Гость
Статьи
Вакцина против гриппа …

Вакцина против гриппа - за или против?

Девоньки! Второй год задумываюсь о вакцинации всей семьи против ГРИППА. С одной стороны - укололся и можешь не переживать ходить в школу, на работу, а с другой стороны пугают побочные действия вакцинации, и то что в нашей стране в отличии от запада это отнюдь, что-то новое, неизведанное и до конца не изученное действие на организм( имунная система все таки не шутейное дело ) В интернете очень много мнений о подобной прививке, и мнения разбегаются. Поэтому кто делал или продолжает делать вакцинацию против ГРИППА прошу поделиться опытом и своими историями. Буду благодарна.

BABAM
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

грипп умеет хорошо защищаться меняя каждый год свою белковую оболочку. а чтобы вывести вакцину на мировой рынок нужно не менее 10 лет исследований в плане беременных и мутагенеза и минимум на 600 малайзийских младенцах. Все остальное профанация и мракобесие. Но, может быть, добрые дяди, синдуцировавшие половине населения - аллергию, решили таки искупить свою вину.

Малина
#3

Нет смысла, потому что прививают определенные штампы гриппа. А он чуть ли не каждый год видоизменяется. Это первое. Грипп - явление не столь частое, как говорят. Чаще всего у населения ОРЗ.

Гость
#4

Я прививаюсь уже много лет, не болею, когда другие болеют. Я болела лишь один раз в прошлом году, когда официально признали, что просчитались в штаммах и нужный штамм в вакцину не включили. Я свои выводы сделала - вакцины работают. Мнение свое не навязываю никому. В этом году снова привилась.

Асти
#5

я никогда не прививалась, и риппом болела один раз, давно, лет пять назад. Не понимаю почему все так боятся гриппа, реально повсеместно ОРВИ и ОРЗ, а гриппом мало кто болеет.

Злобный Пупсик
#6

Нет смысла. Обычно ежегодно действует несколько штаммов гриппа. Вы уколетесь от одного, а против остальных вы не защищены

Гость
#7

Подруга - врач, в прошлом году приезжала на вызов, где резко заболели отец и сын. До этого осенью прививались. Кстати, она, врач, каждый год тесно контачит с гриппозниками, не прививается и не болеет

Гость
#8
Гость

Подруга - врач, в прошлом году приезжала на вызов, где резко заболели отец и сын. До этого осенью прививались. Кстати, она, врач, каждый год тесно контачит с гриппозниками, не прививается и не болеет

С другой стороны лично знаю ну теперь уже не подростка, но когда он учился в школе, осложением после гриппа была параллелизация на полгода. Вот такое индивидуальное осложнение(переносила грипп на ногах)

Гость
#9

Я против,так как организм у всех разный и никто не знает реакцию на прививку.
Гриппом вы можете не заболеть,а то что нам колят в прививках мы тем болеем в легкой форме.
У меня подруга не после прививки,а после гриппа перестала ходить,знаю еще одну женщину у которой после гриппа руки стали ужасные,покрученные как после ревматизма.
То зачем колоть прививку делать себе исскуственный грипп не зная чем это обернется.
Меня лично такая прививка сделала инвалидом,тогда было в обязательной форме колоть прививки от полиомиелита.
У меня случился полиомиелит,после прививки,после него легкое дцп,но это еще как то терпимо,а вот глаза почти не видят уже от этого последствия,один глаз сразу накрылся после полиомилетита еще в детстве.
Одна не замужем из за инвалидности.
Так,что я против прививок,мне она жизнь сломала

Гость
#10
Малина

Нет смысла, потому что прививают определенные штампы гриппа. А он чуть ли не каждый год видоизменяется. Это первое. Грипп - явление не столь частое, как говорят. Чаще всего у населения ОРЗ.

Прививают тем, который будет в этом году.
Они не дураки, зарабатывают на этом.

Бензопила
#11
Гость

Прививают тем, который будет в этом году. Они не дураки, зарабатывают на этом.

А как ОНИ узнают,какой будет штамм? К гадалке ходят? Или вирус такой им смс-ки посылает : "В этом году я буду такой-то, валяйте свою вакцину!" На разработку вакцины нужно несколько месяцев. ОНИ уже в марте, допустим, знают, какой будет вирус в ноябре? Это ж бред.Вирус мутирует непредсказуемо.И времени на угадывание нет! И вообще, вакцина - это сразу в кровь! В обход первичных ворот иммунитета.Нигде в природе вирусы, распространяемые по воздуху, человеку в кровь не попадают, а в нос- где идет первичная обработка иммунной системой, потом - миндалины, потом- селезенка, где формируются основные силы, уже подготовленные первыми блок-постами. Иммунитет - сложная и тонкая система, чтобы так грубо, в сапогах, лезть в нее , в кровоток.

Гость Я
#12

Автор,я медик.и я за прививки,НО!за надёжные и качественные(очищенные).
Всю жизнь прививала себе/мужу инфлювак,в этом году,как и в следующем его в РФ нет и не будет.искала по платным клиникам остатки,тщетно.у меня маленький ребь-1 год и 11 месяцев.взвесив все за и против,сходила в вагончик у метро,привилась.я и муж-гриппол +(стоимость его боюсь писать,погонят танками),ребенку в поликлинике-совигрипп.
Почему да?я не знаю и знать не хочу,как и где грипп меня бомбанет.как следствие-пневмония,я нужна сыну здоровая,никто не даст мне в больнице валяться.муж-ездит в метро через всю мск на работу:сморкаются/чихают/кашляют на весь вагон;хз что у человека...как-то так

Бензопила
#13

Кроме того, помимо вирусных частиц, в вакцине полно адьювантов - тиомерсал, всякие другие консерванты, куриный белок ( на котором выращивается вирус), а все это потенциальные аллергены.

Гость Я
#14

Бензопила,в медицине есть такая штука-аналитика.вы удивитесь,но вирус мутирует,а штамм остаётся,разницы вы не видите.на разный штамм есть куча(!) вакцин,не одна точно.все упирается,как всегда,в деньги.власти нужно работоспособное население,медицина в грипповое время(осень-весна-зима),имеет свои разнорядки,типа больняк 3-5 суток и уперед,пахать.на работе начальству не улыбается вовсе вам платить за б/л(это где платят ещё).
Очень много спорных моментов.я не ратуют и не призываю-для себя решила так:бесплатно,рядом и с минимальными рисками...

Бензопила
#15
Гость Я

Бензопила,в медицине есть такая штука-аналитика.вы удивитесь,но вирус мутирует,а штамм остаётся,разницы вы не видите.на разный штамм есть куча(!) вакцин,не одна точно.все упирается,как всегда,в деньги.власти нужно работоспособное население,медицина в грипповое время(осень-весна-зима),имеет свои разнорядки,типа больняк 3-5 суток и уперед,пахать.на работе начальству не улыбается вовсе вам платить за б/л(это где платят ещё). Очень много спорных моментов.я не ратуют и не призываю-для себя решила так:бесплатно,рядом и с минимальными рисками...

А по-моему, это прямо подозрительная "забота" о народе. И у метро вагончики поставили, и в ТЦ, реклама, клюква развесистая, все для вас, только уколитесь! Аж бесплатно! А побочные эффекты? Их кто-то регистрирует? Проверяет? Или случись чего, умывают ручки : " Это совпадение, вакцина не виновата!" ? У нас весной была клиентка, женщина лет 55. Сделала осенью прививку от гриппа, через месяц стали ноги отниматься. Наверное, совпадение. И еще одна знакомая, привилась на работе ( это лет 5 назад было) - и так болела кошмарно и долго, что сто раз пожалела. Наверно, совпадение.

Зима
#16
Гость Я

Автор,я медик.и я за прививки,НО!за надёжные и качественные(очищенные). Всю жизнь прививала себе/мужу инфлювак,в этом году,как и в следующем его в РФ нет и не будет.искала по платным клиникам остатки,тщетно.у меня маленький ребь-1 год и 11 месяцев.взвесив все за и против,сходила в вагончик у метро,привилась.я и муж-гриппол +(стоимость его боюсь писать,погонят танками),ребенку в поликлинике-совигрипп. Почему да?я не знаю и знать не хочу,как и где грипп меня бомбанет.как следствие-пневмония,я нужна сыну здоровая,никто не даст мне в больнице валяться.муж-ездит в метро через всю мск на работу:сморкаются/чихают/кашляют на весь вагон;хз что у человека...как-то так

я привилась и заболела пневмонией. Моя подруга постоянно себя и дочь прививает - постоянно болеют ( В этом году плюнула - смысл?
Моя врач-гинеколог говорит что НИКАКИХ прививок ни себе ни детям не делает.

Гость Я
#17

Друзья(ли?) мои,ещё раз повторюсь-в 1000 й раз спорить о прививках не имеет смысла.каждый выбирает по себе...мне лучше привиться,вам проще нет.и дай Бог каждому здоровья.
Я "Комаровчанка" к тому же.меня подстёгивает то,что он просто,без утайки рассказывает за/против прививок.тут меня трясет только от одного начала:
-статистики вреда(почитайте соотношение)
-конституции РФ,будь она ладна по всем лавкам: каждый ребенок имеет право на здоровье.локти кусать в случае чего мне?болеть кому?
- о,сколько было собраний-экстра по поводу очередного гриппа(а мы и не знали,в который раз!!),сколько было констатацией смертей на дому(не пугают никого),
-не смешите всякими иммуностимуляторами,которые тоннами прописывает врач ВО время болезни.денег куча,помощи от них-0.
Быть добру!

Гость
#18
чих-пых

Автор, ты че несешь - действие вакцин уже давно изучено вдоль и поперек. Преимущество вакцины от гриппа - слабое течение болезни, минимальный риск осложнений. Недостаток - слабое течение болезни, то есть вроде бы и здоров, но не совсем и так довольно долгое время. Многие предпочитают неделю пролежать в постели, чем месяц сопливить.

хахах 3 раза
в америке недавно мужик 40 лет умер от вакцины от гриппа
"изучено"
фильм "отвакциненны" ()vaxxed) посмотри

роберт де ниро пообещал 100 000 долларов за доказательство безопасности вакцин - что-то никто эти денежки не получил. вас ждут наверное?

Гость
#19
Гость Я

Автор,я медик.и я за прививки,НО!за надёжные и качественные(очищенные). Всю жизнь прививала себе/мужу инфлювак,в этом году,как и в следующем его в РФ нет и не будет.искала по платным клиникам остатки,тщетно.у меня маленький ребь-1 год и 11 месяцев.взвесив все за и против,сходила в вагончик у метро,привилась.я и муж-гриппол +(стоимость его боюсь писать,погонят танками),ребенку в поликлинике-совигрипп. Почему да?я не знаю и знать не хочу,как и где грипп меня бомбанет.как следствие-пневмония,я нужна сыну здоровая,никто не даст мне в больнице валяться.муж-ездит в метро через всю мск на работу:сморкаются/чихают/кашляют на весь вагон;хз что у человека...как-то так

"врач в вопросах прививок такой же отличный консультант, как мясник - в вегетарианстве" Бернард Шоу!

Гость Я
#20

Гость 19,вам лишь бы посрать?
Я писала,что каждому свое.а Бернарда Шоу изучите поподробнее,с точки зрения здоровья-рекомендую не повторяться.

Гость
#21

делала несколько раз, считаю что польза есть.

Гость
#22
Гость Я

Гость 19,вам лишь бы посрать?
Я писала,что каждому свое.а Бернарда Шоу изучите поподробнее,с точки зрения здоровья-рекомендую не повторяться.

Какая же ты невоспитанная!
Сразу видно, не врач. Санитарка обыкновенная.

Лариса
#23

Прошлой зимой ставила от гриппа прививку, но как оказалось, бесполезная это процедура. Болела, причем ни раз и довольно сильно. Как в принципе и сейчас без прививки( не знаю как у других, но в нашей семье все уже по второму кругу болеем, боюсь подумать, что будет дальше.

Наташа
#24
Лариса

Прошлой зимой ставила от гриппа прививку, но как оказалось, бесполезная это процедура. Болела, причем ни раз и довольно сильно. Как в принципе и сейчас без прививки( не знаю как у других, но в нашей семье все уже по второму кругу болеем, боюсь подумать, что будет дальше.

Читала в одной статье, что за один год может появиться сразу несколько штаммов гриппа. Поэтому конкретно эту прививку не вижу смысла делать, за вирусами не угонишься. Стараюсь укреплять иммунитет правильным образом жизни и витаминами. Но если все-таки зацепит вирус, лечусь симптоматически: жаропонижающие, цитролюкс и противовирусное средство. Главное, лечение начать вовремя и не затягивать.

Лариса
#25
Наташа

Читала в одной статье, что за один год может появиться сразу несколько штаммов гриппа. Поэтому конкретно эту прививку не вижу смысла делать, за вирусами не угонишься. Стараюсь укреплять иммунитет правильным образом жизни и витаминами. Но если все-таки зацепит вирус, лечусь симптоматически: жаропонижающие, цитролюкс и противовирусное средство. Главное, лечение начать вовремя и не затягивать.

Не затягивала я с лечением, ребенок из сада заразу притащил, старшую заразил и нас с мужем. Я сразу начала лечиться. Хочется полежать отдохнуть, чтобы прийти в себя, но, когда болеют в доме все, о том, что мама тоже человек забывают. А цитролюкс от чего, витамины что ли?

Оля
#26

А я вообще противница прививок, тем более прививки от гриппа!! все равно болеть будете, так зачем травмировать свой организм заранее, потом ведь все равно придется лечиться.

Наташа
#27
Лариса

Не затягивала я с лечением, ребенок из сада заразу притащил, старшую заразил и нас с мужем. Я сразу начала лечиться. Хочется полежать отдохнуть, чтобы прийти в себя, но, когда болеют в доме все, о том, что мама тоже человек забывают. А цитролюкс от чего, витамины что ли?

Нет, не витамины, хотя витамин С в цитролюксе тоже присутствует, только скорее, как дополнение. А основное вещество там нарингин - природный антибиотик и антиоксидант. Препарат выводит токсины вирусов из организма, и этим облегчает самочувствие. В общем, будете на ходу, и сможете полноценно ухаживать за своими домашними.

Олеся
#28

Я против вакцинации, и даже в школе ее не делала. Помню, всем делают прививку от гриппа и нормально, а я на следующий день с температурой и начинаю болеть по полной программе. Слабый иммунитет. Укрепляю всю жизнь. Сейчас пользуюсь Манго Флю Иммуно (там и витамины, и микроэлемеенты, и мангиферин, и цинк), дополнительно употребляю витамин С/аскорбинку. Чеснок ем регулярно и еще стараюсь закаляться, когда намеков на заболевания нет. Постепенно, но ситуация исправляется, болею реже.

Баранова
#29

Сейчас уже поздно делать прививку, в любом случае. Но я в последнее время вообще не сторонница этого всего. Два года назад сделала по глупости прививку и заболела гриппом. Так что теперь только витамины и противовирусные – мои друзья на холодное время года. Иначе мне кажется, чревато последствиями.

Мадам Фрося
#30

А мне вот интересно, есть такие витамины и/или противовирусные препараты, которые реально помогают не болеть? Или все равно риск сохраняется? Хотелось бы максимально эффективно себя обезопасить от вирусов хоть на одну зиму.

Баранова
#31

Наверное, прям на 100% гарантии вам не даст никто. Потому что все мы разные, организмы разные, вирусы разные. Получается, что есть возможность просто снизить риск развития осложнений, при условии, что все-таки заболела. И не заболеть, если пропила профилактический курс заранее. Я Цитовир 3 принимаю, мне нравится эффект. Бронхитов не было уже очень давно. Да и в принципе не особо-то и болею.

Констанция
#32

Противовирусное врач должен назначать или они в свободной продаже в аптеках? Я вот слегла, не скажу, что сильно переживаю за вирусное это, но Новый год впереди. А вдруг осложнения пойдут после вируса, частенько же такое случается. И праздновать на больничной койке? Как-то не айс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Баранова
#33

Ну, вот Цитовир 3 без рецепта отпускается, я без проблем покупаю. С врачом я обычно советуюсь по телефону. У нас на участке бессменная терапевт, которая меня еще ребенком помнит, мама у нее лечилась в свое время. Так что я звоню, уточняю просто по лечению и все. Она мне Цитовир 3 и посоветовала.

Предыдущая тема