Гость
Статьи
Тянет в области пупка …

Тянет в области пупка и низ живота

Привет всем. У меня уже наверное месяц, может чуть больше, тянет в области пупка и низ живота. Вернее то тянет, то нет. Сегодня пришла с работы, и совсем сильно начало тянуть.
Когда только это все началось, ходила по врачам. По гинекологии все в порядке. Из болячек есть камни в желчном, холецистит, но они такого эффекта давать не должны. Еще и месячные прошли пару дней назад, хоть и в срок, но только мазали.
Хотела еще раз к гинекологу сходить, но уже проверялась, боюсь пошлют =)
Кто сталкивался может с подобным? От чего тянуть может?

Ася
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

открываете учебник анатомии и примерно для себя определяете, что болит : большой сальник, мышца, есть ли воспалительный отёк подкожной клетчатки, жидкость в брюшной полости. и дальше решаете: нужен антибиотикотерапевт, гастроэнтеролог, фтизиатр, гнойный или полостной хирург.

Гость
#2

Гинекология. У меня так перед месячными болит.

Гость
#3

Из-за желчного может болеть,у меня болел низ живота но сбоку-думала аппендицит-положили в больницу-сделали узи,оказалась желчь скопилась и не проходит.

Ёська
#4
Гость

Из-за желчного может болеть,у меня болел низ живота но сбоку-думала аппендицит-положили в больницу-сделали узи,оказалась желчь скопилась и не проходит.

У меня из-за желчного тоже сбоку справа болит иногда, тоже были подозрения на аппендицит, тогда и камни нашли, но это другое.

Сейчас тянет прям, внутри как будто все сжимается.

гость
#5

http://www.eurolab.ua/diseases/474

Гость
#6

Кишечник может

Гость
#7
Ася

Привет всем. У меня уже наверное месяц, может чуть больше, тянет в области пупка и низ живота. Вернее то тянет, то нет. Сегодня пришла с работы, и совсем сильно начало тянуть.Когда только это все началось, ходила по врачам. По гинекологии все в порядке. Из болячек есть камни в желчном, холецистит, но они такого эффекта давать не должны. Еще и месячные прошли пару дней назад, хоть и в срок, но только мазали. Хотела еще раз к гинекологу сходить, но уже проверялась, боюсь пошлют =)Кто сталкивался может с подобным? От чего тянуть может?

Посетите уролога, если его ничего нет, тогда скорей всего кишечник, если врачи не смогут определить что у вас точно сделайте МРТ

Мария
#9

У меня тянет живот внизу слева.

При чем тянет тогда когда поднимаю руки,резко встаю или резко згинаюсь.

и не болит ничего, а просто до жути неудобно.

Думала вздулась толстая кишка,но нет (пью кифирчик и ничего не проходит)

Думала селеенка, но она ведь выше находится.

Неудобство возникло внезапно и так уже 5й день.

к врачу в понедельник на консультацию.

я так переживаю,начиталась в интеренете про опухоли и рак ....

боюсь

Гость
#10
Гость

Гинекология. У меня так перед месячными болит.

да это перед месячными

Анна
#11

У меня, у дочки, болит чуть ниже пупка, и ещё чуть-чуть влево... Говорит болит сильно.. Я чувствую себя не мамой вообще. так как я ничего сделать - поделать не могу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#11
Мария

У меня тянет живот внизу слева.

При чем тянет тогда когда поднимаю руки,резко встаю или резко згинаюсь.

и не болит ничего, а просто до жути неудобно.

Думала вздулась толстая кишка,но нет (пью кифирчик и ничего не проходит)

Думала селеенка, но она ведь выше находится.

Неудобство возникло внезапно и так уже 5й день.

к врачу в понедельник на консультацию.

я так переживаю,начиталась в интеренете про опухоли и рак ....

боюсь

Это могла быть обычная брюшная грыжа

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем