Гость
Статьи
Шишка под мышкой

Шишка под мышкой

Девочки, помогите. Нащупала уплотнение в правой подмышке. Только выше, как будто у основания руки. Мягкое , не болит. Накрутила себя до ужаса.Завтра к врачу пойду.
Скажите, может, у кого- то такое было. Успокойте!

27 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Лимфоузел?

#2

Бывают жировики такие

Золотая Рыбка
#3

Лимфоузел воспалился, скорее всего.

Артур Лаптев
#4

Прочитал мышка под шишкой

Золотая Рыбка
#5

Вы случайно грудью не кормите сейчас?

Золотая Рыбка
#6

Вас сейчас на анализы пошлют. Сделаете анализ крови, УЗИ лимфоузла.

Автор
#7

Я часто нащупываю шишки, как шарики под мышкой после притья. Если шишка двигается то это либо лимфоузел либо жировичок. Проверьте вторую подмышку, налключистные и швейные если больше не найдёте то можете не волноваться. А вообще лимфоузлы могут прощупываться

Гость
#8

Скорее всего потовая железа закупорилась.

Лапусик
#9

Лимфоузел скорее всего воспалился

Гость
#10

Автор ,на УЗИ молочных желез сходите ,на 5-7 день от начала месячных

Золотая Рыбка
#11
Гость

Автор ,на УЗИ молочных желез сходите ,на 5-7 день от начала месячных

Да, доктор это завтра тоже назначит.

Гость
#12
Артур Лаптев

Прочитал мышка под шишкой

Внучка под жучкой, бабка под дедкой, мышка под репкой...

Гость
#13

Может жировик?

Гость
#14

Болит? Краснее? У меня было, гидроденит, или сучье вымя, резали

Гость
#15

Гидроденит скорее всего. Потом этих шишек все больше и больше. Тоже было такое, они болят, температура поднимается. Помогли антибиотики. И твёрдыми дезодорантами, врач сказал не пользоваться, только спреями

#16
Автор

Я часто нащупываю шишки, как шарики под мышкой после притья. Если шишка двигается то это либо лимфоузел либо жировичок. Проверьте вторую подмышку, налключистные и швейные если больше не найдёте то можете не волноваться. А вообще лимфоузлы могут прощупываться

Вроде больше нигде нет . Уже всю себя общупала. Страшно так. Ещё и плечо начало болеть. Может, сама уже себя накрутила. При чем до того, как нащупала это уплотнение, ничего не беспокоило.

#17
Золотая Рыбка

Вы случайно грудью не кормите сейчас?

Нет, не кормлю. Детки уже школьники

#18
Гость

Автор ,на УЗИ молочных желез сходите ,на 5-7 день от начала месячных

Была пару месяцев назад- все нормально было.

#19
Гость

Болит? Краснее? У меня было, гидроденит, или сучье вымя, резали

Нет, не болит. Не красное.

Гость
#20

может быть банальный жировик (липома).
сходите к доктору (сначала терапевту, потом он направит по профилю). он не болит, если не воспален. обычно жировик удаляется сравнительно легко под местной анестезией.
тут еще есть такой момент. не пугайтесь, если направят в онко на консультацию (кстати, там же могут и операцию назначить), это нормальная процедура, и в любом случае туда пойдут образцы ткани после операции. это просто на всякий случай, чтобы не упустить момент в случае, если новообразование вдруг окажется злокачественным...но - не накручивайте себя заранее, я такое два раза проходил, все оки.

Золотая Рыбка
#21

Автор, надеемся, что у вас простой лимфоденит или что-то типа того и вам помогут антибиотики. Когда сегодня придёте от врача, напишите, какой диагноз.

#22
Гость

может быть банальный жировик (липома).
сходите к доктору (сначала терапевту, потом он направит по профилю). он не болит, если не воспален. обычно жировик удаляется сравнительно легко под местной анестезией.
тут еще есть такой момент. не пугайтесь, если направят в онко на консультацию (кстати, там же могут и операцию назначить), это нормальная процедура, и в любом случае туда пойдут образцы ткани после операции. это просто на всякий случай, чтобы не упустить момент в случае, если новообразование вдруг окажется злокачественным...но - не накручивайте себя заранее, я такое два раза проходил, все оки.

Да, спасибо. Я сразу к хирургу- онкологу пойду. От терапевта толку 0. Моя родственница в онкодиспансере работает. То сказала, сразу к их хирургу на консультацию.

Золотая Рыбка
#23
marina26

Да, спасибо. Я сразу к хирургу- онкологу пойду. От терапевта толку 0. Моя родственница в онкодиспансере работает. То сказала, сразу к их хирургу на консультацию.

Да, чтобы исключить онкологию, сразу к онкологу-хирургу хорошо пойти.

#24

Только от хирурга вернулась. Сказала, небольшой жировик. Наблюдать, чтоб не увеличивался. Пока не трогать. Через 3 месяца показаться.

Золотая Рыбка
#25
marina26

Только от хирурга вернулась. Сказала, небольшой жировик. Наблюдать, чтоб не увеличивался. Пока не трогать. Через 3 месяца показаться.

Поздравляю! Хорошо, что не онкология.
А мазать чем-то не надо?

#26
Золотая Рыбка

Поздравляю! Хорошо, что не онкология.
А мазать чем-то не надо?

Нет, не надо. Просто наблюдать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

ПОДЕЛЮСЬ.ПОМОГУ. Звоните ***