Гость
Статьи
Девушки,а вы верите в …

Девушки,а вы верите в то,что алкоголь калечит яйцеклетки?

Посмотрела видео,где говорилосьчто весь алкоголь,выпитый девушкой в течении жизни,влияет на ее будущих детей.Я теперь боюсь беременеть,так как выпито было мной много,теперь не пью.Но многие рожают и не парятся по этому поводу

Юлия
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

как повезет, но сейчас вам напишут что вам пиндец, готовьте белые тапочки

Ольга
#2

Не верю, а УВЕРЕНА, что калечит. Так же как и мужскую сперму.

Алкоголизм родителей ребёнку боком выйдет, по-любому.

Гость
#3

Я не верю. Два примера, уж как бухали девы эти с моей работы, а обе легко залетели, выносили, родили, у олной 12 лет дочь, фигуристка, учится хорошо, у другой мальчику 4, тоже беспроблемный

гость
#4

с мужской спермой по легче будет, мужчинам достаточно 3 месяцев воздержания от алкоголя и вуаля - чиста как слеза, с девушками история печальней, игра в рулетку

Гость
#5

нет, конечно, алкоголь очень полезен!

юлия, вы ду ра или шутите? конечно наркотик калечит, какие могут быть сомнения

Гость
#6
Гость

Я не верю. Два примера, уж как бухали девы эти с моей работы, а обе легко залетели, выносили, родили, у олной 12 лет дочь, фигуристка, учится хорошо, у другой мальчику 4, тоже беспроблемный

чушь, эти дети дегенераты, к сожалению. просто они такие же как вы и кажутся вам нормальными. не бывает у бухариков нормальных детей

Гость
#7

Ну вы же не алкоголиком были! Или алкоголиком? Я например всегда пила исключительно по праздникам или редко когда с подружками собирались тусить. Родила здорового ребенка. Я конечно не знаю влияет ли так алкоголь на здоровье ребенка, потому что алкоголики рожали здоровых детей, здоровые рожали больных, знаю таких. Но вот то что пить во время беременности нельзя, это точно.

каша с маслом
#8

вот если бы у непьющих рождались дети все один к одному как огурчики...

тогда, да, можно было бы говорить о вреде и невреде )

Наталья
#9

Девочки, одно дело выпивать по поводу и небольшую дозу - печень справится. И совсем друго - заливаться по-черному, когда все продукты окисления алкоголя разносятся по организму. Ацетальдегид весьма токсичен, поэтому логично, что для женщины, у которой предки яйцеклетки закладываются еще внутриутробно, этот токсин приводит к печальным последствиям. Это даже если не рассматривать изменение других тканей и сбой других путей обмена веществ.

Тархунчик
#11

У меня очень плохая наследственность по отцовской линии, дед был запойным алкоголиком, не просто выпивал, как девушки сидящие здесь, а глушил самогон литрами, не работал, гонялся за семьей с топором (!). Еще дядя, прадедушка вместе с его братьями, много родственников с той стороны (кроме тех, что спились). Теперь самое интересное - у них у всех в роду железное здоровье, меньше 80 из детей этих алкоголиков никто не прожил, мой отец в почти 60 абсолютно здоров, свеж, занимается спортом, путешествует. Я никак не могу понять, как для себя это объяснить. С маминой стороны все интеллигентные, работящие, образованные и в 45 уже с кучей болячек.

mylene
#12

почитайте форумы генетиков, а не псевдострашилки. Яйцеклетки (качество и количество) закладываются еще во время внутриутробного развития плода.

Во-первых, алкоголь - не мутаген.

Во-вторых, женские половые клетки защищены надежной системой гемато-фолликулярного барьера.

И главное, влияние на генетический материал может произойти только во время деления клетки. Исключительно. Надежность обеспечивается еще и тем, что деления она должна пройти только в период овуляции и оплодотворения. Все остальное время генетический материал клетки находится в покое. Из этого всего следует вывод, что необходимо категорически прекратить прием алкоголя во время планирования беременности и во время.

Гость
#13

Не то, чтобы я была сторонницей алкоголизма, но меня уже давно смущает тот факт, то в течение долгих столетий средневековья Европа не знала ни чая ни кофе и пила вино и пиво вместо них, и беременные тоже пили, однако ж европейцы не выродились.

гость
#14

если алкоголь не убил микрофлору - будут патологии. как со стороны матери, так и со стороны закладки.

если алкоголь убил микрофлору, ухудшающую течение беременности и развитие плода - проблем не будет.

аналогична профилактическая роль курения.

это дело хозяйское - истощать резервы организма спортом, а потом сидеть всю беременность на фунгицидах, противовирусных и т.п., ловить заразу по бассейнам и медцентрам ... или пьянствовать в лесочке на берегу.

помнится, самый главный трезвенник кушает виагру в свои 62, тогда как его пьющие ровесники обходятся без виагры.

#15

Да, калечит. Просто при зачатии необязательно попадётся изуродованная яйцеклетка - их ведь много. Отсюда здоровые дети у алкашей, наркоманов и т.д. Вообще вероятность родить больного ребёнка именно из-за выпивания по жизни - ничтожно мала.

Но вот если Вы пьёте незадолго до зачатия и во время беременности - вот здесь проблемы практически гарантированы. Особенно если много выпиваете в первом триместре.

Яна, ты - тупая шмaра
#16
Гость

чушь, эти дети дегенераты, к сожалению. просто они такие же как вы и кажутся вам нормальными. не бывает у бухариков нормальных детей

+++

Дегенератки-алкоголички совсем уже рехнулись.

Д.С.
#17

Алкоголь в ограниченном количестве только может не причинить вред. Любое злоцпотребление (всего, не только алкоголя!) вредит. Это по моему должео быть ясно всем! О чем спор?

A...
#18
Юлия

Посмотрела видео,где говорилосьчто весь алкоголь,выпитый девушкой в течении жизни,влияет на ее будущих детей.Я теперь боюсь беременеть,так как выпито было мной много,теперь не пью.Но многие рожают и не парятся по этому поводу

Это видео надо детям показывать с первого класса каждый год, чтобы усвоили))

А вообще если пили раньше, то конечно повредили, но какие? Так что играете в рулетку повезёт-не повезёт.

Гость
#19
Гость

чушь, эти дети дегенераты, к сожалению. просто они такие же как вы и кажутся вам нормальными. не бывает у бухариков нормальных детей

Харе троллить. До фига детей алкашей - успешные люди

Зашла на огонёк
#20
Юлия

Посмотрела видео,где говорилосьчто весь алкоголь,выпитый девушкой в течении жизни,влияет на ее будущих детей.Я теперь боюсь беременеть,так как выпито было мной много,теперь не пью.Но многие рожают и не парятся по этому поводу

Ну вы же не пьёте сейчас (т.е. когда планируете беременность). Это уже большой плюс. Всё у вас будет хорошо, не накручивайте себя. Это же вуман, здесь людей делят на две категории - абсолютные трезвенники или алкаши-дегенераты. Ну плюс процентов 10 тех, кто пьёт по бокалу вина три раза в год...

Удачи вам, автор, ничего не бойтесь!

Сара Барабу
#21

Я не сторонница принципа "истина в вине", но частенько вижу, что больные дети рождаются в нормальных, не злоупотребляющих семьях. Да, если бухать по-черному, это действительно опасно. Но от небольших количеств и не регулярно, считаю, беды не будет, не вымерла же вся Европа!

Три
#22
mylene

почитайте форумы генетиков, а не псевдострашилки. Яйцеклетки (качество и количество) закладываются еще во время внутриутробного развития плода.

Во-первых, алкоголь - не мутаген.

Во-вторых, женские половые клетки защищены надежной системой гемато-фолликулярного барьера.

И главное, влияние на генетический материал может произойти только во время деления клетки. Исключительно. Надежность обеспечивается еще и тем, что деления она должна пройти только в период овуляции и оплодотворения. Все остальное время генетический материал клетки находится в покое. Из этого всего следует вывод, что необходимо категорически прекратить прием алкоголя во время планирования беременности и во время.

+100500

Иначе бы все русские бы давно, Ha}{yй, вымерли...

Гость
#23
Гость

Не то, чтобы я была сторонницей алкоголизма, но меня уже давно смущает тот факт, то в течение долгих столетий средневековья Европа не знала ни чая ни кофе и пила вино и пиво вместо них, и беременные тоже пили, однако ж европейцы не выродились.

да неужели?

Гость
#24
Три

Иначе бы все русские бы давно, Ha}{yй, вымерли...

по историческим исследованиям, русские употребляли в разы меньше той же Европы.

Гость
#25

Это русская рулетка. Если кому - то повезло, это не значит, что вредного влияния нет вообще.

Гость
#26
Тархунчик

У меня очень плохая наследственность по отцовской линии, дед был запойным алкоголиком, не просто выпивал, как девушки сидящие здесь, а глушил самогон литрами, не работал, гонялся за семьей с топором (!). Еще дядя, прадедушка вместе с его братьями, много родственников с той стороны (кроме тех, что спились). Теперь самое интересное - у них у всех в роду железное здоровье, меньше 80 из детей этих алкоголиков никто не прожил, мой отец в почти 60 абсолютно здоров, свеж, занимается спортом, путешествует. Я никак не могу понять, как для себя это объяснить. С маминой стороны все интеллигентные, работящие, образованные и в 45 уже с кучей болячек.

нормально все объясняется, не бухали бы, вообще бы жили вечно))) а так по 80 годков)

Гость
#27

[quote="Гость"]чушь, эти дети дегенераты, к сожалению. просто они такие же как вы и кажутся вам нормальными. не бывает у бухариков нормальных детей

По ходу дегенератка, к сожалению, именно ты, раз догадалась навешать ярлыков на детей, которых никогда не видела. Лечи голову и нервы, сходи к психиатру, поможет смотреть на мир не так злобно, а не комментарии строчи на форумах.

Гость
#28

Бред. Уверен, полный бред, это было бы уж совсем слишком и ни от кого, кроме очень реакционных существ, подобного не услышишь. Немецкий медик рассмеется тебе в лицо за подобные утверждения. И правильно. А уродство бывает от разрушенных генов, а не мембран.

Гость
#29
Гость

чушь, эти дети дегенераты, к сожалению. просто они такие же как вы и кажутся вам нормальными. не бывает у бухариков нормальных детей

браво!

злая зая
#30
mylene

почитайте форумы генетиков, а не псевдострашилки. Яйцеклетки (качество и количество) закладываются еще во время внутриутробного развития плода.
Во-первых, алкоголь - не мутаген.
Во-вторых, женские половые клетки защищены надежной системой гемато-фолликулярного барьера.
И главное, влияние на генетический материал может произойти только во время деления клетки. Исключительно. Надежность обеспечивается еще и тем, что деления она должна пройти только в период овуляции и оплодотворения. Все остальное время генетический материал клетки находится в покое. Из этого всего следует вывод, что необходимо категорически прекратить прием алкоголя во время планирования беременности и во время.

Присоединяюсь

Гость
#31

Ду ра ты... Работала в детском саду, ко мне водили ребенка от наркомана, самая умная девочка в группе. И был ребенок , родившийся с диагнозом ДЦП. Родители вообще не пьют... Тут дело не в количестве алкоголя, а в генетике.

Федор
#32

Из множества семей, мной наблюдаемых, в основном пьющие являются причиной появления ненормальности родов и последующего развития потомства.
Просто у нас уже общий градус сильно понижен. Оскотинились, и не замечаем, что человек в норме должен быть другим: более органичен, более умен, вынослив, небезразличен к своей земле, семье, детям. Умеющий искренно любить и дружить. Думаете, откуда у нас в стране столько обывателей и пофигистов? Общество деградирует, вот откуда.

прох
#33

Поскольку никто (!) не исследует проблему отдаленных последствий влияния алкоголя на ово- и спермогенез, предлагаю воспользоваться имеющимися знаниями и формальной логикой. Вы что, никогда не видели алкогольных стигм на физиономиях крепко пьющих в виде разрастания ткани красной каймы губ, крыльев носа, век и т.п.? И о каком барьере Вы рассуждаете? Алкоголь проникает туда же, куда проникает H2O. Для этого не нужен активный перенос, происходит обычная трансмембранная диффузия. Другое дело, обладает ли он влиянием на хромосомы как модифицирующий фактор? Как химически активное вещество, растворяющее липиды, коагулирующее белки,конкурирующее с углеводами , алкоголь, несомненно, оказывает повреждающее действие. Чем таким защищены яйцеклетки от проникновения и влияния алкоголя? Отвечу - только минимальгой дозой. Понятное дело, мы ведем дискуссию о случаях значимого превышения уровня концентрации эндогенного алкоголя. Природой предусмотрены способы устранения любой интоксикации. Универсальный способ - ускоренный катаболизм + глюкуроновая кислота или ее аналоги. Но ведь последствия пьянства нас заботят, а не субтоксические дозы алкоголя. Регулярно и надолго появлясь в концентрации 0,5% алкоголя в крови и 0,25% в ликворе со временем вызывают атрофические процессы (доказанный факт) в ростковых зонах. Атрофия разве не есть вариант мутации в широком смысле? Да и яйцеклетки не находятся в настоящем анабиозе. В них протекают активные биохимические процессы вплоть до оплодотворения. Как и в клетках кожи, слизистых оболочек матки, других клетках пьющей матери. Так что, скорее "да", чем "нет".

Гость
#34

значит лучще сделать оборт

Денис
#35
вау

+100 подруга есть конченная алкашка вообще, у нее 4 детей (после первого пить бросила), все дети здоровые, на одни пятерки учатся, младший в садике читает уже)

Твоей подруге-алкашке просто повезло, что к моменту зачатия выходила здоровая и не повреждённая яйцеклетка, поэтому и дети здоровые.

Гость
#36

Абсурд :) нагуглила вот:
"- Существует и определенной группой людей культивируется мнение, что алкоголь для девушек, в любых количествах опасен тем, что может повредить яйцеклетку, и в результате этого, появится нездоровый ребенок. Насколько научно это мнение, и есть ли данные о той дозе после которой яйцеклетка может повредиться?
- Мнение, о котором Вы говорите, является в корне не правильным. А если точнее - абсурдным.
По этому никаких исследований нет и быть не может.

Подобные идеи могли возникнуть лишь у тех, кто не знает основы овогенеза.
А так же того, что женские половые клетки очень надежно защищены и проникновение в них веществ из вне (в частности алкоголя) - не возможно.

Не говоря уже о том, что алкоголь не является мутагеном."
Источник:
forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-268762.html

Гость
#39
прох

Поскольку никто (!) не исследует проблему отдаленных последствий влияния алкоголя на ово- и спермогенез, предлагаю воспользоваться имеющимися знаниями и формальной логикой. Вы что, никогда не видели алкогольных стигм на физиономиях крепко пьющих в виде разрастания ткани красной каймы губ, крыльев носа, век и т.п.? И о каком барьере Вы рассуждаете? Алкоголь проникает туда же, куда проникает H2O. Для этого не нужен активный перенос, происходит обычная трансмембранная диффузия. Другое дело, обладает ли он влиянием на хромосомы как модифицирующий фактор? Как химически активное вещество, растворяющее липиды, коагулирующее белки,конкурирующее с углеводами , алкоголь, несомненно, оказывает повреждающее действие. Чем таким защищены яйцеклетки от проникновения и влияния алкоголя? Отвечу - только минимальгой дозой. Понятное дело, мы ведем дискуссию о случаях значимого превышения уровня концентрации эндогенного алкоголя. Природой предусмотрены способы устранения любой интоксикации. Универсальный способ - ускоренный катаболизм + глюкуроновая кислота или ее аналоги. Но ведь последствия пьянства нас заботят, а не субтоксические дозы алкоголя. Регулярно и надолго появлясь в концентрации 0,5% алкоголя в крови и 0,25% в ликворе со временем вызывают атрофические процессы (доказанный факт) в ростковых зонах. Атрофия разве не есть вариант мутации в широком смысле? Да и яйцеклетки не находятся в настоящем анабиозе. В них протекают активные биохимические процессы вплоть до оплодотворения. Как и в клетках кожи, слизистых оболочек матки, других клетках пьющей матери. Так что, скорее "да", чем "нет".

Моему мозгу генетика вы сделали этим заявление очень и очень больно. Потрясающий бред

Ms
#40
Гость

Моему мозгу генетика вы сделали этим заявление очень и очень больно. Потрясающий бред

+100500
я тоже сломалась )))) такие сложности, такие выводы )))

Гость
#41

Вы о чем вообще??? Какое еще "верить"??? Ъ
Это доказанный медицинский факт - алкоголь пагубно влияет на яйцеклетки, которые НЕ обновляются у женщины!
Запомните это навсегда и расскажите всем подругам!
Вы играете в рулетку со своим организмом!

Гость
#42
Гость

Вы о чем вообще??? Какое еще "верить"??? ЪЭто доказанный медицинский факт - алкоголь пагубно влияет на яйцеклетки, которые НЕ обновляются у женщины!Запомните это навсегда и расскажите всем подругам!Вы играете в рулетку со своим организмом!

Какая же вы *****. Это когда биология и медицина так отупели, что начали доказывать бред сивой кобылы?

Гость
#43

ВЫ осмотрите на семьи алкоголиков.Как правило самый нормальный ребёнок - старший (пока яйцеклетки ещё не совсем повреждены), а все последующие дети хуже и хуже.....

Гость
#44

Не только на яйцеклетки, но и спермотозойды. Так что мужики тоже пусть не расслабляются.

Гость
#45
гость

с мужской спермой по легче будет, мужчинам достаточно 3 месяцев воздержания от алкоголя и вуаля - чиста как слеза, с девушками история печальней, игра в рулетку

Ну конечно. Алкоголь влияет на все органы, а потом удивляются, почему от мужа- выпивохи дауненок родился.

Гость
#46
Гость

Абсурд :) нагуглила вот:
"- Существует и определенной группой людей культивируется мнение, что алкоголь для девушек, в любых количествах опасен тем, что может повредить яйцеклетку, и в результате этого, появится нездоровый ребенок. Насколько научно это мнение, и есть ли данные о той дозе после которой яйцеклетка может повредиться?
- Мнение, о котором Вы говорите, является в корне не правильным. А если точнее - абсурдным.
По этому никаких исследований нет и быть не может.
Подобные идеи могли возникнуть лишь у тех, кто не знает основы овогенеза.
А так же того, что женские половые клетки очень надежно защищены и проникновение в них веществ из вне (в частности алкоголя) - не возможно.
Не говоря уже о том, что алкоголь не является мутагеном."
Источник:
forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-268762.html

Д
От фастфуда вреда может быть не меньше и от продуктов ГМО. Мифы разные придумывают. Понятно, что лучше вести ЗОЖ и быть спортивным. По отзывам, кому как повезет. ПО пьяни в праздники очень многие беременеют.

Гость
#47
Три

+100500


Иначе бы все русские бы давно, Ha}{yй, вымерли...

Наконец то адекватные люди

Гость
#47

Будьте исключением!! Ви ж не овца из стада, а человек.

Гость
#46
Гость

Я не верю. Два примера, уж как бухали девы эти с моей работы, а обе легко залетели, выносили, родили, у олной 12 лет дочь, фигуристка, учится хорошо, у другой мальчику 4, тоже беспроблемный

Вот вот, одни алкаши и рожают, если бы от алкоголя не рождались дети, то давно алкаши вымерли бы, а их становиться все больше и больше, а умные девченки ждут принцев или работают как папа карло, хрен знает, дураки проще размножаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Тархунчик

У меня очень плохая наследственность по отцовской линии, дед был запойным алкоголиком, не просто выпивал, как девушки сидящие здесь, а глушил самогон литрами, не работал, гонялся за семьей с топором (!). Еще дядя, прадедушка вместе с его братьями, много родственников с той стороны (кроме тех, что спились). Теперь самое интересное - у них у всех в роду железное здоровье, меньше 80 из детей этих алкоголиков никто не прожил, мой отец в почти 60 абсолютно здоров, свеж, занимается спортом, путешествует. Я никак не могу понять, как для себя это объяснить. С маминой стороны все интеллигентные, работящие, образованные и в 45 уже с кучей болячек.

вынашивали детей матери, а не отцы пьющие, потому дети и здоровые