Гость
Статьи
кашель

кашель

сухой лающий кашель не проходит, уже неделя, ребенок кашляет и даже на фоне антибиотиков
врача вызывали 2 раза, говорит продолжайте антибиотик, а кашель не уменьшается
что же делать то?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

антибиотик может не подходить. и потом..вы что-то от кашля принимаете? нам всегда помогает алтейка. гербион неплохой.подышите элементарно на картошку.

PiloT
#2

Антибиотики ЗЛО! Нужно лечиться чем-то естественным. Пить больше теплого и хотя бы действительно дышать картошкой!

Гость
#3

Сок редьки с медом хорошее народное средство.

Гость
#4

антибиотик назначил врач

флемоксин солютаб (амоксицилин)

Гость
#5

антиб был назначен так как была темпер после перенесенной орви, побоялись распространения инфекции

к тому же кашель был сначала влажный с отхождением мокроты

а потом стал СУХИМ

#6

а я в детстве месяцами кашляла, с ужасом вспоминаю. меня мама лечила. До рвоты кашель был

Гость
#7

Идите в диагностический центр. Врач назначит обследование. После выздоровления нажалуйтесь на врача, кот не помог.

Гость
#8

да и еще, я тоже все тянула с антибиотиком, не хотела давать

а потом как ночь ребенок стал заходиться от кашля...прям во сне

просыпается плачет что все болит...ручкой показывает в область груди

ну я и не выдержала начала давать, потому что спать уже невозможно было от кашля...я сначала вообще сидя держала ее и она засыпала сидя, так мнеьше кашляется

Гость
#9

ШОКОЛАД а причина то кашля в чем была???

kukLA
#10

сыну 4,7,помогает боржоми с молоком

Гость
#11

мне не понятно почему на фоне антибиотика кашель не уменьшается

Гость
#12

вообще...все нервы себе извела уже

#13
Гость

ШОКОЛАД а причина то кашля в чем была???

не помню))) бронхит помоему)))

#14

у меня кстати так же было. днем бегала как огурец. как ложится спать и ночь, особенно когда проваливаться в сон начинала. кашель начинался

Гость
#15

даже не так....кашель не сухой!!! а лающий...там клокочет чего-то...мокрота не отходит и кашель не прекращается

Гость
#16

А растирания и согревающие компрессы не пробовали? Еще не плохо бы было проверить ребенка на коклюш.

Гость
#17

13 - ужас какой то...просто ужас!

и чем мама вас лечила?

Гость
#18

от коклюша вообще то привтвка была? это все равно не уберегает???

да и потом, врача ж 2 раза вызывала...ниче она толком не говорит

наверное сама боится какие либо диагнозы ставит

когда кашель начался. то слушала она вроде внимательно этот лающий кашель

так вот сказала давать аскорил и антиб, ну и говорит что дыхайние жесткое но хрипов не слышно,

блин...

#19
Гость

13 - ужас какой то...просто ужас! и чем мама вас лечила?

та не помню)) я совсем маленькой была((( а врач что говорит? снимок делали?

Гость
#20

Знаю случай, когда у ребенка был коклюш, а диагноз такой ест-но не ставили, т.к. у нас же прививки спасают от этой болезни! Соотв-но, лечили кое-как.

В итоге помог Синекод и народные ср-ва.

Гость
#21

ну у нас кашель начался после орви

поэтому я не думаю что коклюш

хотя что такое коклюш я не знаю

Гость
#22

Ищите хорошего пульмонолога, запустили вы ребенка. Надо было сразу слушать врача и делать, что велено, а вы дождались, пока процесс расцвел махровым цветом, а потом смазали всю картину поздним приемом антибиотика. Сдайте анализы - кровь, мокрота, иммунный статус и дуйте к пульмонологу и аллергологу, пока не поздно.

Физиотерапия вам нужна. Если нет температуры - прогулки, свежий воздух, чистота воздуха и поверхностей в квартире. Животных, хлам, старье тряпично-ковровое - вон из дома, пока не докашлялись до бронхиальной астмы.

Гость
#23

Поищите в сети приемы массажа для детей против кашля, делайте его сами ребенку ежедневно!

Из народных средств - черная редька с медом, посмотрите в интернете, как правильно сделать сироп.

Делайте с ребенком дыхательную гимнастику, если нет температуры и исключена аллергия, поделайте банки на спинку.

Отлично помогает мазь "Доктор Мом" на ночь и перед дневным сном!

Микстуру с тем же названием попробуйте, она сладкая, детям нравится и хорошо снимает кашли разного происхождения.

Здоровья вашему малышу!

Гость
#24

22 нет гость вы не правы, я сразу слушала врача....сделала все по рекомендации

она мне сказала что если ночь букдет закашливаться и темпер не спадет, то тогда антиб...я и смотрела по состоянию...и ночью начала давать антиб

а вот насчет аллергич кашля, то возможно это и имеет место, с обострением после орви

потому что уже второй раз этот жуткий лающий кашель

Гость
#25

23 а мазь доктор мом в инструкции написано что она не применяется при кашле, только при насморках

я намазала один раз ребенку грудку и спинку, она начала плакать что ей холодно, но мы были под одеялом и тепло одеты

Гость
#26

Делайте ингаляции ребенку,пусть дышит просто над паром, нужен теплый влажный воздух.Потому как, вдруг аллергия на какие-нибудь травы или препарыты,лучше не рисковать.И сделайте пробы на аллергены и коклюш.

#27
Гость

сухой лающий кашель не проходит, уже неделя, ребенок кашляет и даже на фоне антибиотиковврача вызывали 2 раза, говорит продолжайте антибиотик, а кашель не уменьшаетсячто же делать то?

А на аллергию кровь сдавали (из пальчика по-моему)? У нас такой кашель от аллергии бывает. Спасает Зиртек (антигистаминный препарат), а от кашля почти сразу только ингаляция, физраствор с амбробене 1:1, ребенок перестает кашлять после этого, помогает гарантированно.

Гость
#28

НЮ а ингаляции чем делаете?

амбробене-это по моему амброксол действующее вещество???

Гость
#29

я имею ввиду ингаляции с помощью ингалятора? у нас просто нет ингалятора, я вот думаю, надо купить чтоле? но какой...ультразвуковой или компрессорный, они вобщем то недешевые, да и много слышала отзывов что там холодный воздух идет и при воспалениях гортани от этого лучше не становится

#30
Гость

я имею ввиду ингаляции с помощью ингалятора? у нас просто нет ингалятора, я вот думаю, надо купить чтоле? но какой...ультразвуковой или компрессорный, они вобщем то недешевые, да и много слышала отзывов что там холодный воздух

идет и при воспалениях гортани от этого лучше не становится

амбробене, раствор для ингаляций есть. а ингалятор у нас nebulflaem super, компрессорный, 3 года назад 4 тысячи стоил, только он нас от кашля и спасает.

Гость
#31

а ингалятором любой кашель лечат?

яя
#32

сходите к лору это еще и аденоиды могут быть. У нас например кашель сухой, и нам сказали что легкие чистые и всё идет от носа

#33
Гость

а ингалятором любой кашель лечат?

я слышала, что нет, при коклюше, например, он навредит, лучше у врача нормального проконсультируйтесь.

Гость
#34

Ох, автор, что же с вами делать? Ну вот тут почитайте про кашель. Посмотрите про массаж. Я пишу только то, что помогало моему ребенку, и особенно мазь Доктор Мом. Только надо тепло укрывать ребенка, лучше еще и компрессик из шерстяной ткани приделать, шарфом обмотать. Но все это, если нет температуры!

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=191

http://www.tiensmed.ru/news/kashelti-3.html

http://www.aybolit.ru/index.php?option=com_content&view=​article&id=157:massazhotkashlya&catid=4:dlya-vas-rod​iteli

http://www.massage.net.ua/forum/viewtopic.php?t=778

Гость
#35
Гость

Поищите в сети приемы массажа для детей против кашля, делайте его сами ребенку ежедневно!



Из народных средств - черная редька с медом, посмотрите в интернете, как правильно сделать сироп.



Делайте с ребенком дыхательную гимнастику, если нет температуры и исключена аллергия, поделайте банки на спинку.



Отлично помогает мазь "Доктор Мом" на ночь и перед дневным сном!



Микстуру с тем же названием попробуйте, она сладкая, детям нравится и хорошо снимает кашли разного происхождения.



Здоровья вашему малышу!

Какие массажи, банки, мази, когда нет диагноза?! Инфекцию по организму разгонять?!

Гость
#36
Гость

Делайте ингаляции ребенку,пусть дышит просто над паром, нужен теплый влажный воздух.Потому как, вдруг аллергия на какие-нибудь травы или препарыты,лучше не рисковать.И сделайте пробы на аллергены и коклюш.

Дада... загоняйте активным дыханием-ингаляцией инфекцию пониже.... в легкие.

Гость
#37

36 хм...я слышала такое мнение неоднократно

вобщем не ясно именно для чего нужны эти небулайзеры

Гость
#38

а насчет банок

ведь наши мамы все время банки нам делали

по-моему толку от них то это то что они как то кровь притягивают именно к грудной области...а больше толку то и нет никакого

Гость 1
#39

Автор, а сколько дней вы даете антибиотики?

Гость
#40

сегодня четвертый

врач сказал давать 5 дней, но в принципе улучшения есть...очевидные

например частота кашля стала меньше у ребенка уже внутри ничего не болит, температура нормальная

но кашель как был глубокий лающий так и остался...просто реже стал

ну вот аскорил еще буду давать

может поможет откашливать....или что там, даже не знаю отчего такой кашель

Гость 1
#41

40, потерпите 5 дней, а потом бросайте давать, даже если и будет кашель. Может быть невосприимчивость к антибиотику, а также аллергия.Можно потом горчичники ставить и т.д.

Гость 1
#42

Горло полоскать обязательно и после лечения несколько дней.

Красотка
#43

Мы с такой проблемой справились только с помощью небулайзера. Да, он дорогой - больше трёх тысяч стоил год назад. Но зато теперь беды не знаем - и от страшного кашля больше не страдаем. А какое лекарство использовать - беродуал или лазолван - тут уже доктор должен посоветовать. И обязательно при таком кашле нужно исключить аллергию, а то действительно докашляться можно и до обструкции и до астмы. т т т.

Не болейте!

#44

Автор, а вам разве к антибиотику не прописали антигистаминный препарат? (тавегил,супрастин)..Это обязательно нужно!!! Никаких нагревающих компрессов!!!! 100% только хуже сделаете!Синекод можно только на ночь, если кашель совсем спать не дает и при нем нельзя пить обычные микстуры от кашля! Либо синекод либо микстура.Пшикайте обязательно в горло спреем (потому как от такого кашля как у вас-ребенок ободрал себе всю гортань и это дополнительное воспаление) и + к этому обязательное полоскание ромашкой (можно и пить внутрь ее) и шалфеем

Гость
#45

44 кстати насчет нагревающих компрессов. один раз и правда было такое что делала компрессы как принято народными методами, в результате через 3-4 дня поднялась температура и пришлось пить антибиотик опять

я не знаю как лечить кашель. каждый раз по разному

антигистаминных препаратов врач не назначил, да и потом, я не думаю что это аллергия

началось то все похоже правда с воспаления гортани, потому что кашель появился на второй день болезни и был именно сухой...как будто першащий в грле кашель

потом перешло в более глубокое кашляние

Гость
#46

43 я бы купила небулайзер, только не пойму как им лечиться

ведь было ж мнение тут что можно инфекцию только дальше загнать!

Авис
#47

К пульмонологу ходили?

Похоже на аллергию. Но хороший пульмонолог направления на проверку на аллергены обязательно даст.Т.е. первично - к пульмонологу, а не к аллергологу.

Гость
#48

к пульмонологу нет, да у нас проблема с кашлем сейчас тока второй раз

оба раза после инфекций, орви то есть

предыдущий раз был в прошлом году в мае

конечно поправимся надо обсделование провести

НоВаЯпРиЧёСкАуМеНя
#49

автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень хорошо помогает от сухого кашля - корень солодки , отличное средство , там по пол стакана - три раза в день поить ребенка . Удачи Вам!!!

Гость
#50

Мой тоже так лающим сухим кашлял. Оказалось - коклюш. Признак характерный - ночью в положении лежа сильно усиливается, на свежем воздухе сильно уменьшается. (Лающий сухой тоже характерно для коклюша). После "выздоровления" (это когда ребенок перестает быть заразным и выписывается в сад) ребенок долго, до лета кашлял и даже врач (пожилой и опытный дядя) прямым текстом сказал, что может назначить и ТО и ЭТО, но не поможет. Главное - свежий воздух и время. Летом ездили к бабушке и дедушке, парились в бане - кашель прошел. Не то от бани, не то от лета, не то просто время вылечило. У вас не коклюш, упаси Бог?