Гость
Статьи
лазерная коррекция …
Обсуждение закрыто

лазерная коррекция зрения

Меня попросили узнать родственники из германии о лазерной коррекции. Девушки, кто делал лазерную коррекцию зрения? Поделитесь опытом, остались ли вы довольны результатом, в какой клинике делали (меня интересуют клиники в Питере),какие после этого были ограничения.
Заранее спасибо!

Violet
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Надо делать только в Уфе.

ирина
#2

Соглшусь, что в Тамбове оченгь хорошая клиника. но... дорогие девушки. вы не задавались вопросом , почему 95\% врачей офтальмологов в очках?????? :))) тут кроются ВСЕ ответы на ваши вопросы. операция на глазах только при ЭКСТЕРННЫХ случаях, коим ни как не является коррекция зрения при близорукости, дальнозоркости...

Anonymous
#3

5 ты в очках ? хаха ну и утешай себя мыслью, что все врачи-офтальмологи в очках. это потому что этим врачам (тем кто в очках) лет за 40 - там уже не до коррекции.

musjusya
#4

7 - ну и дура вы...

musjusya
#5

Меня просто бесит, когда такие тупые как 7 номер, делают вид, что что-то знают, еще умудряются вставить свои жалкие 5 копеек когда являются полными нулями! Может у вас есть статистика по молодым офтальмологам с миопией? сколько из них в очках а сколько мечтают себе сделать лазерную коррекцию зрения и кто сделал? Вот я уж точно ни одного офтальмолога не знаю кто бы сделал... и знаю многих, кто просто ходит в очках или линзах. Даже когда Федоров делал всем кератотомические насечки, его дочь, в те времена еще молодая девушка с миопией, носила очки! Хотя у нее, как вы понимаете, была возможность избавиться от них!

musjusya
#6

6 - мы все рады за вас безмерно, но есть и такие, которые слепнут после этих оперций, и после этого проклинают все, и готовы носить очки, только уже ничего не помогает. И неизвестно, что будет в лет так 45 со всеми теми, кто сделал в свои 20 лет эту операцию. Поэтому рано радоваться, вы сделали что хотели - радуйтесь тихо, еще сглазите.

321
#7

Я советовалась со своим окулистом. Она сказала, что если зрение поддается корректировке линзами или очками, то не стоит делать операцию. Осложнения бывают не очень часто, но они бывают, и после неудачных операций может остаться помутнение, которое никакими очками не скорректировать уже. И еще она сказала, что если все-таки решитесь, идите в государствнные учреждения. Короче, она меня разубедила..

Карина
#8

мои знакомые многие делали операцию, в те времена еще у Федорова.
по слухам, сейчас клиника опустилась-фиг знает..
все остались довольны, но у одного человека зрение все-таки ухудшилось опять, хотя гораздо в меньшей степени, чем было до операции.

Mariposka
#9

Я делала эту операцию 7 лет назад. Первые годы было просто супер, видела все 100\%. Сейчас ухудшается от долгого сидения перед компьютером. Операция не болезненная, длится всего минут 5 на один глаз. Я делала глаза с перерывом в 2 недели. После операции глаза очень слезяться, болит голова, раздражают шумы. Но буквально через 5-6 дней все проходит.

123
#10

Это страшно, когда будущий врач так отвечает, оскорбляя других. А если к Вам придут пожилые люди, которые не могут многого понять, Вам им же тоже придется объяснять, что и как... И вот так - вы дураки, ничего не понимаете...

Anonymous
#11

Уважаемая 123, может вы меня еще будете учить как общаться с пациентами? или возможно вы бывали на моих приемах?

Олечка
#12

Делала 1,5 года назад. Опреация-10 минут оба глаза, не больно, не страшно(лично мне). Потом весь вечер ощущение как будто в глаз что-то попало , но трогать и тереть глаза НЕЛЬЗЯ!!!Обратно ехала в темных очках за ручку с мамой, тк глаза очень реагировали на солнце и пелена была. На следующее утро все прошло, зрение 100\%, увидела мир по-новому:)))Сухость была, но прошла курс капель какихто и все ок. После операции не рекомендовали около месяца алкоголь, сигареты, красить глаза и трогать их, тяжести поднимать. И еще я делала летом, поэтому запретили купаться в водоемах и загорать. В клинике, где делала я, не было ни 1 врача в очках. Риск есть всегда. Знакомый врач из филиала федоровской порекомендовал другую клинику, по его словам в Федоровской на тот момент была далеко не самая новая модель этого лазера. Делала в Москве.

Клементина
#13

А почему никто не упоминает клинику Новый взгляд? Иожет, у кого-то есть информация? Я что-то про нее задумалась и хотелось бы услышать мнение бывалых.

Клементина
#14

Да, и еще. Насколько я понимаю все, кто делал операции на этом форуме делали по методу ЛАСЭК?

Инга
#15

musjusya, значит, склеропластика,чтобы остановить близорукость, вредна? Я делала в филиале клиники Федорова. Было -3 и осталось -3. А мои знакомые, кто не делал, при своей прогрессирующей близорукости сейчас вообще без очков ничего не видят. Это что, выходит, лучше?

Колючка
#16

Инга (24), значит, вам повезло. По современным данным эффективность сомнительна.

Инга
#17

Колючка, не слышала такого - именно насчет склеропластки.

Anonymous
#18

Делала в Эксимере на Таганке - все прекрасно. Боялась жутко - в итоге не больно совсем, ну может быть немного неприятно когда всякие расширители ставят...Было -3,5 сейчас 100\%.
Удовольствие не из дешевых, но результат того стоит.

Машка
#19

Я делала в Минске "Новый взгляд" два-три года назад, миопический астигматизм высокой степени, при обследовании пообещали 0,7. Столько и вышло. Для вождения достаточно :) Обошлось в 900 у.е.

Догада
#20

делала кератотомию в 90 году, было - 3, до сих пор единица.. за компом глаза конечно устают, но зрение не падает.. ради возможности видеть нормально, можно рискнуть, а слушать перестраховщиков вообще последнее дело.. за руль не садись - убьешься, не ешь того-этого там генномодифицированно и консерванты, замуж не ходи - изменит и сбежит.. жить короче вредно и сплошной риск.. а уж когда пишут что Федоров дочь любил и поэтому не оперировал, то вывод следует, что всех остальных пациентов он прям ненавидел и резал почем зря тысячами..

marinaf3000
#21

Делала в Эксимере в Питере год назад. Боли не было абсолютно и уже часов через 15 после операции видела на 1 (было -5,75, -3,75). Через год зрение не упало, хоть и сижу постоянно на компом. За меня не бралась ни одна клиника. Даже в Федорова отказались делать, т.к. очень тонкая роговица. Это юыла единственная клиника, которая согласилась делать операцию. Правда с оговором, что тот глаз, который -5,75 востановится только до -1. Получилось все на много лучше прогнозов.ООООчень довольна.

Олеся
#22

я делала в клинике Фёдорова,год назад,зрение было -3,5 и второй глаз -4,сейчас оба в норме,много работаю с компьютером,зрение не падает,но это всё индивидуально,обо всем скажут после первой консультации,осмотра и анализов..я осталась довольна..после операции были,коечно очень неприятные ощущения жжения и рези в глазах,но по дорог домой я уже видела хорошо,несмотря на слезы,а к вечеру и эти ощущения прошли (операцию сделали часов в 12 дня)...еще недели две,кажется капли какие-то капала..и всё..

flessa
#23

ыa дeлaлa в Tamboвe 8 лet нaзaд, сeичaс вижы нoрmaльнoe нo нe \%100 кaк bилo пoслe коррекции

Anonymous
#24

Жена брата сделала 9 января в Эксимере в Питере. Воде довольна. Хотя,говорит,больно делать и недели 2 после операции видела всё как в тумане и глаза уставали очень. Сейчас вроде нормально всё,пока единица. В этой клинике все её знакомые делали,вот и ей насоветовали. А я планировала в Фёдоровскую клинику идти,но боюсь пока(((((

Anonymous
#25

1, а почему только в Уфе?

flessa
#26

ирина [22580634] ы вaс виднo ксoрoшee зрeниe и ви нe знaete чto eto taкae - пoчtи нe видetь beз oчкoв a линзи глaзa рaздрaжaуt, ыa пoслe операции кaк зaнoвo рoдилaсь , нa всe пo нoвomы сtaлa сmotрetь и ксtatи moи врaч bил beз oчкoв

musjusya
#27

Ирина - респект вам! Я сама офтальмолог, сейчас прохожу ординатуру в институте Гельмгольца, так вот все врачи (кроме тех, кто не занимается сами, этой лазеоной коррекцией) отговаривают своих близких от таких операций. Нет отдаленных результатов этой операции, и есть большой риск развития глаукомы. Сейчас много исследований посвящается генезу этой самой глаукомы, и непонятно что первично: тонкая рогововица или глаукома. А при этой опрации выпаривают средний слой и роговица становится тоньше. На этом делаются большие деньги, и ясное дело о негативных сторонах кричать никто не дуте.

Anonymous
#28

А что столько агрессии? Вы же врач (возможно будущий), а так к людям относитесь. Спокойное объяснение последствий лучше подействует, чем возгласы "вы - дура!".

musjusya
#29

12 - вот именно, что я хорошо отношусь к людям, и не могу сдержать эмоций, когда вижу, что вот такие вот как седьмой номер несут ахинею, а потом ЛЮДИ, к которым я отношусь хорошо, от таких вот и страдают, ДУРАКОВ! А дураков я не лечу, выбрала другую специальность.

Violet
#30

Спасибо за ответы! А про МЕДИ никто никаких отзывов не слышал?

Олечка
#31

Да Ласик. Про новый взгляд ничего не знаю, делала в Визионе.

Anonymous
#32

А мне нельзя ее сделать. Сказали, что недостаточная толщина роговицы. Хотя я нисколько не расстроилась, т.к. многие говорят, что спустя лет 5-6зрение все-равно падает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#33

25, у меня за 15 лет ничуть не упало!