Гость
Статьи
Проблемы со сном

Проблемы со сном

Вот уже неделю какие-то странности со сном.Ложусь,начинаю засыпать вроде,и бах какой то заскок волнение,сердцебиение,и сна как не бывало.Потом переживаю,что не высплюсь ,а в 7 вставать на работу.Не сплю до 3 утра где-то..Сон поверхностный.Встаю никакая.В выходные все было хорошо,подсознательно понимала,что завтра выходной и не психовала.Соответственно сейчас уже за пару часов до сна начинаю тревожиться усну ли ...Ужас одним словом и на пустом месте возник.Никогда не страдала таким.У кого-то было такое?что принимали ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ммм...
#1

"пустырник\n
но у вас может с сердцем что-то не то, раз вы говорите, что сердцебиение учащенное "

Автор
#2

"[quote="Ммм..."]пустырник\n
но у вас может с сердцем что-то не то, раз вы говорите, что сердцебиение учащенное[\/quote\n
\n
пустырник разок выпила,эффекта ноль.Также валериана и корвалол.Сейчас начала афобазол пить.Сердце стучит так как начинается какая то тревога и легкая паника."

#3

Это нервишки, автор. Сердебиение, ком в желудке и прочее - это ваша вегитативная система шалит, реагируя такие образом на волнение. Советую вам разобраться для начала, что же вас волнует, т.к. как правило, подобные состояния - это свидетельство стресса. А во-вторых, просто не парьтесь. Чем больше вы волнуетесь и думаете о том, что на утро рано вставать, тем меньше у вас этих самых шансов заснуть.Разрешите себе не спать, как это не парадоксально. И не смотрите на часы. От бессонницы еще никто не умирал, вы тоже не умрете. Ну поспите 4-5 часов, отработаете, а вечером вырубитесь. Просто запретите себе тревожиться по этому поводу.И да, пейте пустырник.У него не мгновенный эффект -он накапливается в организме и помогает успокоиться.

Научу плохому!
#4

Автор, у меня такая же йня. Мне знаете что помогает успокоиться? Только не смейтесь) Фильмы о космосе и устройстве вселенной, теории относительности и т.п. Укладываюсь, надеваю наушники, включаю и слушаю про ядра, туманности, сверхновые и засыпаю сном младенца. Может у вас тоже есть усыпляющие темы?)

Лиза
#5

а мне муж читает классику перед сном. Уже столько всего перечитали ! Вырубаюсь быстро,правда,в посл время опять стала просыпаться.

Мианка
#6
Автор

Вот уже неделю какие-то странности со сном.Ложусь,начинаю засыпать вроде,и бах какой то заскок волнение,сердцебиение,и сна как не бывало.Потом переживаю,что не высплюсь ,а в 7 вставать на работу.Не сплю до 3 утра где-то..Сон поверхностный.Встаю никакая.В выходные все было хорошо,подсознательно понимала,что завтра выходной и не психовала.Соответственно сейчас уже за пару часов до сна начинаю тревожиться усну ли ...Ужас одним словом и на пустом месте возник.Никогда не страдала таким.У кого-то было такое?что принимали ?

У меня сон намного лучше, пила гельАлоэ http://aloeveraflp.ru/20-otzyvy.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элли
#7

Мне хорошо помогают капли трикардин. Есть готовая форма,но можно приготовить и самой: смешать равные части готовых аптечных настоек валерьянки,пустырника и боярышника.Замечательное средство, важно пить не перед самим сном, а где то часов в семь вечера.Я сначала пила 30 капель на полстакана воды,а потом стала добавлять в чай. И главное, натуральное,без химии.

Попробуйте!

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы