у меня в горле отправили к лору оказалось действительно новообразование в горле....

Тая
#21
Элис

А чаще четко прослеживается тенденция направить такого не понятного больного к другому смежному специалисту или психиатру. Проблема есть. Ее решение лежит в поле адекватного использования криогенного метода лечения. Имея опыт лечения пациентов с жалобами на комок в горле и испугом в глазах, насчитывающий более 20- 30 подобных обращений в месяц на протяжении двадцати лет работы оториноларингологом- онкологом, мы пришли к выводу, что основным морфологическим субстратом подобного заболевания, причиной первичного возникновения жалоб является элементарный механический контакт края лепестка собственного надгортанника пациента с собственной язычной миндалиной. Абсолютно всем пациентам, обратившимся с жалобами на комок в горле, производили криотерапию ротоглотки и носа по общепринятой индивидуализированной методике. Определенную положительную роль оказывало и закапывание редко (1- 2 раза в неделю) через нос, лежа масла шиповника, других масел растительного происхождения, так же умащивание глотки через рот обычным способом. Своевременное обнаружение истинных причин возникновения жалоб на ощущение комка в горле, диагностика синдрома надгортанника, индивидуализированное криогенное лечение, разъяснение больному сути этого зачастую совсем и не патологического процесса, местные терапевтические воздействия позволяют чаще всего сравнительно легко решить проблему со здоровьем у этой группы пациентов.

Тая
#21

В мене,така ж проблема, і саме більше виникає запитання чи повернеться воно все до нормального? Чи надгортанник буде тепер доторкатися зивжди? Мені 27.

Гость
#22
Тая

В мене,така ж проблема, і саме більше виникає запитання чи повернеться воно все до нормального? Чи надгортанник буде тепер доторкатися зивжди? Мені 27.

У мене теж таке питання

Гость
#24
та еще девушка.

Знаете, у меня такое появилось на фоне длительного стресса, что называется, на нервной почве. Проверяла и щитовидку, сказали, все в норме. Скорее всего, на фоне стресса возникло функциональное нарушение пищеварительной системы, а именно ДИСФАГИЯ (ком в горле) на фоне ГЭРБ. Как ни странно, я достаточно долго пыталась сама разобраться, прежде чем пошла к гастроэнтерологу.

Подскажите пожалуйста чем вы вылечили ком в горле?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Аида

У меня тоже такая ситуация.ходила к лору на протежении 3 месяцев ничего не нашли все в норме.сказали что это на нервной почве+хронический фаренгит .недавно легла в больницу там сделали фгдс этот шланг застрял у меня в горле отправили к лору оказалось действительно новообразование в горле....

Аида здравствуйте что за образование в итоге а горле было?

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема