Гость
Статьи
Как лечить геморрой?

Как лечить геморрой?

Чем и как можно лечить геморрой после родов. Столкнулась с такой проблемой, ребенок еще очень маленький не могу вырваться к врачу, чем можно лечить при грудной вскармливании.

Рената
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечи есть специальные, в аптеке спросите (так и спросите от послеродового геммороя), а вообще послеродовой частенько сам проходит, он не совсем настоящий (если можно так сказать)) и уж точно не хронический)))

гость
#2

Синтомициновой мазью мазать, или позвонить в СЭС, узнать что высевалось в роддоме, сцедиться максимально (бутылочки сутки в холодильнике выдержат), наесться этиотропов пару максимальных доз, продолжить ГВ ПО МЕРЕ ВЫВЕДЕНИЯ ЭТИОТРОПОВ.

прр
#3

Нужно сесть на пупырчатый огурец..только попупырчатее выберете и посидите вверх вниз вверх вниз.

Гость
#4

после родов у меня такая проблема. Боль АДСКАЯ! Я выла просто. В итоге врач сказала купить свечи Релиф Адванс, прошло после второй свечки.

Наталья
#5

Мне в свое время помог крем прокто-гливенол. До этого пыталась всякие масла и прочие народные методы, теперь ругаю себя за потерянное время. Неприятные симптомы крем быстро убрал, а сейчас вот мне надо еще пару недель до конца курса пролечиться и все

Илона_Рудик
#6
Рената

Чем и как можно лечить геморрой после родов. Столкнулась с такой проблемой, ребенок еще очень маленький не могу вырваться к врачу, чем можно лечить при грудной вскармливании.

Самое нормальное средство от геморроя http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.h​tml, лечилась этим гелем когда беременная была, все остальное только снимает симптомы.

Лана
#7

Обязательно - наружный туалет анальной области после дефекации, проще говоря: покакали- помойтесь, и обязательно контрастной по температуре водой (теплой-прохладной-теплой-прохладной, прохладной закончить). Далее, Релиф, Прокто-гливенол- дорогие мази. и не всегда полезные. Купите свечи гепатромбин или мазь "гепатромбин Г", используйте по инструкции. Самое правильное - параллельно начать пить детралекс, но если на Вы на грудном вскармливании - тут надо выбирать... Лучше лялечку кормить грудью. Еще наладить режим питания, пить достаточно жидкости,чтобы не было запоров. Кушать овощи, фрукты, кашки, чтобы стул был регулярным и беспроблемным. Я справилась с геморроем, у меня даже тромбоз узлов был и анальная трещина- а это сильная боль и мучения... Но я пила детралекс и трентал. И не была на грудном вскармливании.... Поправляйтесь!

Нэлли
#8

Гигиена, диета, никаких тяжестей, больше двигаться, свечи или крем прокто-гливенол, в зависимости от того, какой у вас геморрой - внешний или внутренний. У меня внутренний, свечи быстро сняли неприятные симптомы и устранили боль

Рита
#9

В первую очередь надо нормализовать стул, так как вы кормите, то можно попить фитомуцил - это натуральный препарат, который не вредит ребенку, и только после этого уже заниматься геморроем

Диана
#10

Смотря какой геморрой, если уже запущенный и геморроидальные узлы наружу вышли, то бегом к проктологу, если начальная стадия, то я бы посоветовала свечи антигеморрой phytoapteka.com/phyto/antygemmoroy так как они полностью натуральные на основе масло какао и поэтому их можно и БЕРЕМЕННЫМ и КОРМЯЩИМ МАМАМ. помогают с 1 свечи,

Наташа
#11

С запущенным тяжело жить и кремы со свечами уже не помогут. А если только появился, беспокоит вас периодически, попробуйте сменить режим питания, рацион, избегайте физических нагрузок и можете кремом прокто-гливенол мазать. Мне крем уже на третий-четвертый день зуд и жжение убрал, боль буквально на второй день пошла, намного легче стало

Гость
#12

Всем добрый день! После родов случилось что то страшное , а именно когда не можешь не лежать ни сидеть не ходить это он гемморой((( ПЕрепробовала все на свете а именно 1) мазь и свечи Пастеризан 2) мазь и свечи Гепотромбин Г 3) таблетки и свечи Дитралекс 4 ) мазь Безорнил 5) облепиховое масло И так далее уже половину не помню, но одна очень опытная и грамотная женщина подсказала и все закончилось разом и так барабанная дробь )))) 1) СВЕЧИ ПРОКТОСЕДИЛ +СВЕЧИ ВОЛЬТАРЕН . Всем успеха и удачи в этой борьбе с недугом))))

Гость
#13

Всем добрый день! После родов случилось что то страшное , а именно когда не можешь не лежать ни сидеть не ходить это он гемморой((( ПЕрепробовала все на свете а именно 1) мазь и свечи Пастеризан 2) мазь и свечи Гепотромбин Г 3) таблетки и свечи Дитралекс 4 ) мазь Безорнил 5) облепиховое масло И так далее уже половину не помню, но одна очень опытная и грамотная женщина подсказала и все закончилось разом и так барабанная дробь )))) 1) СВЕЧИ ПРОКТОСЕДИЛ +СВЕЧИ ВОЛЬТАРЕН . Всем успеха и удачи в этой борьбе с недугом))))

Кандия
#15

Попробуйте метод THD – это инновационная хирургическая процедура для лечения геморроя! Главные преимущества:
Радикальное решение (полностью устраняет проблему геморроя)
Органосохраняющий подход (без разрезов, без перевязок)
Быстрое восстановление (возврат к нормальной жизни через 24-48 часов)
Подробнее можно прочитать на сайте : kandia.com.ua

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#18

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, прописали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бес толку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myovvets.tk
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема