Гость
Статьи
К вечеру очень устают …

К вечеру очень устают и болят глаза

Перед праздниками на работе завал и большую часть приходится брать домой. В итоге засиживаюсь допоздна за компьютером, так что глаза болят и слезятся от света монитора. Одеваю очки - более-менее, неужели мне с ними так и ходить?Что можете посоветовать?

Даша
17 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Покупаете капли Баларпан, и капаете каждый вечер на ночь. И так в течение месяца. Плюс на работе иметь Систейн-ультра и капать при проявлении неприятных ощущений, по необходимости

Олеся
#2

Делайте зарядку почаще, попробуйте сменить свет в помещении, а вот очки лучше бы не надо одевать. Глазные мышцы быстро поймут, что им незачем трудиться, лучше почаще отходите от компа или смотрите в разные точки. Плюс к этому витамины попить можно, для глаз есть специальные Фокус. В составе как раз все нужные элементы

Гость
#3

Поставьте на комп програмку (бесплатную) EyeLeo - приложение, напоминающее делать регулярные перерывы от компьютера. Мне лично очень помогает.



Для всех, кто находится за компьютером больше часа в день. Особенно актуально для офисных работников.



Работая или играя очень легко забыть про время, что приводит к черезмерному напряжению глаз. EyeLeo поможет вам снизить его.

Veseika
#4
Олеся

Делайте зарядку почаще, попробуйте сменить свет в помещении, а вот очки лучше бы не надо одевать. Глазные мышцы быстро поймут, что им незачем трудиться, лучше почаще отходите от компа или смотрите в разные точки. Плюс к этому витамины попить можно, для глаз есть специальные Фокус. В составе как раз все нужные элементы

а там ведь и брошюрка с упражнениями для глаз есть или я что-то путаю? мне кажется, что я их покупала несколько лет назад и там она была, но не помню точно

Олеся
#5
Veseika

а там ведь и брошюрка с упражнениями для глаз есть или я что-то путаю? мне кажется, что я их покупала несколько лет назад и там она была, но не помню точно

Да-да, именно фокус и есть :) для меня это было приятной неожиданностью, упражнения простые и времени много не отнимают. Вкупе с витаминами получился хороший результат

Юлия
#6

антибликовые очки не пробовали? я в них за компьютером работаю, очень удобно ≈ к вечеру глаза не так сильно устают. советую вам сходить к офтальмологу и еще с ним посоветоваться. я зрение проверяю в Очкарике, там же и очки заказывала. и еще кстати, можно делать гимнастику для глаз, тоже хороший эффект, главное, не лениться.

Татьяна
#7

Сходите ко врачу. От себя могу посоветовать Витрум Вижн Форте, я с его помощью зрение восстановила и напряжение в глазах прошло, даже когда долго работаю на компьютере глаза устают меньше, очень хороший препарат.

Натали
#11

Может витамины для глаз попить нужно, и мне еще хорошо помогает снять усталость глаз гелевая маска eyes cover, прямо спасает от усталости, рекомендую!

Victoriya
#14

Я пила Миртилене Форте, полностью курсом. Зрение, конечно, не улучшилось, но глаза стали меньше уставать.

Виолетта
#15

От усталости капаю в глаза Визомитин. Очень хорошо помогает, и проблем нет

Николета
#16

Для меня витрум вижн Фотре идеальный вариант оказался, к тому же я давно доверяю этому производителю!

Катя
#17

У меня от компьютера тоже глаза устают, вообще это очень не полезно для глаз, за ними же уход нужен. Я капаю капли Стиллавит, они мне помогают хорошо, увлажняют глаза и чувство дискомфорта и сухости проходит быстро и на долго. Капаю их сращу, как начинаются неприятные ощущения в глазах.

Света
#18

У меня к вечеру тоже стали глаза уставать и сохнуть, прям беда, не пойму от чего это так, пока ничего не делаю, может само пройдёт.

Ольга
#19
Света

У меня к вечеру тоже стали глаза уставать и сохнуть, прям беда, не пойму от чего это так, пока ничего не делаю, может само пройдёт.

Вообще лучше не ждать, пока само пройдёт, всё же глаза-важный орган, надо заботиться о них. Катя тут писала о каплях Стиллавит, я сама ими пользуюсь уже давно и могу сказать, что помогают они очень хорошо при сухости и усталости. Сейчас я линзы ношу, так вообще выручают капли часто, капаю их, даже не снимая линзы.

Кристина
#20

У меня из-за работы за компьютером случается сухость глаз и устают глаза тоже. Очень помогают капли Артелак. Они двух видов есть-всплеск и баланс, я вот и те и другие приобрела, у них просто задачи немного разные. Всплеск я капаю в глаза, когда дискомфорт глаз не сильный, а баланс, когда уже прям конкретно не комфортно глазам. Сколько каплями этими пользуюсь, всегда помогают.

Наталья
#21

У меня к вечеру глаза и устают и краснеют, в будние дни прям без капель никуда. Пользуюсь Монтевизином, они хорошо помогают снять красноту глаз, очень быстро глаза снова нормально выглядят. Цена у капель этих невысокая, а качество очень хорошее, европейское.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Невилицына
#22

Можете капать чистой слезой и еще можно курсом пропить чернику форте интенсивный комплекс, такой комплекс у эвалара есть, он и раздражение снимет и зрение поддержит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: