Гость
Статьи
Второе кесарево на 40 …

Второе кесарево на 40 неделе

Всем здравствуйте! Кому делали второе кесарево на 40 неделе? Просто всем моим знакомым делали в 37-38 недель. так как вроде бы есть риск для матери. Мне мой доктор назначил кесарево за день до 40 недель. Как вы считаете это не опасно? Сейчас 37 недель шов на матке 1,8 мм. я тоже бы доходила до срока, признаков родов пока нет, степень старения плаценты 2, чувствую себя норм. Но терзает мысль что к 40 неделям шов совсем истончится и это опасно:(

Мелисса
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне делали в середине 39 недели, перенесли на 2 дня раньше, но не из-за состояния шва. Просто по плану должны были делать 8 марта, а врачи видать не хотели в праздник заморачиваться и сделали 6-го(((

Гость
#2

мне делали ровно в 40 нед, все нормально, после первого КС прошло 5 лет, шов был в идеальном состоянии

Здрасте, я ваша тетя
#3

Я не знаю опасно или нет, моей сестре тоже делали на 40 неделе. Через 2 года после первого к/с.

Мелисса
#4

Спасибо успокоили. Просто почему то кого знаю все второй раз делали на 37-38 нед.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

"""
#5

мне делали почти в 39 недель, но я со схватками на операцию приехала, кстати на плановую - так совпало. моя врач мониторила шейку и назначила дату операции, сказав, что до срока я точно не дохожу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 559 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы