Гость
Статьи
лазерная коррекция …

лазерная коррекция зрения

если сделать дочери 18 лет. лазерную коррекцию зрения -5,5.
и она будет продолжать не беречь зрение сидеть долго в интернете, есть ли вероятность, что зрение опять упадет. кто делал и что можете сказать по моему вопросу ?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще сколько приходилось видеть в фирмах по коррекции врачей- что-то сами они или с линзами или в очках... Наводит на мысли...

неведомаяхрень
#2

Я спрашивала у знакомой офтальмолога, почему она ходит в линзах, на что она мне пояснила, по какой причине коррекцию не делают врачи - в случае если зрение после коррекции снова упадет, то исправить будет это ничем нельзя, то есть ни очки, ни линзы уже не улучшат остроту зрения. Сама я делала, но у меня был большой минус, и о том что заню сейчас на тот момент я не была осведомлена. В соем случае тьфу-тьфу зрение не упало обратно. Но если бы я знала какие могут быть последствия - не делала бы

Гость
#3

Пиндец какой, после коррекции очки и линзы носить нельзя!!!!!!! ЧТО ЗА БРЕД????? Можно. Скажу больше, можно и коррекцию делать повторно, но не всем.

Автор, в 18 лет рановато, она еще, так сказать, не совсем выросла. Если уж очень хотите сделать, то убедитесь, что зрение стабильно, иначе все бесполезно, ну об этом вам врачи нормальные расскажут. А вообще, снижение возможно, но маловероятно, что так сильно, ну и дочь ваша сама должна четко понимать, хочется ли ей ходить щуриться, не узнавать знакомых на улице...

Гость
#4

Золовка работает в Швеции офтальмологом, мне объяснила что не надо делать когда появится старческие катаракты и др после вот таких операций ни один аппарат не просматривает глаз и не проаперировать как надо, а это сами понимаете- вот поэтому сами врачи и в очках то

Екатерина
#5

УЖАС!!! Автор идите к врачу и консультируйтесь у него! Сейчас Вам здесь "знающие" насоветуют. Многие врачи в очках, потому что у них противопоказания к таким операциям. Не каждому можно делать лазерную коррекцию. Я сделала и счастлива неимоверно. В линзах и очках человек видит гораздо хуже чем своими глазами. Я носила очки всю свою жизнь, лет с 4-х В 30 лет сделала операцию счастью нет предела. У папы в этом году была операция по замене хрусталика из-за катаракты, сделали удачно, хотя 8 лет назад была проведена операция по устранению близорукости. 18 лет думаю еще рано, может глаз еще не сформировался. Но лучше идите к врачу и не одному. Я была в 4-х клиниках и выбирала у кого буду оперироваться.

Ли
#6

Конечно,всегда можно испортить это не сложно.)

Мне вот,например,отказали делать коррекцию,т.к. у меня смешанный астегматизм и это не корректируется,поэтому пусть вас не смущают врачи в очках,или линзах,не все поддается лечению.

Гость
#7

Пусть лучше в очках и линзах ходит.

Есть и осложнения после таких операций.

....
#8

Кому как говорят,мне лично врач сказал только после того как рожу...напряжение и проч...

Мыслитель
#9
Гость

Вообще сколько приходилось видеть в фирмах по коррекции врачей- что-то сами они или с линзами или в очках... Наводит на мысли...

Ну они же умные люди и понимают, что хирургия это крайние меры. То что прооперировано или вырезано обратно не вернешь. Они на хирургии не слобо зарабатывают. БИЗНЕС!

Ещё великий Гиппократ сказал. Врачи лечат, но излечивает природа.

Гость
#10

мне сделали коррекцию в 21. результат был сразу после процедуры. это был шок и восторг, так как зрение было очень плохое-всегда и везде в очках, только спать ложилась без них. результата хватило на 7 лет. да, сказали, что если нагружать сильно глаза, то зрение будет падать. так и получилось. я много читаю и работа у меня связана с ИТ - ежедневного около 10 часов за компьютером проводишь.

Гость
#11

Врачи себе не делают коррекцию, все в очках ходят. Подумайте об этом.

#12

Мне делали в 18 лет, была огромная миопия (близорукость). Заранее предупредили, что есть возможность неполного восстановления зрения. А в итоге единица оба глаза уже три года. идите в клинику, проведите обследование и вам все скажут

Олеся
#13

а ортокералогические ночные линзы это не вариант? спишь с линзами,а утром снимаешь и ....зрение 1!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#14

Здравствуйте . Два года назад я делала коррекцию методом Presby-LASIK. У меня с самого детства дальнозоркость, в 25 я уже читала только на вытянутой руке. Я конечно и раньше думала о том что бы вылечиться, но все никак не могла решиться, и страшно, и отзывы знакомых пугали, так как результат 50\50. Но моя коллега мне посоветовала обратиться к доктору Якову Гольдич он принимает в мед. центре Мигдаль . Один из лучших специалистов в этой области, ее муж у него вылечил глаукому и дала мне его контакты. Я с ним связалась и записалась, прежде всего мне сделали полное обследование, и только тогда сказали каким методом надо лечить. Прошло все отлично и очень быстро, минут 20-25, никаких болезненных или не приятных ощущений не было. Мой восторг надо было видеть, я радовалась как маленький ребенок. Потому хочу Вам сказать что бы вы не переживали, главное довериться действительно квалифицированному специалисту. Удачи

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы