Гость
Статьи
проблемы со сном

проблемы со сном

Здравствуйте! У меня с детства проблемы со сном. В раннем детстве часто мучали кошмары. Позже стали сниться вещие сны, иногда просыпалась уже уставшей, но это не проблема. Больше беспокоил сам факт того, что мне снятся вещие сны. Некоторое время спала спокойно, а сейчас опять начались проблемы. Сны стали очень яркими, реалистичными, а главное эмоциональными, не знаю как объяснить. Иногда сразу после пробуждения мне нужно некоторое время на то, чтобы осознать, что это был сон. А иногда просыпаюсь и начинаю плакать, вне зависимости от того, что снилось..
Что это, что со мной? Это нормально? Кстати, с детства страдаю от лунатизма. Раньше даже ходила во сне и кричала что-то в зависимости от того, что снилось. Сейчас, уже реже, говорю во сне. Иногда кричу что-то невнятное или тихо говорю. Правда обычно лунатики на утро не помнят, что говорили/делали во сне, а я чаще всего помню, просто не могу проконтролировать. К примеру, если говорю/кричу что-то во сне, понимаю, что делаю это и в жизни, но ничего не могу с этим поделать..
Не осуждайте (если есть за что), посоветуйте, что делать? Сталкивался кто-то с подобным? Идти к психологу или принимать какие-нибудь препараты (снотворные/успокоительные) для нормального сна?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Людмила
#1

Когда у меня были проблемы со сном, это было связано с нервным напряжением, все раздражало. Я начала принимать Глицин Д3. Комбинация глицина и витамина Д3, действует как успокоительное, снимает сильное нервное напряжение, нормализует сон и улучшает настроение. Принимала его 1 месяц, проблемы с нервами и сном постепенно ушли.

Гость
#2

Сходите к психологу, разобрать проблему. Пока можно попить Нормотим, чтоб выровнять настроение и нормально оценивать все происходящее. Литий укрепляет нервную систему.

Виктория
#3

Даже не знаю...лунатизм - дело малоизученное. Лучше всего сходить к хорошему психологу и поговорить с ним об этом. У меня тоже нередко случались проблемы со сном из-за невроза в основном, даже нормально отдохнуть не могла. 5-htp хорошо помог. Эваларовское средство беру, поскольку оно натуральное)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня в детстве тоже ужастики снились, я из-за этого с родителями в одной комнате спала. Просыпалась часто, плакала, шла из своей кроватки к маме с папой в кровать. Они хорошо реагировали, брали меня к себе. Потом это прошло...но ощущения не приятные очень остались. А сейчас вообще проблемы со здоровьем большие начались. Болячки со всех щелей повылазили и цикл закончился женский и дерматит. И между рёбрами с двух сторон болит, серёжки в ушах не ношу, но дырочки не заросли, никогда не беспокоили, но сейчас одно ухо гноиться начало...не понимаю в чём дело...очень странно всё, навалилось комом...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема