Гость
Статьи
Как лечить геморрой?

Как лечить геморрой?

Такое дело, похоже у меня геморой. Стала беспокоить жгучая боль и появились шишки. Посоветуйте пожалуйста, что быстро поможет избавиться от всех этих неприятностей. #здоровье

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач, детралекс, в запущеном случае операция

#2

Помните, по СевКавТВ какой-то сумасшедший вещал, что необходимо не отрывая от ботвЫ надо 0гурец 0близать и вставить его Впопенгаген вдоль рубца по самое нехочу и совершать в0звратно-п0ступательнЫе движения до 0дури.

Гость
#3

ХАХАХХАХАХ ГЕМОРОЙ СМЕШНОЕ СЛОВО

Гость
#4

Гемор бывает разный. Нужен осмотр врача

Гость
#5
Гость

ХАХАХХАХАХ ГЕМОРОЙ СМЕШНОЕ СЛОВО

Впопенгаген - смешнее.😁

Гость
#6

анестезол свечи
поменьше тужиться и не допускать запоров

Гость
#7

Обратитесь к врачу, хирургу или проктологу. Геморрой же не шутки, одним только операция помогает, а у других целое кровотечение начинается.

#8
Гость

Обратитесь к врачу, хирургу или проктологу. Геморрой же не шутки, одним только операция помогает, а у других целое кровотечение начинается.

Не думаю, что так серьезно. Это у меня второй день только. Если не пройдет, пойду к врачу.

#9

Мне быстро помогли таблетки венарус. Уже на другой день прошли боль и жжение. Пила три дня по одной таблетке три раза в день, потом по одной таблетке два раза в день. Дальше допила упаковку по одной таблетке в день. Есть по 500 и 1000 мг. Я взяла по 1000, что бы меньше таблеток съедать за раз.

#10

Чуть что, сразу таблетки есть🤦 у меня когда геморой обостряется, я свечи ставлю. Анузол боль снимает, а гепатромбин шишки рассасывает

Гость
#11
NinellNaturell

Чуть что, сразу таблетки есть🤦 у меня когда геморой обостряется, я свечи ставлю. Анузол боль снимает, а гепатромбин шишки рассасывает

Вообще одновременно назначают свечи и таблетки и диету.

#12
NinellNaturell

Чуть что, сразу таблетки есть🤦 у меня когда геморой обостряется, я свечи ставлю. Анузол боль снимает, а гепатромбин шишки рассасывает

Ну уж нет, потом в этих свечках растаявших испачкана одежда, бельё. Использовать неудобно, весь обляпаешься. Тем более, вы используете лекарства поверхностно, а венаруг действует изнутри. Укрепляет вены, улучшает кровообращение и как следствие проходят боль и жжение. Со здоровыми венами геморрой обостряться не будет, Попробуйте пропить венарус, вы сразу почувствуете себя лучше.

#13

Когда геморрой, нужно воздержаться от поднятия тяжестей, кушать продукты не вызывающие запор, больше гулять и возможно скорректировать вес. Ну или отлежаться пару дней.

Гость
#14

Свечи релиф

#15

Я делаю ванночки из ромашки и календулы. Прям сижу в теплом настое. Успокаивает боль.

Гость
#16
Катерина Разина

Я делаю ванночки из ромашки и календулы. Прям сижу в теплом настое. Успокаивает боль.

Это не лечение. Как мертвому минет

#17

Иногда боль тяжело терпеть, есть свечи с новокаином, лидокаином и анестезином. Вылечить не получится, хотя бы боль на время пройдет.

#19

Огромное спасибо всем за адекватные ответы)

февронья
#20

еще можно мазать гелем типа венотон и подмываться прохладной водой

#21

Детралекс по курсу из инструкции до месяца, от шишек Гепотромбин -Г неделю,затем проктогливенол мазь и свечи 2 раза в день 10 дней проктогливенол или олестезин, пользуйтесь только влажной туалетной бумагой,во время обострения нельзя много ходить,лучше отлежаться,лёжа на кровати поднимать ноги к стене хотя бы 10 минут,будьте здоровы 🤗

#22

Я венарус пила, хорошо помог. Причем в аптеке его посоветовали вместо свечей. Никогда не думала, что таблетками можно геморой вылечить)

Гость
#23
Отчаяная домохозяйка

Я венарус пила, хорошо помог. Причем в аптеке его посоветовали вместо свечей. Никогда не думала, что таблетками можно геморой вылечить)

Венарус и детралекс это аналоги и основной элемент для лечения.

Гость
#24

Экстракт красавки свечи. Почему-то никто не прописывает, но они очень круто помогают. Случайно узнала) Беременной в роддоме выдавали на ночь вставлять, шейку матки расслаблять.. Правда, пердёж жуткий начинался от них))) и слабило. Поэтому ненадолго они во мне задерживались)) минут через 10-20 в туалете сидела)) Но через какое-то время я забыла про геморрой

Гость
#25

Ну и общие советы, чтобы надолго о нём забыть:
1. Пить витамин С + рутин (на айхербе заказываю). Можно еще какие-нибудь бады, которые укрепляют сосуды.
2. Пить пробиотики (оттуда же), чтобы не было запоров.
Мне всякие детралексы, венарусы и т.п. не особо помогали. А все аптечные свечи и мази тем более(( На регулярной основе довольно долго пользовалась кремом Проктонис, хорошее средство.
А после того как стала постоянно пить витамин С и остальные бады (я много чего пью), я забыла про гемор.

#26
Гость

Ну и общие советы, чтобы надолго о нём забыть:
1. Пить витамин С + рутин (на айхербе заказываю). Можно еще какие-нибудь бады, которые укрепляют сосуды.
2. Пить пробиотики (оттуда же), чтобы не было запоров.
Мне всякие детралексы, венарусы и т.п. не особо помогали. А все аптечные свечи и мази тем более(( На регулярной основе довольно долго пользовалась кремом Проктонис, хорошее средство.
А после того как стала постоянно пить витамин С и остальные бады (я много чего пью), я забыла про гемор.

Так себе совет, если честно...Заменять лекарства на БАДы плохая идея. В самом приеме рутина и витамина С не вижу ничего плохого, но не как основное лечение, конечно. Они именно сосудистую стенку укрепляют. Но проблема то больше в другом, теряется эластичность вен, перестают нормально работать клапаны, происходят застои, вот тебе и привет геморрой, узел образуется. Тут уже и необходимы венотоники, чтобы этот самый тонус вен вернуть. Я сама пыталась долгое время свечами и мазями решить эту проблему, но эффекта особо не было, пришлось к врачу идти. Выписали как раз венарус в таблетках, пропила в течении недели по схеме и острое состояние ушло, узелок геморроидальный в размерах стал меньше, кровить и болеть перестал. Потом еще месяц пила по 1 таблетке в день и проблема совсем исчезла. Сейчас просто слежу за питанием, чтобы запоров не было и, ттт, все нормально. Может вы курс полностью не прошли, поэтому эффекта не было, но в любом случае проблема достаточно серьезная, лучше с врачом лечение обсуждать, а не БАДами "лечиться"

Гость
#27

22 год на дворе, они советуют купить витамины с айхерб, который не работает в России 🤦‍♀️ Вы в адеквате? Вылечила наружный геморрой(шишки) свечи гепатромбин свечи и гепариновая мазь-все. Диван поднимала вот тебе и привет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Если сидячая работа, то увольняйтесь *** и идите на завод херачить, там Геморой сам из *** у вас выйдет
Ну а если он от анального секса появился то не давайте больше мужу в ***

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема