Гость
Статьи
Цистит прошел. …

Цистит прошел. началось нечто странное

После приема таблеток прошли признаки цистита (боль в конце мочеиспускания, жжение. ощущение полного мочевого пузыря, частые позывы) зато через некоторое время появились другие сиптомы- после туалета - ощущение какого то дискомфорта в области клитора как-будто (где-то внутри) слегка покалывает, потом проходит...Что это? к какому врачу идти- урологу или гинекологу? ЗППП нет, перед циститом мучала молочница

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Песка в мочевом пузыре нет?

Ну, вообще, цистит мог захватить большую часть слизистой, теперь она раздражена и так реагирует на мочу.

Гость
#2

у меня так же - жжет в области клитора.Я как вспомню - это адские ощущения. даже мазью мазала обезболивающей.

Ветеран ЦПД
#3

Вам на веточку Цистит просто достал...там у народа годами жжется и болит то там то сям, и никто не знает как нас лечить. Про ЗППП и молочницу забудьте, теперь придется учить мат. часть - нервы, мышцы, слои слизистой выстилающие пузырь и тп....Сочуствую вам!

гость
#4

Железо, витамины А и Е, цианокобаламин, фолиевая и аскорбиновая кислоты, тиамин, рибофлавин - ликвидируют симптомы?

Гость
#5

к гинекологу

MARYA
#6
Гость

к гинекологу

да вы просто гений! как же автор сама не догадалась без вас???

Автор
#7

так к гинекологу или все же к урологу? не могу сказать, что сильно жжет, тьфу-тьфу конечно, просто ощущения очень сильно отличаются от ех, что были при цистите. там - жжение и боль во время мочеиспускания, теперь какой то странный дискомфорт- после..и в совершенно другом месте. Мочевой пузырь проверяла на узи-все норм.

гость
#8

а в зеркале хто краснее - отверстие или просяное зерно под складкой - к тому и доктору, если очень хочется к доктору. и вместо прокладки с труселями - марлю на поясной ниточке.

ну или брата заставить осмотреть, или ППП (постоянного полового партнёра)

Виктория
#9

возможно молочница, идите к геникологу.

Екатерина
#10

Уважаемая автор и все остальные наивные девушки, которые пытаются найти способы лечения и рекомендации в Интернете, в общем такие же как я)

Хочу Вам сказать, что то, что прошли симптомы еще ничего не значит. Тем более, что дискомфорт в клиторе также является симптомом цистита. И очевидно, что он не прошел.

Я как и многие другие в течение 2х лет пропивала один курс антибиотиков и/или противобактериальных сркдств при остром цистите и в общем-то дождалась... Неделю назад при очередном приступе цистита решила наконец-то обратиться к урологу. Мне сделали УЗИ и назначили длительную схему лечения. Как мне объяснили, не важно, что прошли симптомы - в самом мочевом пузыре бактерии могут жить очень долго в латентом состоянии, что, как вы понимаете, приводит к хронической форме цистита с периодическими обострениями. Причем, бактерии, которые вызывают цистит, они - условнопатогенные, то есть, в нормальном соотношении они не причиняют вреда нашему здоровью, но когда их переклинит из-за стресса, простуды, снижения иммунитета и дисбактериоза орагнизма они начинают наносить вред своему же по сути организму, в котором или на котором живут. Также причиной цистита у молодых женщин, особенно тех, кто начал жить половой жизнью относительно недавно, секс является провоцирующим фактором.

Екатерина
#11

Живут они, как вы понимаете, во влагалище, потому что в норме в почках, мочевом пузыре и мочеточниках должно быть абсолютно стерильно. Хронический цистит приводит к двум вариантам развития событий. Первый и не такой страшный - это пиелонефрит из-за поднявшейся в почки инфекции. И второй, более страшный, на мой взгляд - это лейкоплакия мочевого пузыря, которая образуется из-за того, что слизистая мочевого пузыря отторгается и вместо нее растет новый тип слизистой. Лейкоплакия считается предраковым состоянием!!!

Соответственно, Вам нужно к урологу, чтобы он сделал Вам УЗИ почек и мочевого пузыря, а также направил на бак анализ и посев мочи (очень важно - обратите внимание на это, когда будете у уролога). В том числе, обязательно сделайте анализ на чувствительность микрофлоры к антибиотикам, чтобы Вам смогли подобрать правильный при лечении.

Екатерина
#12

Но Вам также нужно и к гинекологу, потому что как Вы понимаете бактериям по мочеиспускательному каналу, который расположен в клиторе и, в силу анатомических особенностей женщины очень близко расположенному ко влагалищу , только из него эти взбесившиеся бактерии могут попасть в клитор и дальше выше и выше. В силу этого, часто причиной цистита является дисбактериоз влагалища и инфекции, в том числе скрытые. Поэтому, обязательно идите к гинекологу и обратите внимание на то, чтобы гинеколог сделал Вам бак посев из трех точек (уретра, шейка матки и влагалище). В том числе, как и в случае с анализом мочи обязателен анализ на чувствительность микрофлоры к антибиотикам. Далее, сдайте мазки на скрытые инфекции - анализ методом ПЦР. Он долгий, дорогой, но без него никак. У меня получилось в клинике МЕДСИ на 12 тысяч рублей, но это ерунда по сравнению с Вашим здоровьем.

Екатерина
#13

Далее после того, как пройдете весь курс антибактериальной терапии, назначенной урологом и если нужно гинекологом, сдадите анализ мочи и он окажется чистым и стерильным, то нужно сделать урографию и цистоскопию, чтобы исключить лейкоплакию или диагностировать ее и держать под контролем. Также, пожалуйста, обратите внимание на то, чтобы после получения результатов анализов, особенно на чувствительность к антибиотикам, Вам скорректировали схему лечения если нужно и вы принимали тот антибиотик, к которому Ваша патогенная микрофлора ЧУВСТВИТЕЛЬНА! Это очень важно.

Не забывайте про своих половых партнеров - также отправляйте их к врачам, чтобы проверить наличие инфекций , в том числе скрытых, в уретре и соке простаты. Иначе ваше лечение окажется бесполезным.

Пожалуйста, не забывайте любить себя и заботиться о себе! Никто другой за Вас это не сделает. Я тоже из-за командировок и вечных дел два года забывала про свой мочевой пузырь и не в обиде теперь на его, что он так себя ведет)

После того, что я узнала, что хронический цистит может привести к раку, то наконец поняла, что нет ничего важнее здоровья! Причем, цистит также может являться причиной прерывания беременности, если обострится в этот период. Я сейчас только в начале лечения, но в этот раз намерена довести его до конца.

И не ищите ответа на форумах - это все отговорки от похода к врачу! Я писала это сообщение около 20 минут, но, надеюсь, оно поможет либо автору, либо таким же подругам по несчастью. Хотя, надеюсь, что автор почти за половину месяца, уже сходила к врачу.

Если есть вопросы, то буду рада ответить.

Берегите себя и будьте здоровы!

Sabina
#14
Екатерина

Далее после того, как пройдете весь курс антибактериальной терапии, назначенной урологом и если нужно гинекологом, сдадите анализ мочи и он окажется чистым и стерильным, то нужно сделать урографию и цистоскопию, чтобы исключить лейкоплакию или диагностировать ее и держать под контролем. Также, пожалуйста, обратите внимание на то, чтобы после получения результатов анализов, особенно на чувствительность к антибиотикам, Вам скорректировали схему лечения если нужно и вы принимали тот антибиотик, к которому Ваша патогенная микрофлора ЧУВСТВИТЕЛЬНА! Это очень важно.Не забывайте про своих половых партнеров - также отправляйте их к врачам, чтобы проверить наличие инфекций , в том числе скрытых, в уретре и соке простаты. Иначе ваше лечение окажется бесполезным.Пожалуйста, не забывайте любить себя и заботиться о себе! Никто другой за Вас это не сделает. Я тоже из-за командировок и вечных дел два года забывала про свой мочевой пузырь и не в обиде теперь на его, что он так себя ведет)После того, что я узнала, что хронический цистит может привести к раку, то наконец поняла, что нет ничего важнее здоровья! Причем, цистит также может являться причиной прерывания беременности, если обострится в этот период. Я сейчас только в начале лечения, но в этот раз намерена довести его до конца.И не ищите ответа на форумах - это все отговорки от похода к врачу! Я писала это сообщение около 20 минут, но, надеюсь, оно поможет либо автору, либо таким же подругам по несчастью. Хотя, надеюсь, что автор почти за половину месяца, уже сходила к врачу.Если есть вопросы, то буду рада ответить.Берегите себя и будьте здоровы!

Sabina
#15

Дорогая Екатерина, у меня ситиуция один в один! Спасибо Вам!

Мира
#16

Дорогая Екатерина! у меня был цистит 3 раза за год и я лечила его антибиотиками и пила всякие настойки мочегонные. Прописанные урологом конечно. Но сейчас я на 12 неделе беременности и при мочеиспускании болит низ живота очень!. К гинекологу ходила прописала пить побольше укропный чай и все. Но боль не проходит. Прочла все что вы написали теперь боюсь за ребенка(((( Были ли вы беременны при цистите??

00991
#17
гость

а в зеркале хто краснее - отверстие или просяное зерно под складкой - к тому и доктору, если очень хочется к доктору. и вместо прокладки с труселями - марлю на поясной ниточке. ну или брата заставить осмотреть, или ППП (постоянного полового партнёра)

из глаз кровь пошла, ну ты и тип

Татьяна
#17

Хочу добавить,кое-что.Я страдаю циститом уже много лет.Тоже курсами пила антибиотики,растительные препараты.На время помогало,но потом проблема возвращалась и всегда неожиданно ,и в неподходящий момент.Сейчас я в Израиле,сдала кучу анализов,все в норме,а боль присутствует после мочеиспускания.Назначили Ципродекс,пью цис-контроль,но толку мало.Измучалась уже,работать тоже не могу,боль постоянная.Даже не знаю,что делать.Была у нескольких врачей,говорят,что отправят на МРТ.

Елена
#18
Екатерина

Далее после того, как пройдете весь курс антибактериальной терапии, назначенной урологом и если нужно гинекологом, сдадите анализ мочи и он окажется чистым и стерильным, то нужно сделать урографию и цистоскопию, чтобы исключить лейкоплакию или диагностировать ее и держать под контролем. Также, пожалуйста, обратите внимание на то, чтобы после получения результатов анализов, особенно на чувствительность к антибиотикам, Вам скорректировали схему лечения если нужно и вы принимали тот антибиотик, к которому Ваша патогенная микрофлора ЧУВСТВИТЕЛЬНА! Это очень важно.


Не забывайте про своих половых партнеров - также отправляйте их к врачам, чтобы проверить наличие инфекций , в том числе скрытых, в уретре и соке простаты. Иначе ваше лечение окажется бесполезным.


Пожалуйста, не забывайте любить себя и заботиться о себе! Никто другой за Вас это не сделает. Я тоже из-за командировок и вечных дел два года забывала про свой мочевой пузырь и не в обиде теперь на его, что он так себя ведет)

После того, что я узнала, что хронический цистит может привести к раку, то наконец поняла, что нет ничего важнее здоровья! Причем, цистит также может являться причиной прерывания беременности, если обострится в этот период. Я сейчас только в начале лечения, но в этот раз намерена довести его до конца.


И не ищите ответа на форумах - это все отговорки от похода к врачу! Я писала это сообщение около 20 минут, но, надеюсь, оно поможет либо автору, либо таким же подругам по несчастью. Хотя, надеюсь, что автор почти за половину месяца, уже сходила к врачу.


Если есть вопросы, то буду рада ответить.


Берегите себя и будьте здоровы!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой диагноз вам поставили в итоге?
Точь в точь такая же ситуация, анализы отличные, через неделю цистоскопия, боли усилились.

Гость
#19
Екатерина

Живут они, как вы понимаете, во влагалище, потому что в норме в почках, мочевом пузыре и мочеточниках должно быть абсолютно стерильно. Хронический цистит приводит к двум вариантам развития событий. Первый и не такой страшный - это пиелонефрит из-за поднявшейся в почки инфекции. И второй, более страшный, на мой взгляд - это лейкоплакия мочевого пузыря, которая образуется из-за того, что слизистая мочевого пузыря отторгается и вместо нее растет новый тип слизистой. Лейкоплакия считается предраковым состоянием!!!


Соответственно, Вам нужно к урологу, чтобы он сделал Вам УЗИ почек и мочевого пузыря, а также направил на бак анализ и посев мочи (очень важно - обратите внимание на это, когда будете у уролога). В том числе, обязательно сделайте анализ на чувствительность микрофлоры к антибиотикам, чтобы Вам смогли подобрать правильный при лечении.

Так с иемпературой мне ждать 3 дня ответа на посев?? :'(

Анечка
#20
Екатерина

Далее после того, как пройдете весь курс антибактериальной терапии, назначенной урологом и если нужно гинекологом, сдадите анализ мочи и он окажется чистым и стерильным, то нужно сделать урографию и цистоскопию, чтобы исключить лейкоплакию или диагностировать ее и держать под контролем. Также, пожалуйста, обратите внимание на то, чтобы после получения результатов анализов, особенно на чувствительность к антибиотикам, Вам скорректировали схему лечения если нужно и вы принимали тот антибиотик, к которому Ваша патогенная микрофлора ЧУВСТВИТЕЛЬНА! Это очень важно.


Не забывайте про своих половых партнеров - также отправляйте их к врачам, чтобы проверить наличие инфекций , в том числе скрытых, в уретре и соке простаты. Иначе ваше лечение окажется бесполезным.


Пожалуйста, не забывайте любить себя и заботиться о себе! Никто другой за Вас это не сделает. Я тоже из-за командировок и вечных дел два года забывала про свой мочевой пузырь и не в обиде теперь на его, что он так себя ведет)

После того, что я узнала, что хронический цистит может привести к раку, то наконец поняла, что нет ничего важнее здоровья! Причем, цистит также может являться причиной прерывания беременности, если обострится в этот период. Я сейчас только в начале лечения, но в этот раз намерена довести его до конца.


И не ищите ответа на форумах - это все отговорки от похода к врачу! Я писала это сообщение около 20 минут, но, надеюсь, оно поможет либо автору, либо таким же подругам по несчастью. Хотя, надеюсь, что автор почти за половину месяца, уже сходила к врачу.


Если есть вопросы, то буду рада ответить.


Берегите себя и будьте здоровы!

Екатерина, прошло 5 лет. Как ваши успехи?

Наталья
#21
Анечка

Екатерина, прошло 5 лет. Как ваши успехи?

Тоже хотела бы узнать результат у Екатерины, такая же проблема,отзовитесь у кого тоже так

Рыжик Н
#23

Так никто и не ответил....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Ветеран ЦПД

Вам на веточку Цистит просто достал...там у народа годами жжется и болит то там то сям, и никто не знает как нас лечить. Про ЗППП и молочницу забудьте, теперь придется учить мат. часть - нервы, мышцы, слои слизистой выстилающие пузырь и тп....Сочуствую вам!

Вульводиния или нейропатия полового нерва

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем