Гость
Статьи
Мучительный кашель 3 …

Мучительный кашель 3 недели

Здравствуйте, у меня такая проблема. Проболела ангиной месяц назад примерно, пропила антибиотики все нормально. Спустя несколько дней после ангины стал мучить сильный кашель, я не обращала внимание думала пройдет. Сейчас уже идет третья неделя кашля. Врач говорит, что анализы все хорошие, рентген грудной клетки тоже в порядке. Ставили подозрение на пневмонию, но нет особых симптомов нет. Прописали кучу таблеток от кашля, НЕЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!! Совсем недавно начали чесаться глаза . Помогите разобраться, может у кого-то была похожая ситуация.

Лиза
23 ответа
Последний — Перейти
#1

может астма

123
#2

а со щитовидной железой все в порядке?

Гость
#3

3 недели...я раз год кашляла, врачи ничего не находили. Само прошло.

Нина
#4

Похоже на аллергию. У меня 3 недели назад начали глаза чесаться т.к. береза зацвела, а у меня на нее аллергия, ноябрь в этом году ооочень теплый.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5

тоже было, сходили к платному врачу, прописала лекарства, причем в поликлинике такое дорогое не пропишут, но помогло

Гость
#6

каждый год сотни тысяч людей в России умирают от пневмонии и рака легких, которые лечатся, если вовремя начать их лечить.

Если так сильно хотите быть среди умерших, то сидите и ничего не делайте еще и еще, пока не загнетесь от своего бездействия.

БЕГОМ К ПУЛЬМОЛОГУ!!!!!!!!!!!

Гость
#7
Гость

3 недели...я раз год кашляла, врачи ничего не находили. Само прошло.

На пуховых подушках спите? Возможно из-за клещей, которыми наводнена постель

Люся
#8

Кашель сухой ? В какое время суток кашляете больше ? Где больше дома, на улице, на работе?

Гость
#9
Гость

На пуховых подушках спите? Возможно из-за клещей, которыми наводнена постель

И об этом тоже думала. Сменила всю постель, спала на гречневых подушках, будь они не ладны, неудобные...

Все анализы сдавала, чисто. Потом кашель пошёл на убыль и прошёл.

Гость
#10

У меня подруга так мучилась 2 месяца. Оказалось, хламидийная инфекция в легких.

НЕГР
#11

тоже три недели кашель был, ничего потом само прошло, правда попила три дня микстуру Флюдитек и как рукой сняло

Гость
#12

Хрипы есть? Сходите к пульмонологу, сделайте спирометрию. Надо провериться на астму, она на рентгене никак не отражается.

Лена
#13

почитайте про рефлюкс. У меня такое было, а врач лечила от кашля.

#14

Это может быть просто остаточный кашель, от него не так просто избавиться, но тем не менее все таки можно. Я лечила такой сильный и навязчивый кашель частыми ингаляциями, горчичниками, растираниями. Перед сном растирала грудную клетку Тигровым бальзамом, в нем эфирные масла содержатся, они дыхание и кашель облегчают. Получается такая натуральная ингаляция. Этот бальзамчик можно добавить в горячую воду, накрыться одеялом и подышать этими маслами, тоже будет эффективная процедура. Полезно пить грудной сбор, парить ноги, употреблять молоко с содой и так постепенно слизистая бронхов восстановится уйдет воспаление и кашель исчезнет. Выздоравливайте!

Гость
#15
Лиза

Здравствуйте, у меня такая проблема. Проболела ангиной месяц назад примерно, пропила антибиотики все нормально. Спустя несколько дней после ангины стал мучить сильный кашель, я не обращала внимание думала пройдет. Сейчас уже идет третья неделя кашля. Врач говорит, что анализы все хорошие, рентген грудной клетки тоже в порядке. Ставили подозрение на пневмонию, но нет особых симптомов нет. Прописали кучу таблеток от кашля, НЕЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!! Совсем недавно начали чесаться глаза . Помогите разобраться, может у кого-то была похожая ситуация.

Сходите к кардиологу. Кашель может быть не только от простуды, но и при некоторых сердечных болезнях, а ангина может давать осложнения в этом направлении.

Если с сердцем всё хорошо - попробуйте лечение банками.

Ещё лично мне кашель простудного характера снимают 1-2 сеанса иглоукалывания в клиниках китайской медицины. Возможно, Вам есть смысл попробовать. Но сначала, конечно, сходите к кардиологу.

Гость
#16

Надо понять причину кашля. Жидкость в плевральной полости? Это узи определяет, может быть ангина дала осложнение на сердце и появилась жидкость в плевр. пол., тогда это по части кардиолога. Побочка от антибиотиков? Это к пульмонологу, он назначит анализы. Трахеит еще может быть, это очень вероятно. Мне кажется это трахеит у вас, Воспаление слизистой дыхательного горла, часто бывает после ангины, непонятно только почему антибиотик не сработал. Что врач говорит по поводу трахеита?

Гость
#17

А вот глаза чешутся это странно. Либо глаза никак с кашлем не связаны, их надо лечить, либо побочный эффект антибиотиков.

Антибиотики могли подействовать раздражающе на слизистые, и вот у вас глаза чешутся и слизистая трахеи воспалена. Ничего найти не могут, а кашель сильный. Надо найти средство, смягчающее слизистые трахеи и глаз.

Гость
#18

А что вы помимо таблеток от кашля пили? Теплое молоко с минеральной водой, грудной сбор номер 2 или 4? Глаза ромашкой промывать.

Гость
#19

Ингаляции с травой лаванды? (только не с маслом)

Гость
#20
Лиза

Здравствуйте, у меня такая проблема. Проболела ангиной месяц назад примерно, пропила антибиотики все нормально. Спустя несколько дней после ангины стал мучить сильный кашель, я не обращала внимание думала пройдет. Сейчас уже идет третья неделя кашля. Врач говорит, что анализы все хорошие, рентген грудной клетки тоже в порядке. Ставили подозрение на пневмонию, но нет особых симптомов нет. Прописали кучу таблеток от кашля, НЕЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!! Совсем недавно начали чесаться глаза . Помогите разобраться, может у кого-то была похожая ситуация.

NATA
#21
Гость

Nata
#22

Скорее всего инфекция опустилась ниже в трахею. хорошо помогает в таких случаях коллоидное серебро. А глаза могут чесаться, как реакция на антибиотик. Пейте больше слегка теплой воды, чтоб токсины вышли из организма с мочой и потом.

Кира
#23

Быстро снимает такой кашель геделикс. Спазм проходит и приступы прекращаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

каждый год сотни тысяч людей в России умирают от пневмонии и рака легких, которые лечатся, если вовремя начать их лечить.

Если так сильно хотите быть среди умерших, то сидите и ничего не делайте еще и еще, пока не загнетесь от своего бездействия.



БЕГОМ К ПУЛЬМОЛОГУ!!!!!!!!!!!

Вы нормальная? По моему нет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 587 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы