Гость
Статьи
Бесплатная медицина

Бесплатная медицина

в понедельник я ходила удалять атерому на голове в поликлинику по месту прописки. В жизни больше к ним не обращусь. Пришла к 9.00 в приемный покой, как мне сказал врач. Медсестра выписала карту и сказала: "Где Ваши личные вещи?" Я сказала, что вещи в машине и задерживаться не собираюсь здесь. Она говорит:"Так Вы же в больницу ложитесь, как минимум, на неделю". Я была крайне удивлена, но виду не подала. Ведь я вычитала, что это 15минутная процедура и отпускают сразу. Меня привели в отделение, кинули карту на стол и ушли. На 4 часа меня просто забыли. Сначала я терпеливо ждала, потом начала спрашивать медсестер. Они говорили, что ждите, врачи сами подойдут. Никто не подходил. В 11 пришли врачи, они совершили обход. После него я зашла к ним в ординаторскую, меня оттуда выгнали с теми же словами- "ждите!" После этого медсестры уже отвечали новую фразу - "не знаю". Я посидела еще полчаса и пошла искать заведующего. Он мне ничего нового не рассказал. Где-то в час дня, когда я уже в гугле прикинула в какую частную клинику мне удобнее поехать, медсестра выкрикнула мою фамилию. Меня направили в операцинную, заставили раздеться до белья (на мои возражения, что на голове атерома, никто не обратил внимание). Пришел хирург, сделал укол новокаина, разрезал, вытащил эту атерому и показал мне со словами: "Смотри, какое яйцо отложила змея". Меня чуть не стошнило при виде ее в его окровавленной перчатке. И всё. Наложили 2 шва. Медсестры поспорили, как лучше сделать перевязку и решили, что ее лучше не делать. Сказали мне: "Иди в аптеку и купи себе лейкопластырь, не будем мы тебе полголовы мотать". Я была так рада, что ухожу и не стала спорить. Выхожу из операционной и меня ждет новое потрясение. Там уже ожидает своей очереди раздетый до трусов парнишка. Я не стыдливая, но и не каждый день щеголяю в нижнем белье перед незнакомыми.В итоге, уже выходя, я вспомнила, что мне наложили швы и не сказали, когда убирать. Об этом я узнавала, уже находясь дома.

Кроха
38 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Бывает, но я могу сказать что платная медицина не лучше. Проверила на себе.

петарда
#2

Тему сами назвали. Надо было заплатить,не дорогая операция . А раздеваться надо,взяли бы с собой халат-Вас бы в халате впустили,но Вы ведь без вещей были.

Кроха
#3
петарда

Тему сами назвали. Надо было заплатить,не дорогая операция . А раздеваться надо,взяли бы с собой халат-Вас бы в халате впустили,но Вы ведь без вещей были.

Спасибо. Учту на будущее) но по поводу цены-дороговато для меня. Удаление в частной клинике-4000 руб.

Гость
#4
Кроха

Спасибо. Учту на будущее) но по поводу цены-дороговато для меня. Удаление в частной клинике-4000 руб.

Ну так в чем проблема?Вас не поцеловали в пяточки после операции?Ничего криминального не вижу в том,чтобы в БЕСПЛАТНОЙ клинике посидеть и потратить время.Не хотите всего этого-платите в частной.Я поняла бы ваше возмущение если бы вы рассказали ужасы операции без обезболивания,с бритьем черепа и выливанием пол пИзУрка зеленки при обработке.О вашем внешнем виде позаботились.А про нижнее белье вообще смешно.Нужно 1.спрашивать что с собой брать и 2.думаю,что МЧ даже не обратил бы на вас внимание если бы и совсем голая вылезли бы из операционной.В этот момент он подавлял свой страх и на вас ему было пох.

Увы
#5
Кроха

Выхожу из операционной и меня ждет новое потрясение. Там уже ожидает своей очереди раздетый до трусов парнишка. Я не стыдливая, но и не каждый день щеголяю в нижнем белье перед незнакомыми.

а когда на общем пляже целлюлитом с жирными ляхами и обвислыми дойками светишь не потрясаешься?

Гость
#6

вы не пуп земли! Помимо вас еще куча пациентов,врачи не могут разорваться и уделять внимание одному!ничего страшного и возмутимого я в вашем рассказе не увидела

Кроха
#7
Увы

а когда на общем пляже целлюлитом с жирными ляхами и обвислыми дойками светишь не потрясаешься?

не-а) про весе 45 кг вышеописанное ко мне не относится)

Гость
#8

ничего сильно криминально в вашей истории не вижу, вам оказали услугу бесплатно, да перед вами не бегали на задних лапках, но там все в порядке очереди, думаете не успели вы придти вам личного хирурга должны предоставить? И если вам дорого 4 000 рублей и вам бесплатно и не плохо все сделали то радуйтесь.

Кроха
#9
Гость

вы не пуп земли! Помимо вас еще куча пациентов,врачи не могут разорваться и уделять внимание одному!ничего страшного и возмутимого я в вашем рассказе не увидела

я 4 часа не знала, чего мне ждать и Вы в этом не видите ничего плохого? Если бы мне сказали, что врачи будут свободны в час, то я бы нормально отреагировала.

Гость
#10
Кроха

я 4 часа не знала, чего мне ждать и Вы в этом не видите ничего плохого? Если бы мне сказали, что врачи будут свободны в час, то я бы нормально отреагировала.

А что вам еще обязаны сказать?Вам не приходило в голову,что вы не одна?И могут быть экстренные больные,а не такие как вы.

Кроха
#11
Гость

А что вам еще обязаны сказать?Вам не приходило в голову,что вы не одна?И могут быть экстренные больные,а не такие как вы.

Что-то я не заметила экстренных больных. Я пришла с направлением, значит, в это время предполагалось, что есть свободное время. Бог с ним. Я же просто хотела узнать, когда мне будут делать. Врачи занимались выпиской пациентов. Могли бы мне точнее сказать по времени.

Я тоже работаю с людьми. И вот не разу не припомню, что я отмахивалась от людей со словами "не знаю". Но, видимо, это от моей неопытности :)

Увы
#12
Кроха

не-а) про весе 45 кг вышеописанное ко мне не относится)

45 это анорексичка. а целлюлит бывает и у анорексичек :))))

Кроха
#13
Увы

45 это анорексичка. а целлюлит бывает и у анорексичек :))))

45кг при росте 160см - это не анорексия :) А целлюлит это Ваша больная тема? Попробуйте какое-нибудь обертывание или спортом займитесь.

Увы
#14
Кроха

45кг при росте 160см - это не анорексия :) А целлюлит это Ваша больная тема? Попробуйте какое-нибудь обертывание или спортом займитесь.

да он у каждой есть) только не у каждой есть смелость это признать)))))))))))

Кроха
#15
Увы

да он у каждой есть) только не у каждой есть смелость это признать)))))))))))

http://i031.radikal.ru/1309/14/49364d39465e.jpg

если найдете, то сообщите)

Хорошая девочка Лида
#16
Мика

Бывает, но я могу сказать что платная медицина не лучше. Проверила на себе.

+++++++10000

Гость
#17

Мне бесплатно сделали идеально очень тяжелую органосохранающую операцию, а платно не знаю, или бы вырезали все за 150 тр, или не факт, что после наркоза очнулась, низкий поклон врачам.

Пельмеша
#18

А мне кошке за стерилизацию 4тр ориентировочно назвали... Блин, почему нет бесплатной медицины для животных?)))

чуваг
#19

это вы еще в военкомат не заходили во время медосмотра )))

Кроха
#20
чуваг

это вы еще в военкомат не заходили во время медосмотра )))

ахахахах))) ну про это мне брат рассказывал) Вас же там готовят к суровой армейской жизни)

гость
#21

плановая хирургия - это не то, что делается за 20 минут.

чуваг
#22
Кроха

ахахахах))) ну про это мне брат рассказывал) Вас же там готовят к суровой армейской жизни)

угу-угу, в армии только концами и трясут))

Пельмеша
#23

Ахах, а вы знаете эту премилую историю, когда у призывника от волнения случилась эрекция в кабинете врача, ему доктор кивнул на стакан с водой, чтоб тот писей там побалакал и эрекция спала, а парень что-то недопонял и попил из ентого стаканчика? Я когда волнуюсь, кстати, тож ТАаакое могу вычудить...

Кроха
#24
чуваг

угу-угу, в армии только концами и трясут))

)))

Кроха
#25
Пельмеша

Ахах, а вы знаете эту премилую историю, когда у призывника от волнения случилась эрекция в кабинете врача, ему доктор кивнул на стакан с водой, чтоб тот писей там побалакал и эрекция спала, а парень что-то недопонял и попил из ентого стаканчика? Я когда волнуюсь, кстати, тож ТАаакое могу вычудить...

буээ((

Гость
#26

Ну не расстраивайтесь!

Мне делали операцию на колене,легла в отделение 5,06,пролежала целый день,потом 06,06 провалялась,пришел врач сказал завтра сделаю с утра часов в 9-00,а 07,06 пришел за мной аж в 13-30)))и говорит пойдем)) тоже заставил раздеваться,оставил только трусы,а всю меня накрыли простыней.операция шла 6,5 часов и он тоже прикалывался,и замучал вопросом,как я отношусь к разводу Путина))) потом 2 суток перевязку не делали,были выходные,но в понед.он пришел и взял пункцию с колена аж на 110 кубиков (!!!)

Короче в наших больницах ЖДАТЬ ДОЛГО,В ВЫХОДНЫЕ ВООБЩЕ НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ДО ТЕБЯ,ЛЕКАРСТВА ПОКУПАЛА САМА,ДАЖЕ ДОЛБАНЫЙ ЛИДОКАИН И ЦЕФОТАСИМ,БИНТЫ ТОЖЕ

т.к (М/С (говорят все на бичмэнов уходит

но сделали операцию хорошо и это самое главное,сейчас хожу без бадика)))

Мне 25 лет,ура!!!!и теперь я не как бабка с костыльком)),а через 6 мес.он сказал можно одевать мелкие каблуки.

Автор,не горюйте,главное что все хорошо)))а в частных клиниках те же фамилии сидят))

Кроха
#27
Гость

Ну не расстраивайтесь!

Мне делали операцию на колене,легла в отделение 5,06,пролежала целый день,потом 06,06 провалялась,пришел врач сказал завтра сделаю с утра часов в 9-00,а 07,06 пришел за мной аж в 13-30)))и говорит пойдем)) тоже заставил раздеваться,оставил только трусы,а всю меня накрыли простыней.операция шла 6,5 часов и он тоже прикалывался,и замучал вопросом,как я отношусь к разводу Путина))) потом 2 суток перевязку не делали,были выходные,но в понед.он пришел и взял пункцию с колена аж на 110 кубиков (!!!)

Короче в наших больницах ЖДАТЬ ДОЛГО,В ВЫХОДНЫЕ ВООБЩЕ НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ДО ТЕБЯ,ЛЕКАРСТВА ПОКУПАЛА САМА,ДАЖЕ ДОЛБАНЫЙ ЛИДОКАИН И ЦЕФОТАСИМ,БИНТЫ ТОЖЕ

т.к (М/С (говорят все на бичмэнов уходит

но сделали операцию хорошо и это самое главное,сейчас хожу без бадика)))

Мне 25 лет,ура!!!!и теперь я не как бабка с костыльком)),а через 6 мес.он сказал можно одевать мелкие каблуки.

Автор,не горюйте,главное что все хорошо)))а в частных клиниках те же фамилии сидят))

Вот я теперь поняла, что мне еще повезло) Спасибо за историю. Скорейшего выздоровления!

Гость
#28
Кроха

ГостьНу не расстраивайтесь!

Мне делали операцию на колене,легла в отделение 5,06,пролежала целый день,потом 06,06 провалялась,пришел врач сказал завтра сделаю с утра часов в 9-00,а 07,06 пришел за мной аж в 13-30)))и говорит пойдем)) тоже заставил раздеваться,оставил только трусы,а всю меня накрыли простыней.операция шла 6,5 часов и он тоже прикалывался,и замучал вопросом,как я отношусь к разводу Путина))) потом 2 суток перевязку не делали,были выходные,но в понед.он пришел и взял пункцию с колена аж на 110 кубиков (!!!)

Короче в наших больницах ЖДАТЬ ДОЛГО,В ВЫХОДНЫЕ ВООБЩЕ НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ДО ТЕБЯ,ЛЕКАРСТВА ПОКУПАЛА САМА,ДАЖЕ ДОЛБАНЫЙ ЛИДОКАИН И ЦЕФОТАСИМ,БИНТЫ ТОЖЕ

т.к (М/С (говорят все на бичмэнов уходит

но сделали операцию хорошо и это самое главное,сейчас хожу без бадика)))

Мне 25 лет,ура!!!!и теперь я не как бабка с костыльком)),а через 6 мес.он сказал можно одевать мелкие каблуки.

Автор,не горюйте,главное что все хорошо)))а в частных клиниках те же фамилии сидят))

Вот я теперь поняла, что мне еще повезло) Спасибо за историю. Скорейшего выздоровления!

Спасибо,и вам желаю не болеть))

гость
#29
Гость

Ну не расстраивайтесь!

Мне делали операцию на колене,легла в отделение 5,06,пролежала целый день,потом 06,06 провалялась,пришел врач сказал завтра сделаю с утра часов в 9-00,а 07,06 пришел за мной аж в 13-30)))и говорит пойдем)) тоже заставил раздеваться,оставил только трусы,а всю меня накрыли простыней.операция шла 6,5 часов и он тоже прикалывался,и замучал вопросом,как я отношусь к разводу Путина))) потом 2 суток перевязку не делали,были выходные,но в понед.он пришел и взял пункцию с колена аж на 110 кубиков (!!!)

..... ЦЕФОТАСИМ .....

т.к (М/С (говорят все на бичмэнов уходит

но сделали операцию хорошо и это самое главное,сейчас хожу без бадика)))

Мне 25 лет,ура!!!!и теперь я не как бабка с костыльком)),а через 6 мес.он сказал можно одевать мелкие каблуки.

..)а в частных клиниках те же фамилии сидят))

так цефотаксимом в бактерию не попали или дозу в единицу времени пожалели с НПВП/антигистаминными/С/Р/РР/Cа/Fе, за выходные не должно было 110мл оставаться ...

Гость
#30
Кроха

я 4 часа не знала, чего мне ждать и Вы в этом не видите ничего плохого? Если бы мне сказали, что врачи будут свободны в час, то я бы нормально отреагировала.

Интересно откуда могли сестры знать, что врачи в час освободятся? Когда идут операции неизвестно как все пойдет, вдруг осложнение какое? Может перед вами более сложные операции шли? И что вы хотели в операционную в верхней одежде идти?

Гость
#31

Я понимаю вас автор, сама столкнулась с наплевательским и халатным отношением, а иногда и хамством в бесплатных больницах.

Решила обращаться только в платные клиники, в итоге меня в частной чуть не сделали инвалидом, назначив операцию, которая была не нужна (но это выяснилось позже), естественно цена операции была очень не маленькая)) Видимо жажда наживы у этих частных клиник гораздо сильнее совести. Спасло меня то, что я решила сэкономить и сдать анализы бесплатно, по месту прописки. И спасибо, что там мне посоветовали проконсультироваться с их специалистом, который и отговорил меня от операции, обьяснил мне, что она мне не нужна и какие будут последствия если я её сделаю.

После этого я поняла, что лучше буду обращаться в бесплатную клинику, по месту прописки, пусть там со мной и не сюсюкаются, зато мне не будут ставить липовые диагнозы, лечить несуществующие болезни и настоятельно рекомендовать не нужные и опасные операции.

Здоровья вам автор!

Гость
#32
гость

ГостьНу не расстраивайтесь!

Мне делали операцию на колене,легла в отделение 5,06,пролежала целый день,потом 06,06 провалялась,пришел врач сказал завтра сделаю с утра часов в 9-00,а 07,06 пришел за мной аж в 13-30)))и говорит пойдем)) тоже заставил раздеваться,оставил только трусы,а всю меня накрыли простыней.операция шла 6,5 часов и он тоже прикалывался,и замучал вопросом,как я отношусь к разводу Путина))) потом 2 суток перевязку не делали,были выходные,но в понед.он пришел и взял пункцию с колена аж на 110 кубиков (!!!)

..... ЦЕФОТАСИМ .....

т.к (М/С (говорят все на бичмэнов уходит

но сделали операцию хорошо и это самое главное,сейчас хожу без бадика)))

Мне 25 лет,ура!!!!и теперь я не как бабка с костыльком)),а через 6 мес.он сказал можно одевать мелкие каблуки.

..)а в частных клиниках те же фамилии сидят))так цефотаксимом в бактерию не попали или дозу в единицу времени пожалели с НПВП/антигистаминными/С/Р/РР/Cа/Fе, за выходные не должно было 110мл оставаться ...

это был гемартроз коленного сустава послеоперационный плюс нагрузка на ногу,вопреки запретам врача.

Пошла в туалет по стеночке в первые сутки,а должна была с помощью костылей,которые уже опосля родственники привезли с некоторым опопзданием)))

Гость
#33

Поражаюсь комментариям в стиле "ты не пуп земли, а что сестры должны были объяснять, пяточки вам не поцеловали". Люди, пока вы сами себя не уважаете и думаете, что такое отношение нормально, так к вам и будут относится.

Мне пришлось столкнуться с бесплатной медицины в Великобритании. На форумах ее обычно ругают. В действительности проблемы есть, но такое как у автора здесь просто не могло бы случиться. Для таких несложных амбулаторных операции дают час, как для обычного приема к врачу, разница в том, что присутствует и ассистент, а не только оперирующий врач. Все учтивые, любезные, объясняют что собираются делать, перед уколом предупреждают, что сейчас колнет немножко, если надо раздеться, сразу накрывают одноразовым полотенцем, конечно ни с какими другими пациентами в полураздетом виде не встречаешься. Если пациент чем-то недоволен, жалобы рассматриваются серьезно и если действительно кто-то напортачил, принимаются меры.

В спешном отделении больницы приходится ждать, потому что никто не попадает там планово, но еще на входе тебе говорят сколько приблизительно придется ждать. И пока ждешь, время от времени выходит сестра и проверяет все ли нормально, не поплохело ли резко кому-нибудь, и опять сообщает как движется очередь.

Вот почему в России не так? Это не вопрос денег или специальных знаний.

Гость
#34

Скажу вам больше - отношение у некоторых медицинских работников такое скотское не только к пациентам, но и к младшим коллегам. Подруга работала медсестрой в хирургии, все кому не лень ругали новых сестричек по поводу и без повода. Например, потому что не знала где стоит бутыль с дезинфектантом, это в самый первый день в отделении и конечно, никто не потрудился показать новеньким что где находится. Врачи тоже не лучше были, протягивает руку не говоря какой инструмент нужен, а если сестра подала не тот, врач на нее кричит. Подруга нашла выход - перед плановыми операциями читала учебники, чтобы выучить наизусть ход операции и предугадывать что врачу понадобится. Ее коллега, тоже операционная сестра, нашла работу заграницу и рассказывала чудеса - там врач не только говорил что ему подать, но и благодарил каждый раз.

гость
#35

http://www.eurolab.ua/diseases/474

гость
#36

http://www.eurolab.ua/diseases/474

Гость
#37

Не увидела ничего ужасного в вашей истории, автор. Операцию вам сделали, больно вам не было. А то, что ждать пришлось... Ну всяко бывает. Сомневаюсь, что врачи чаи гоняли или телек смотрели вместо того, чтобы вас оперировать.

Я вот лежала платно в нейрохирургии. вообще государственная больница, но туда бесплатно фиг попадешь, но больница считается одной из лучших в нашем регионе. Дак вот. Там нейрохирурги работали с утра до вечера. Я просто поражалась. Меня как обещали, так с утра в 8 с минутами и взяли на операцию. А мою соседку обещали днем взять, но затянулась другая операция и ее прооперировали только вечером. а другую соседку вообще на сутки задержали от обещанного времени - потому что предыдущая операция очень надолго затянулась. И меня когда оперировали, нейрохирург спросил "хотите мы вам грыжу покажем, которую у вас вырезали". Я сказала НЕТ! а кто-то наоборот любопытничает и просит показать (читала на форумах об этом).

Была и на бесплатной 15-минутной операции по удалению родинки онкологом. Там вообще очередь была человек из 40, если не больше. Лежу я под софитами (мне на ноге родинку скальпелем вырезали), а рядом - в двух шагах - другому мужику другой врач азотом или какой-то кислотой родинку выжигает. Меня прикрыли простынкой: я до пояса снизу разделась до трусиков. А потом я, прикрываясь простынкой, вышла из "операционной" в другой кабинет, где моя одежа лежала. А там парень раздетый до пояса сверху. А еще на столе стояли в бутылочках всякие вырезанные родинки и папиломы, от взгляда на которые меня чуть не стошнило. Вот такая я неженка. И чо? Главное - все ок, врачи работают, я считаю, несмотря на ужасные условия и огромные очереди, хорошо.

А вы к ерунде придираетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#38

здраствуйте хромосомы потекли

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем