Гость
Статьи
Очень устают глаза, …

Очень устают глаза, какие капли помогают?

К вечеру после работы очень устают глаза, иноогда просто невыносимо жжет, бывает даже глаз начинает дергаться. У кого было такое как спасались? #здоровье

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да любые для глаз! Идите в ближайшую аптеку и спросите, что у них есть.

#3

У меня синдром сухого глаза,спасаюсь каплями Оптиве,пробовала другие,нет,и в подметки не годятся!

Гость
#4

Добро пожаловать в гильдию страдальцев от синдрома сухого глаза. Советую увлажняющие капли Оптинол. По капле в каждый глаз при дискомфорте, и должно стать легче. Пользуюсь ими уже почти полгода. Очень спасают

Лариса
#5

А упражнения специальные делаете? Они очень помогают снять напряжение, еще, знаю, черника форте неплохо поддерживает глаза, я постоянно за компом работаю, поэтому эта добавка очень нужна и дозировка в ней ничего)

Мила
#6

Такое состояние может быть от перенапряжения глаз и сухости. Можно закапывать увлажняющие капли, но мне больше нравится Дельфанто. Это капсулы для выработки своей слезы. Мне хорошо помогают, глаз увлажняется и нет чувства песка. И ещё мне здорово помогают аппликаторы этого же производителя. Они многоразовые, делаю процедуры вечером.

Ольга
#7
Мила

Такое состояние может быть от перенапряжения глаз и сухости. Можно закапывать увлажняющие капли, но мне больше нравится Дельфанто. Это капсулы для выработки своей слезы. Мне хорошо помогают, глаз увлажняется и нет чувства песка. И ещё мне здорово помогают аппликаторы этого же производителя. Они многоразовые, делаю процедуры вечером.

А как они работают? Я так понимаю, согревающий эффект?

Мила
#8
Ольга

А как они работают? Я так понимаю, согревающий эффект?

Да, они поддерживают постоянную температуру, ими невозможно обжечь глаза. Я раньше делала подобные ванночки для глаз самостоятельно, но конечно эффект не сравнить. С дельфанто все стало проще и быстрее. Глаза отдыхают, расслабляются, я иногда даже засыпаю) Приятная процедурка, правда.

Ольга
#9
Мила

Да, они поддерживают постоянную температуру, ими невозможно обжечь глаза. Я раньше делала подобные ванночки для глаз самостоятельно, но конечно эффект не сравнить. С дельфанто все стало проще и быстрее. Глаза отдыхают, расслабляются, я иногда даже засыпаю) Приятная процедурка, правда.

Спасибо за информацию, нашла и капсулы, и аппликаторы на сайте е-аптеки. И на аптека.ру тоже есть, чуть дороже. Закажу, буду пробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#10

Увлажняющие их много разных есть, еще зарядку не забывайте кушать, так-же рекомендую пропить Витамин С+Бета-каротин+Витамин Д3 от эвалара за счет шипучей формы он быстро и легко усваивается, мне очень помогло справиться с усталостью глаз, хорошая поддержка, еще и иммунитет укрепляет заодно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: