Гость
Статьи
как лечить геморрой …

как лечить геморрой вне обострения?

Нашли 2 внешних узла, не беспокоят , сказали пить венотоники и мазать. С первым понятно,а зачем использовать мазь вне обострения?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Мазь нужна, чтобы узлы не разрастались и не воспалялись. А вообще геморрой венотониками не убрать, его нужно лечить свечами. Могу порекомендовать облепиховые свечи, они самые эффективные по словам врачей. Вот можете сами почитать о них http://ogemorroe.ru/lechenie-gemorroja-oblepihovymi-svechami

Miranda
#2
автор

Нашли 2 внешних узла, не беспокоят , сказали пить венотоники и мазать. С первым понятно,а зачем использовать мазь вне обострения?

от наружнего мне тоже свечки помогали, натальсид, они с бурыми водорослями и узелки рассасывались хорошо. Мазью тоже мазала, но троксевазиновой, чтобы рассасывание узелком лучше шло. Вне обострения провожу профилактику: кушаю овощи и занимаюсь активным спортом.

Luboff
#3

А венотоники они вообще помогают при геморрое? Кто ни будь принимал их конкретно при лечении?

Гость
#4

Геморрой это - воспаление и варикозное расширение вен нижней части прямой кишки, и лечится он совместно с приемом венотонизирующих препаратов. То есть это могут быть свечи проктологические или мазь ректальная противовоспалительная, и венотоник.

Таиssия
#5
Luboff

А венотоники они вообще помогают при геморрое? Кто ни будь принимал их конкретно при лечении?

Помогают конечно) Не просто же так их проктологи назначают)

Luboff
#6
Таиssия

Помогают конечно) Не просто же так их проктологи назначают)

А конкретно знаете какие венотоники можно принимать при лечении геморроя? И если начинать лечиться, то сколько это по времени может занять? Просто насколько я знаю венотоники обычно имеют долгий курс приема.

Таиssия
#7
Luboff

А конкретно знаете какие венотоники можно принимать при лечении геморроя? И если начинать лечиться, то сколько это по времени может занять? Просто насколько я знаю венотоники обычно имеют долгий курс приема.

Я одно время лечилась венарусом, курс приема у него не долгий при геморрое, всего неделю. Если брать дозировку 1000 мг. то там он принимается первые 4 дня по 1 таблетке 3 раза в день, и последующие 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Он не только укрепляет венозные стенки, но и также снимает общее воспаление, боль и дискомфорт сопровождающие геморрой.

Luboff
#8
Таиssия

Я одно время лечилась венарусом, курс приема у него не долгий при геморрое, всего неделю. Если брать дозировку 1000 мг. то там он принимается первые 4 дня по 1 таблетке 3 раза в день, и последующие 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Он не только укрепляет венозные стенки, но и также снимает общее воспаление, боль и дискомфорт сопровождающие геморрой.

Спасибо за информацию, обращусь к венарусу , только можно еще уточнить, а свечи и мазь их как нужно применять, совместно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таиssия
#9
Luboff

Спасибо за информацию, обращусь к венарусу , только можно еще уточнить, а свечи и мазь их как нужно применять, совместно?

Да, применяете все вместе. Тогда эффективность будет выше, и от венотоника, и от свечей с мазью. Вообще венарус он очень хорошо воспринимается организмом, не имеет особых противопоказаний, и его свободно можно принимать с другими препаратами.