Гость
Статьи
прививка против …

прививка против гриппа. за или против?

всем привет! Моему сыну 6 лет, в садике склоняют к тому, чтобы я разрешила поставить ему прививку от гриппа. а я боюсь: во-первых, он у меня аллергик и я опасаюсь осложнений, а во-вторых, наслышана всяких "страшилок" про дальнейшие последствия после вакцинации и состава данных препаратов. Поэтому и хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан, особенно тех, чьи дети перенесли вакцинацию от гриппа.

вика
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я против.

Гость
#2

лишний раз испытываете иммунитет ребенка! Делайте лучше травянные настои (в интернете их куча) для поддержания иммунитета, заставляйте каждое утро пить по пол стакана!

Гость
#3

Я всегда была против.Но последнее время сталкиваюсь постоянно с медиками,которые не рекламируя прививки делают их себе.Причем несколько лет подряд.Они говорят,что хоть немного сея обезопасить,т.к.работают в стационарах с гриппозными больными.Правда прививаются они не отечественными вакцинами,а в основном французскими.Говорят от них побочек меньше и переносятся лучше даже аллергиками.Поэтому я тоже в раздумьях.Дети уж больно часто стали болеть.

Кириллица
#4

Вика, если ребенок аллергик и есть какие-то сомнения, то их надо не с тетками на форуме решать, а с лечащим врачом ребенка. Мнений как за, так и против полно. В Вашем случае лучше прислушаться к мнению врача

Гость
#5

в нашей группе прививались от гриппа 4-5 человек, остальные отказ писали. автор, решайте сами для себя, нужна эта прививка вашему ребенку или нет.

Гость
#6

Я своего сына прививаю ежегодно уже года 4, ходим в сад регулярно, не болеем. не знаю прививка это помогает или просто иммунитет у него хороший но факт остается фактом - по болезни пропускаем сад максимум 2 раза в год, и то это обычные ОРЗ которыми болеют все поголовно осенью и весной.

Гость
#7

Ребенку никогда не делала и делать не буду.

А вот себе один раз вколола. На работе всем бесплатно предложили пройти вакцинацию от гриппа, ну и я сдуру...слегла на следующий день.

Рябинка
#8

Я сделала на работе, перенесла вроде нормально, но болела

ОРВИ 2 раза за осень-зиму, как и обычно.

#9

На прошлой неделе сделала, пока живая

Femme
#10

я против этой прививки. никогда не делала и не собираюсь. Организм способен сам справиться. Главное - разнообразное питание.

Femme
#11

Автор, а вообще, для показания любой прививки желательно сделать анализ крови. И я согласна с Кириллицей, мнение компетентного врача, в данном случае, будет вернее.

Гость
#12

Точно против прививки от гриппа. И очень жалко детей, мамашки которых их прививают буквально с детства. Этакие клушки-страусы. Привили и типа спокойны. А то, что вред наносят ребёнку - об этом не думают.

Люобвь
#13

я категорически против. И так иммунитет на нуле , сплошная химия везде а тут ещё и это!

люда
#14

мы втом году делали прививку,сын заболел через пару дней,хотя врачи говорят,что после прививки не болеет,но если такое случаеться,то болеют легко и быстро,мы болели месяц,ужасная ангина была,та что я ПРОТИВ ПРИВИВОК ОТ ГРИППА

Олег
#15

Мне 41 год, чем меня кололи я не знаю, никакой карты прививок тогда ещё не было, только одно знаю точно, что дети- родители которых любыми способами избегали того, чтобы эскулапы делали их чадам прививки: 1)Реже болели (я болел очень часто). 2)Учились лучше(Я учился хуже хоть и старался).

Моё личное мнение, прививки это способ обыдления населен. Слишком много умных людей в России, недолжно быть. Это невыгодно людям, которые представляют наше государство, и в первую очередь тем, кто доит Россию как сырьевой придаток, и ждёт, не дождётся, кода население уменьшится, или отупеет до такой степени, что ее можно буде брать голыми руками, Брынциалов уже споил огромное количество населения с попустительства; Геннадия Анищенко, (С 25 октября 1996 года ≈ первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации ≈ главный государственный санитарный врач Российской Федерации),сейчас при помощи Брынциаловского спирта огромные просторы нашей земли очищены от нормального здравомыслящего населения. Лоббируя интересы Фармацевтических магнатов, руководствуясь благими намерениями заботясь о здоровье нации, Геннадий Анищенко зарабатывает очередной "Миллиард" для себя и Триллионы для фармацевтических магнатов. Играя как на дудочке, на здоровье людей, позволяя на Российском рынке продавать огромное количество лекарств не прошедших испытания (где гарантия, что вакцина, портив "Птичьего гриппа" не генетическая бомба, которая в скором времени рванёт). Уже не осталось здоровых детей, и никто не гарантирует что 17 прививок, которые прописаны в карте нашив детям, окончательно не разрушат их здоровье. Если такой человек как Геннадий Анищенко попустительствовал различным деятелям, с 1996 года уничтожал здоровье нации, а сейчас рьяно начал заботится о нашем здоровье, это говорит о чём - просто запахло большими деньгами.

Регина
#17

Я своему ребенку делаю прививки, так мне спокойнее что не заболеет или перенесет легче чем без нее.

Зорька
#18

Ставить или не ставить прививку дело каждого. Тут ничего не подскажешь и не посоветуешь. Я своим детям не ставлю прививки, потому что на личном опыте после прививки перенесла такие осложнения, что и врагу не пожелала бы. Мне проще теперь купить анвимакс и пропить сразу, как заболеваю. Он и вирус поможет побороть и выздоравливаешь за 3- 4 дня. Единственное, что пока не нашла такого препарата для детей, чтобы пару дней и выздоравливали, как мы с мужем.

Ксения
#19

А я не верю, что благодаря анвимаксу можно выздороветь за несколько дней. Грипп есть грипп, и не менее недели уходит на то чтобы привести себя в чувства.

Зая
#20

Никогда не делала прививок от гриппа и гриппом не болею лет 10, я даже не знаю что такое обычная простуда, хотя общаюсь с больными.

Сладкая женщина
#21

Верите Вы или нет это право ваше. Я тоже не хотела верить пока не попробовала анвимакс сама лично. Знаете, только теперь , когда я вас читаю, вспоминаю неверующего Фому (то есть себя) полгода назад. Да если бы я не была такой недоверчивой, то уже давно могла бы выздоравливать быстрее потому что мне как минимум 4 человека с работы говорили за это лекарство, когда болела, а я все отмахивалась... Ну ничего страшного, главное, что все равно в итоге пришла к нему и теперь уж точно ни что не променяю.

Динара
#22

Я против прививок. Делала её только один раз была сильная реакция, с температурой проболела дней 10, с тех пор я прививки от гриппа не делаю. Мои коллеги, кто прививался болеют по три раза за зиму. Те люди, которые отказались от прививания, 1 раз за зиму, в легкой форме. Это о чем-то говорит?Мы сами губим свой иммунитет!

Мишель
#23

Я и не ЗА и не против прививок, просто не делаем их и все. Анвимаксом я пока не лечилась, но уже имеется такое лекарство у меня дома. С прошлого раза как сын болел назначали ему. А то на кануне экзаменов заболел и все думала ну куда его отпускать в таком состоянии. Хорошо доктор попался хороший и назначил ему подходящее лечение и ко дню экзаменов, сынок уже был в форме)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюрка
#24

Делаю прививки, как положено. Мне кажется, что пусть она и не защищает, но все таки легче переносишь в итоге грипп. Я не особый знаток лекарств. Анвимакс мне уже назначали, лечилась, выздоровела быстро и больничный не брала. Вот только мне нет с чем его сравнивать, потому что болею редко.