Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

Подскажите,пожалуйста,знающие,нахожусь на распутье.У меня близорукость -7,22 года,ношу линзы.По медицинским показаниям можно сделать лазерную коррекцию зрения,но я побаиваюсь,тк слышала много "страшилок",что зрение потом может ухудшиться еще больше,что нельзя будет вести активный образ жизни (спорт и *****.) и много чего еще.Насколько это правдиво?Действительно ли после коррекции "жить лучше",чем до нее, с линзами?Спасибо!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Зубастая
#1

лучше)))

Вот такая
#2

Ну сделайте на один глаз, если что - есть второй.

Гость
#3

у меня знакомые делали, довольны... я что то решиться не могу, там вроде рожать 3 года нельзя, а вдруг....

Вот такая
#4

Рожать нельзя, потому что может от натуг произойти отслоение сетчатки, так это при близорукости может быть, а операция здесь не причем, там сетчатку не трогают, там на хрусталике.

мангуст
#5

линзы тоже портят глаза . Проверьте досконально какой у вас диагноз , и если нет ничего кроме близорукости (косоглазие и пр.) делайте .
У меня знакомая делала до замужества , родила уже три раза и вроде ничего , не жалуется

solnyshko
#6

4, на каком хрусталике??? вы о чём? Это операция на роговице, не более того.

Не бойтесь ничего, автор. Было -6, сделала операцию и пояла, что только напрасно мучилась с линзами 12 лет. Надо было раньше делать.

solnyshko
#7

кстати, от длительного ношения линз сосуды от гипоксии врастают в роговицу.

Вот такая
#8

Да, наверное, на роговице, согласна.

Пуся
#9

Делала операция 2,5 года назад. Было почти минус 9, сейчас все отлично. Спортом занимаюсь - все тоже отлично.

монстрик добрый
#10

моя подруга через год после коррекции родила

так что про 3 года- миф.

кстати мне на консультации врач очень подробно объяснила что и как происходит во время операции.

Это никак не влияет на процесс родов.

Гость
#11

извиняюсь за вопрос тупой :) а это больно?

Ананаска
#12

Где делали-то, подскажите?????!!!

Гость
#13

девочки, кто делал, сколько по времени уходит на реабелитацию? нужно ли брать отпуск для этого... и сколько примерно стоит такое удовольствие? у меня зрение минус 6,5

Гость
#14

девочки а при прогресирющей миопий остановиться рост диоптрийй или после операций будет продолжать расти? у меня минус 8 прог.миопия

Гость
#15

ответьте на вопрос 11 интересно

Пермячка
#16

ответ на 11 вопрос. Первые 3 часа-жесть..слезы градом из глаз..невозможно смотреть даже на слабый луч света.. Я, приехав из больницы, поставила комп. кресло в ванну и в темноте в черных очках тама сидела это время.. У нас в городе это стоит около 22 штук.

solnyshko
#17

не больно, но страшно - это во время операции. А после того, как анестетик перестаёт действовать - ужас, согласна с Пермячка [1267904891] . Думала, помру. Но потерпеть недолго, на след. утро уже гораздо легче, но всё равно "песок в глазах". Отпуск, думаю, лучше взять, чтобы не напрягаться лишний раз перед компьютером.

Платила 64 000.

solnyshko
#18

14, при прогрес. миопии не советуют делать коррекцию.

Jeny
#19

А я ночные линзы ношу - тоже счастлива безмерно - это вариант для таких бояк, как я.

Утром снимаешь - в контейнер. И ходишь весь день - глазеешь, все видишь.

klementina
#20

было -3,5, надоели линзы, сделала в новом взгляде коррекцию методом РЭИК год назад. 70 000 руб. сделали в 2 часа дня, в 8 вечера зрение уже восстановилось полностью. боли не было НИКАКОЙ. светобоязнь и слезливость - да. первую ночь спишь в специальных пластиковых очках, каждый час капаешь капли. да в общем и все... первую неделю ограничивала пользование компьютером. делала в субботу, в понедельник уже вышла на работу. ни покраснения, ничего такого не было. сейчас уже даже и не помню как линзы носила. главное хорошая клиника, хороший врач и лучше не экономить и воспользоваться самым прогрессивным методом.

гость
#21

Лазик в 2001 (близорукость -5,5), удаление астигматизма с укреплением сетчатки.

Больно в этот день, слезы градом.

На след день вышла на работу, тока в с/з очках, т.к. на белках были кровоподтеки от фиксаторов. Через 3 недели все ок.

2008 - зрение опять село, сейчас - 1,75 и астигматизм, причину объяснить не могут, предлагают повторную коррекцию, уже боюсь.

Гость
#22

Если работа с бумагами или компом зрение опять упадет, моя подруга пошла в воспитательницы дет.сад. что бы глаза не напрягать и все ок, а приятель так за компом и работает и зрение упало снова(((

Гость
#23

Да неужели же больно было? мне вот ни капельки. Так, чуть неприятно и все. Особенно когда вода за уши проливалась (постоянно поливали глаза зачем-то). Ощущение песка вглазах прошло часа через 4. Зрение было - 6,5 и астигматизм. Теперь вижу ВСЕ! Прошло 2 года уже. Делала в "Эксимере", СПб. 70000 рублей. За компьютером сижу постоянно.

Маслинкин
#24

klementina скажите в каком городе делали и название клиники?????

Маслинкин
#25

все перечитала пост, в новом взгляде

рики-тики-тави
#26

Я сделала 2 мес. назад, было -5 на оба глаза.Немного страшно, немного больно, но главное не волноваться, все будет ок.Сделали мне -даже чуть лучше единицы, сейчас смотрю-подпортилось немного.Почему так?Читаю, за компом работаю вроде не так уж многго....Неужели оно и дальше будет портиться?!!! я так расстроена...ведь всего 2 мес. прошло...А делала в СПб, клиника им. Федорова, около 35 тыс за оба глаза.

Гость
#27

Я делала больше 10 лет назад, все,Слава Богу, хорошо. После этого родила 2-их детей. Делала в "Новом взгляде" за 2.5 тыс.долларов.

Мышь
#28

Сделала летом, всё очень быстро и совсем не больно. Очень довольна. Только боюсь, вдруг опять падать начнет?

ШИ
#29

нерожавшим не рекомендуют - и вообще - носите лучше линзы - существует вероятность осложнения - 0000000 сколько -то там процентов - представляете,как будет обидно - если в их число попадете - сядьте на стул,закройте глаза,посидите так 5 минут - а теперь представьте,что это навсегда...........................у меня минус 4 - я не буду себе этого делать ни за что

Зубастая
#30

ШИ,а если глаза начнут отторгать линзы?Я носила линзы 8 лет,хорошие,но потом глаза просто стали на них реагировать постоянным покраснением и болью.Никогда не говори никогда

АлисА
#31

Аккуратнее с линзами, особенно при ношении в теч. многих лет. Испортите роговицу!

Нормальным русским языком
#32

Я тут, наверное, с самым большим стажем. Делала в 1998 году после кризиса, цены падали до 200 долларов за глаз. Сначала попробовала один глаз, через год другой. Зрение было -5. "Эксимер" в Москве, "Марксистская". Правда, методом FRK - наиболее дешевым и самым травматичным из лазерных (при нем два глаза сразу не делали, сначала ведущий). Сейчас вроде не применяется. Боль после окончания анестезии была ужасной + слезотечение (хотелось привязать к глазу памперс, всю кожу разъело от слез) и светобоязнь. Лежала трое суток в темных очках и с темными шторами. Как и обещали, ровно через трое суток боль раз - и "выключили". Но восстановление шло еще месяц. Со вторым глазом было уже полегче, т.к. знала, чего ждать. Делать было не больно, но страшно. Если бы знала, что будет настолько больно (ощущение, будто тебе в глаз вставили раскаленный кол и там вращают вместе с мозгами, плюс все мокрое, к зеркалу подойти страшно: а вдруг там кроваво-гнойное месиво? Ведь тогда мало еще кто прошел через это), ни за что бы не пошла. Хорошо, что мне наврали, будто всего лишь слегка поноет. Какое это счастье - после 30 лет ношения очков увидеть все четким и объемным и не впадать в панику от мысли, что забыл дома очки. Сутками сижу за компом, работа с бумагами. За 10 лет ничего не испортилось. Возрастной дальнозоркости пока тоже нет. Самое удивительное - знакомый хирург-офтальмолог ходит в очках и не верит, что не будет никаких последствий! Говорит, что достаточной статистики пока еще нет.

Рустам
#33

Здравствуйте уважаемые специалисты!Ответьте

пожалуйста на вопрос

Мой дядя прошлом году перенес Анкалогическую операцию то есть удалили доброкачественную опухаль. До операции он уже перестал видеть , после операции различал рассвет закат. когда начали делать химическую процедуру он перестал видеть вообще. Вы могли бы помочь и примерно за какие деньги...........

Татьяна
#34

Здравствуйте автор, мне очень знакома Ваша ситуация, сама не могла решиться больше 5 лет. Все ходила узнавала, и была только решилась, но друг сделал и у него через несколько месяцев начало опять падать зрение, и я опять все отменила.
Но желание то по прежнему было, и муж меня отправил в Израиль к доктору Якову Гольдич, это один из лучших специалистов. Он там мне провел полное обследование, и только тогда дал добро. Прошло все на высшем уровне, очень быстро не больше 20 минут, никаких болезненных ощущений. Зрение вернулось, никаких проблем. Так что не бойтесь главное найдите хорошего офтальмолога. Удачи

Наталья
#35

Я сделала коррекцию 3 недели назад. Зрение было -8,-9. Прогноз был 0,9. По факту оба глаза 1!!!!! Долго думала,читала про лкр,а потом разом решилась,прошла обследование и сделала!!!! Нахожусь в полнейшем восторге,эйфории!!! До коррекции носила линзы. Вроде и удобно,и гораздо лучше,чем очки,но ВСЕ РАВНО НЕ ТО!!!! Для меня началась новая жизнь! Когда ночью я смотрю на часы и вижу,сколько время,когда утром и вечером освободилось время,которое тратилось на одевание-снятие линз,когда я не проверяю перед уходом из дома,точно ли я положила в сумку контейнер,ибо без него не выходила!!!! С одной стороны-мелочь,которую раньше не замечала,делала на автомате,с другой- ощущение полной свободы!!!! Это прекрасно!!! Советую теперь всем знакомым очкарикам)))))

Олюся
#36

На какую сумму рассчитывать при лазерной коррекции обоих глаз. Сейчас у меня зрение -6 на левом, -6.5 на правом глазу. Я имею ввиду учитывая цену за обследование и прочее.

Саша
#37

Довольно не корректный вопрос. Цена разная во-первых в зависимости от того где делаешь, я даже не говорю про конкретную клинику, а про город и страну больше. Во-вторых те же самые коррекции бывают разные. Для примера, я делал в Москве коррекцию по методу смайл, в клинике смайл айз. Клиника довольно современная, делал у Шиловой Т.Ю. цена за глаз была 105 т.р. При этом тут же в этой клинике, периодически оперирует автор метода смайл, В.Секунду, немецкий врач. У него уже стоит 170т.р. за глаз. В принципе это цена коррекции клиник Германии. Обследование и прочее в общем то недорогие.

Дмитрий Хомацкий
#38

девочки а при прогресирющей миопий остановиться рост диоптрийй или после операций будет продолжать расти? у меня минус 8 прог.миопия

Лазерную коррекцию зрения не делают при прогрессирующей близорукости (миопии).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий Хомацкий
#39

девочки а при прогресирющей миопий остановиться рост диоптрийй или после операций будет продолжать расти? у меня минус 8 прог.миопия

14

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы