Гость
Статьи
Зачем нам вообще …

Зачем нам вообще бесплатная медицина, если она бесполезная ?

Я уже не первый год пытаюсь подружиться с бесплатной медициной. Сначала из экономии, потом уже интереса ради - переехали в район получше, приписалась к хорошей клинике ( по отзывам), один раз даже сходила на процедуру( выбивали пробку из уха) - все супер, но вот настало время чего- то более серьёзного и… ничего. Врачей нет нужных. Что бы пойти к кардиологу и гинекологу надо проходить диспансеризацию. По другому никак. Я бы прошла, но у меня нет целого дня на то, что бы ходить по кабинетам и сидеть в очередях да ещё и голодной. Ну и в административном плане ничего не поменялось - врачи и персонал мне тыкает, хотя мне уже около 30 лет, за лишнее слово им будто зарплаты урезают - никто ничего не говорит, не объясняет… да уж лучше сделать платное все для всех, кроме льготников и пенсионеров, но что бы работало! #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицина должна быть бесплатной. Платная медицина это ненормально

Автор
#2
Гость

Медицина должна быть бесплатной. Платная медицина это ненормально

Формально она и не бесплатна. А за наши налоги ) только она не работает, а налоги мы все равно платим ))

Гость
#3

Бесплатно они могут только бумажку выписать, а лечить это уже платно.

Автор
#4
Гость

Бесплатно они могут только бумажку выписать, а лечить это уже платно.

Да если б бумажку… они даже направление выписать не могут!

#5

Диспансеризация бесплатная, , простые анализы ( кровь, моча, кал) , флюорографии, экг. Много чего бесплатного есть. Поэтому бесплатные поликлиники должны быть, а не только частные клиники. Госпитализация через скорую тоже безплатно. Так что плюсы есть в безплатной медицине

Девушка высшей касты
#6

Потому что в поликлиниках сидят безмозглые курицы лет 25 . Которые родились без мозга и пошли учится на мед. Там списывали все у других. Оттуда этот би0мусор который не может помочь

Гость
#7
Девушка высшей касты

Потому что в поликлиниках сидят безмозглые курицы лет 25 . Которые родились без мозга и пошли учится на мед. Там списывали все у других. Оттуда этот би0мусор который не может помочь

А там все такие. Кому 60 они ещё тупее. В поликлиниках отбросы медицинского мира сидят.

Гость
#8

Вас послушать, то медицина это только справки и пробки в ушах.
А тяжёлые состояния и травмы тоже платно лечить?
Вы в курсе сколько стоит один койко- день, интенсивной терапии, например в ожоговой реанимации? Не в курсе. Вот и не пишите ерунду.

Девушка высшей касты
#9
Гость

А там все такие. Кому 60 они ещё тупее. В поликлиниках отбросы медицинского мира сидят.

Эту биомассу сжигать надо

Автор
#10
NikLove

Диспансеризация бесплатная, , простые анализы ( кровь, моча, кал) , флюорографии, экг. Много чего бесплатного есть. Поэтому бесплатные поликлиники должны быть, а не только частные клиники. Госпитализация через скорую тоже безплатно. Так что плюсы есть в безплатной медицине

Только вот это все бесполезно. Весь день потратишь на диспансер, а путного в итоге ничего не скажут. Проходила уже эту историю. Это ещё спасибо, если анализы не потеряют.
Повторюсь, что это все не бесплатно, а за ваши деньги.

Автор
#11
Девушка высшей касты

Потому что в поликлиниках сидят безмозглые курицы лет 25 . Которые родились без мозга и пошли учится на мед. Там списывали все у других. Оттуда этот би0мусор который не может помочь

Я вижу другую картину. Наоборот сидят тети неопределённого возраста

Автор
#12
Гость

Вас послушать, то медицина это только справки и пробки в ушах.
А тяжёлые состояния и травмы тоже платно лечить?
Вы в курсе сколько стоит один койко- день, интенсивной терапии, например в ожоговой реанимации? Не в курсе. Вот и не пишите ерунду.

Вы такая агрессивная. Идите нервы подлечите за мои налоги что ли… авось у вас выйдет раз у нас такая прекрасная « бесплатная» медицина )))

Гость
#13

когда я была последний раз в поликлинике, уже давно, можно было бесплатно записаться только до 10 или 11, врач с 8 принимает, а дальше платно - 300р. Это терапевт.

Девушка высшей касты
#14
Автор

Я вижу другую картину. Наоборот сидят тети неопределённого возраста

Мне по х что ты видишь ддебелая

Гость
#15
Девушка высшей касты

Эту биомассу сжигать надо

Сжигать никого не надо! Но относиться осторожно к их рекомендациям необходимо. А сжигать надо вас, высшую касту! Очень вы большого мнения о себе! Каждая гав-но себя считает девушкой высшей касты! Иш ты!

Гость
#16
Автор

Вы такая агрессивная. Идите нервы подлечите за мои налоги что ли… авось у вас выйдет раз у нас такая прекрасная « бесплатная» медицина )))

Спасибо за ваше мнение. Оно очень важно для меня.
Вот оно поколение ЕГЭ. Всё умнее и умнее с каждым днем.

Автор
#17
Гость

когда я была последний раз в поликлинике, уже давно, можно было бесплатно записаться только до 10 или 11, врач с 8 принимает, а дальше платно - 300р. Это терапевт.

Хз. Я спокойно записалась к терапевту на любое время )) к Лору ходила - утром ухо заглохло и через час я уже была в клинике успев по записи.
А вот сегодня слышала как сетовала женщина проходившая диспансер, что она 3 часа сидела в очереди ! Потому что в этой клинике все жизненно важные врачи - только через диспансер.
А терапевт даже не объяснил это, да она давление зачем то померила и даже не сказала его ))) хотя я ей своё рабочее сообщила. Зачем то назначила флюорографию, сказала пойти взять направление, но сама же и забыла его выписать и я там не одна такая - рядом со мной по тому же вопросу ругалась женщина

Автор
#18
Гость

Спасибо за ваше мнение. Оно очень важно для меня.
Вот оно поколение ЕГЭ. Всё умнее и умнее с каждым днем.

У вас все в кучу и ещё к поколению ЕГЭ какие то претензии ))

Девушка высшей касты
#19
Гость

Сжигать никого не надо! Но относиться осторожно к их рекомендациям необходимо. А сжигать надо вас, высшую касту! Очень вы большого мнения о себе! Каждая гав-но себя считает девушкой высшей касты! Иш ты!

Выпились😺🐍

Гость
#20

Истина посередине. В бесплатной скажут, что все нормально. В платном найдут кучу всего. Врачи часто на % сидят. Так что в идеале искать «своего» врача.

Гость
#21
Гость

Истина посередине. В бесплатной скажут, что все нормально. В платном найдут кучу всего. Врачи часто на % сидят. Так что в идеале искать «своего» врача.

да ладно вам, сколько хожу в платные, хоть что нибудь бы нашли, чего нет. Зато слушают внимательно и старательно пишут рекомендации и рецепты. Есть и ленивые, но это как правило новички в сфере платной медицины. Врачи то одни и те же, но за бабки более разговорчивые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Автор, у вас здоровье лишнее чтобы пробовать бесплатную медицину? Возьмите себе страховку, спокойнее жить будете.

Форум: Здоровье
Всего: 192 297 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема
Предыдущая тема