Гость
Статьи
Проблемы со сном

Проблемы со сном

Месяца 3 назад у мен начались проблемы со сном и аппетитом. Очень трудно засыпать, могу просыпаться много раз за ночь, или наоборот, вырубает в первой половине дня и до обеда следующего дня сплю. Пропал аппетит. Похудела до 40 кг при росте 160. Выгляжу уставшей, постоянные круги под глазами. Так же во сне переодически вижу кошмары, из за которых иногда банально страшно заснуть. Первым делом сообщила об этих проблемах маме, на что та ответила, якобы я недостаточно устаю. Ежедневно у меня довольно большая нагрузка в школе, бывает по 9 уроков, дома появляюсь только в 6 вечера. Устаю я сильно, но все равно не могу нормально спать. Сказала маме, что обращусь к врачу, на что та предложила выпить глицина и перестать страдать глупостями. Насколько у меня серьёзные проблемы? Действительно ли стоит обратиться к врачу и почти наперекор маме?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет? Иди к терапевту в свою поликлинику,если мама на тебя забила. Надеюсь, тебе попадется адекватная женщина доктор

#2
Гость

Сколько лет? Иди к терапевту в свою поликлинику,если мама на тебя забила. Надеюсь, тебе попадется адекватная женщина доктор

Спасибо за совет, мне 15

Гость
#3
PODLETSMERZAVETS

Спасибо за совет, мне 15

Удачи, крошка!

#4
Гость

Удачи, крошка!

Спасибо еще раз, вы такой положительный человек)

Гость
#5

Чтобы не снились кошмары, и вообще не просыпаться ночью, пей полтаблетки мелатонина перед сном

Гость
#6

А вообще то, что с тобой происходит, похоже на гормональный сбой, нужно к эндокринологу.

#7
Гость

Чтобы не снились кошмары, и вообще не просыпаться ночью, пей полтаблетки мелатонина перед сном

Я пробовала пить донормил, начала с четверти таблетки, дошла до двух
Не помогло абсолютно, все те же кошмары и просыпания посреди ночи

Гость
#8
PODLETSMERZAVETS

Я пробовала пить донормил, начала с четверти таблетки, дошла до двух
Не помогло абсолютно, все те же кошмары и просыпания посреди ночи

Попробуй тогда мелатонин 5 мг одна таб + 2 фенибута по 500 мг. Или ... хотя тебе еще рановато в 15. Зопиклон одна на ночь. Если и это не возьмёт, тогда зопиклон плюс две фенибута по 500 мг. Зопиклон рецептурный. Фенибут нет.

Гость
#9

Предположительно просыпание ночью и бессонница могут быть от чрезмерной активности или перевозбуждении ретикулярной нервной системы плюс гипофиза и гипотоламуса. Можешь попробовать адаптол. Он балансирует нейромедиаторные системы головного мозга. Дозу и количество раз подберешь сама исходя из своего самочувствия.

Гость
#10

Конечно стоит, идите к врачу и не затягивайте, он уже сам подберет вам необходимый препарат. Мне помогли капли Валемидин, пропивала курсом, чтобы наладить нормальный сон и стабилизироваться эмоционально.

#11

Как вариант пропить Глицинку Д3, улучшает сон в том числе и работу мозга. Поменьше гаджетов и нагрузки на нервную систему.

Гость
#12

у меня точь в точь было, мне кажется что такое из за нервов, но могу ошибаться( тоже похудела намного и спать не могла. возможно у вас выгорание или подобная гадость. я не врач - сказать точно не могу, просто предположение. сил вам

Элла
#13

Ну да, глицин как вариант. Попробуйте в глицин форте эвалар именно в шипучей форме. Принимайте вечером его, разводя в теплой водичке. Я так же пью - сон крепче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#14

Возможно это связяно у вас со стреccом на учебе. У меня когда были проблемы и я просыпалась по среди ночи, и потом не могла уснуть, и весь день ходила никакая. Я в аптеке купила мелатонин эваларовский, который не вызывает привыкания, как снотворное, и пила за 1таблетку за час до сна и мой режим сна пришел в норму