Гость
Статьи
прививка против гриппа

прививка против гриппа

На работе предлагают сделать прививки против грипа. Есть ли смысл?

Алёнка
20 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Еще кто - то ведется на этот развод???

Гость
#2
Я3ВА

Еще кто - то ведется на этот развод???

Вы не поняли, это новая страшная болезнь -- гриП. Прививаться обязательно, иначе зараза распространится и все поголовно станут безграмотными.

Гостья
#3

Автор, прививку грамотности сделай.

Гость
#4

нет. Гриппа много видов, от всех не предохранишь себя

Гость
#5

Все такие умные, слов нет. Начитались непонятных статей в интернете, непонятно кем опубликованных и считают себя самыми умными. Я прививку от гриппа первый раз сделала год назад, и за этот год ни разу! не болела. Даже насморка и кашля не было. В этом году сделала прививку повторно.

гость
#6

при хорошей общей неспецифической резистентности - грипп и так не прилипнет; при плохой - клиент переболеет всем подряд, кроме штаммов, от которых привививают; при ещё худшей - поимеет больничный на месяц, справляясь с продуктом вакцины :)

гостья
#7

Прививаться нужно обязательно! От факта заболевания она не защитит, но предотвратит осложнения. Летальные исходы случаются у непривитых людей

Лера
#8

Сделали прививку позавчера,сейчас лежу с гриппом умираю

Принцесса Полукровка
#9

Лера, иммунитет вырабатывается через 10 дней минимум. Опоздали. У нас ТТТ 12 лет никто не болеет с прививками. Думать башкой надо заранее...

Юська
#10

я делала 5 лет подряд, не болела, а если и было что-то, то в очень легкой форме, без температуры и жутких болей в горле, кашля...

в этом году опоздала с привикой, не сделала, заболела((( до сих пор горло болит((

#11

Я против данной прививки по причине,что очень многие после нее ооочень сильно болеют. У меня лично 3 примера,один из них чуть не закончился летальным исходом. Знакомому сделали прививку,погулял с друзьями и через день заболел,после пневмония,отказало одно легкое в итоге парень инвалид.

Шана
#12

Я ни разу за свои почти 30 лет не прививалась от гриппа. И на разу им не болела.

#13

Делать или нет прививку решать каждому, мнения могут быть абсолютно разные. Для меня вопрос какую вакцину применять не стоит уже, делаю прививки Совигрипп осложнений в период прохождения эпидемии нет, иммунитет укрепляется.
А вы уж сами решайте развод это или нет!
Мне помогает, я и дальше буду делать вакцинацию!

#14

И кстати Вы почитайте здесь!
Все подробно описано про вакцину!
Что зачем и почему!
а потом уже выводы сделаейте, нужно оно вам или нет!
http://sovigripp.ru/sovigripp/

Лейла
#15

Мы делаем прививки. Не знаю помогают-не помогают, но делаем, надеемся что хоть как-то от вирусов можно защититься, хотя бывает что и болеем, наверное если вирус сильный пошел гулять, то ничем его не остановить.

#16

Не знаю, мы в свое время все прививки ребенку делали, и иммунитет вообще никакой был. Пока иммуномодулятор хороший не подобрали ситуация была критическая, все простуды были наши, стоило только кому-то одному в школу с кашлем прийти. Так что спорный это вопрос.

Альбина
#17
Натка

Не знаю, мы в свое время все прививки ребенку делали, и иммунитет вообще никакой был. Пока иммуномодулятор хороший не подобрали ситуация была критическая, все простуды были наши, стоило только кому-то одному в школу с кашлем прийти. Так что спорный это вопрос.

А сколько вашему мальчику лет? Я с трепетом ожидаю осени, у дочери тоже постоянная простуда, боюсь чтобы хроническую форму не приняло все это. Но ей только 9 лет, можно ли в таком возрасте в формирование иммунной системы вмешиваться?

#18
Альбина

А сколько вашему мальчику лет? Я с трепетом ожидаю осени, у дочери тоже постоянная простуда, боюсь чтобы хроническую форму не приняло все это. Но ей только 9 лет, можно ли в таком возрасте в формирование иммунной системы вмешиваться?

Если организм слабый, то вряд ли сам правильно формироваться будет, помогать надо правильному развитию иммунной системы. Мы сыну полиоксидоний стали давать с 8 лет, причем сейчас начинаем профилактику уже в сентябре. Это не вмешательство в иммунную систему, а помощь. Полиоксидоний стимулирует выработку собственного интерферона в организме ребенка, а это и есть защита в ответ на вирусы. Да и вообще крепче стал, даже по его активности это видно.

Альбина
#19
Натка

Полиоксидоний стимулирует выработку собственного интерферона в организме ребенка, а это и есть защита в ответ на вирусы. Да и вообще крепче стал, даже по его активности это видно.

И он после этого вообще не болеет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Альбина

И он после этого вообще не болеет?

Это не панацея, конечно, чудодейственных таблеток не сществует. Но во-первых болеет реже (это когда уже всеобщий карантин начался, большая часть класса заболела), во-вторых легче (просто оставляю на пару дней дома без постельного режима), да и при первых признаках я опять даю полиоксидоний, так что самое большое - насморк.