Гость
Статьи
Головная боль

Головная боль

Добрый вечер.
У мужа периодические головные боли. очень сильные, до слез. Таблетки не помогают. голова может 1-2 месяца не болеть, а может по несколько раз в день болеть. при этом поднимается высокое давление. Вызывали скорою, делают укол, в больницу не кладут. Обследовался в районной поликлинике.Проверяли почки, печень, кровь брали, делали еег. ничего не нашли. Направление на МРТ не дают. Как быть? что это может быть за болезнь? Мигрень?

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего это мигрень...Сделайте РЭГ, МРТ обязательно.

Наташа
#2

может, мигрень. правда, у меня при приступе мигрени давление не поднимается. кстати, голова еще может болеть и от высокого давления.

гость
#3

если лежит затылком на твёрдом, то может болеть затылочный нерв от раздавливания или надкостница, на МРТ плановом это увидят далеко не всегда.

300 на 160 само по себе головных болей не даст, нужно как минимум чтоб было раздражение мозговых оболочек (менингизм).

если кровь с реакцией на воспаление, то имеет смысл гадать не столько ,,где", сколько ,,кто" (стафилококк, личинки, амёбы и т.д.). при парапроктите или при панариции голова может болеть примерно так же, как и при флебите яремных вен или блефарите, выброс адреналина при этом - реакция организма с целью эрадиации микроба.

Гость
#4

МРТ обязательно сделайте, и поищите хорошего невролога не в районной поликлинике. Пока будете искать причину болей (и совсем не факт, что найдете), нужно учиться снимать приступы. Таблетки не помогают - что пробовали?

Гость
#5

Может быть головная боль напряжения, помогает курс адаптола. Может быть головная боль при шейном остеохандрозе, надо носить ортопедический воротник - покажет рентген подвижность шейных позвонков.

Гость
#6
Гость

Скорее всего это мигрень...Сделайте РЭГ, МРТ обязательно.

рэг делали вместе с ээг

но врач почему то выписала ему пирацетам пить и магне б6

Гость
#7
Гость

МРТ обязательно сделайте, и поищите хорошего невролога не в районной поликлинике. Пока будете искать причину болей (и совсем не факт, что найдете), нужно учиться снимать приступы. Таблетки не помогают - что пробовали?

обычные обезболивающие пенталгин, нурафен, ношпу, кофетин, и т.д. когда скорая приезжает делает укол от давления голова проходит.

врач в поликлинике еще сказала каждый день с утра пить нурафен вместе с пирацемом. но нурафен я не даю думаю что каждый день пить его вредно

Гость
#8

если не пить обезболивающее и не вызывать скорую то голова сама проходит минут через 40 точно.

Татьяна
#9

если не пить обезболивающее и не вызывать скорую то голова сама проходит минут через 40 точно.

Татьяна
#10
Гость

МРТ обязательно сделайте, и поищите хорошего невролога не в районной поликлинике. Пока будете искать причину болей (и совсем не факт, что найдете), нужно учиться снимать приступы. Таблетки не помогают - что пробовали?

Где сделать МРТ? и сколько оно стоит ? примерно? ведь направление в поликлинике не дают ( Говорят показаний нету.

КатринА
#11

3-4 тыр стоит мрт

Но вообще если сама проходит, то завидую! Значит, это не мигрень.

КатринА
#12
Гость

обычные обезболивающие пенталгин, нурафен, ношпу, кофетин, и т.д. когда скорая приезжает делает укол от давления голова проходит.

врач в поликлинике еще сказала каждый день с утра пить нурафен вместе с пирацемом. но нурафен я не даю думаю что каждый день пить его вредно

Так значит, это давление, от этого и отталкивайтесь.

#13

С головной болью жить не реально. Все валится из рук, нет сил заниматься домашними делами, не говоря уже о любимой работе. С эти ужасом жила около трех лет. Не помогали ни таблетки, ни визиты к врачам, ни бабки-знахарки. Все обострилось когда я забеременела вторым ребенком. Мне 42 года. Возраст и так не самый подходящий, вечный страх прерывания, а тут еще моя вечно больная голова. Ко всему с увеличением срока добавилась жуткая боль в спине. Просто сходила с ума. Пока в один из прекрасных дней мне подруга не посоветовала обратиться в медицинскую клинику "MED4YOU". Это стало моим спасением. Заботливый персонал, внимание к каждому клиенту, индивидуальный подход сразу подкупили меня. И когда мой лечащий врач, Ярухин Игорь Николаевич, приступил к работе, я поняла, что это не вспомню о своих болях уже никогда. Величайший специалист в своем деле.Врач высшей категории, невролог,мануальный терапевт. Мужчина опытный, заботливый и внимательный. У него я прошла курс остеопатического лечения. Лечебный массаж. Он уникален тем, что он очень щадящий, направлен именно на лечение головных болей, а так же болей в спине. Но самое главное он подходит беременный женщинам и детям. Приятно удивила цена на лечение. Хотя ,что бы избавиться от подобных болей, я заплатила бы уже любую сумму, но отличный прайс и постоянная система скидок позволяют наслаждаться процедурами не подсчитывая в уме каждую переплаченную копеечку.

Теперь данную клинику и своего любимого врача советую всем своим подругам и знакомым. Тем более в честь годовщины клиники, сейчас действует акция: скидка на все процедуры 50% 1,2,3 ноября. Поэтому спешите расстаться со своей головной и спиной болью навсегда!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#14

Есть способ самостоятельно справиться с головной болью http://cherkasova-md.ru/skoraya-pomosch/... Этот метод очень простой и эффективный!

Форум: Здоровье
Всего: 192 241 тема
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем