Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от антибиотиков... как победить?

как только чем-то заболею - сразу осложнения и помогают только антибиотики. Не помню, чтобы я пережила вообще хоть один ОРВИ за последние годы без приема антибиотиков. Врачи назначают противовирусные лекарства, лечат неделями - ничего не помогает. Антибиотик выпила - все сняло как рукой через два-три дня. Болею я, конечно, не очень часто, но меня пугает такая зависимость от антибиотиков - особенно в контексте потенциальной беременности. Как же я 9 месяцев отхожу, если я мое тело ни с одной болячкой справиться не может без пилюли? К слову, питаюсь я хорошо, спортом активно занимаюсь три раза в неделю, вес в порядке. Вот такой поганый иммунитет, с детства родители перепичкали колесами... Посоветуйте, как с этим бороться?

Лея
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамины пей

Гость
#2

Если дружите со спортом, легко добавить к занятиям обливание холодной водой. Я так избавилась от герпеса на лице. Еще выбросила домашние тапки, хожу дома босая, без носков зимой тоже, полы без подогрева, зато давно не простужалась, до -10 без шапки. Сплю под тонким одеялом, синтепон в 1 слой, без одежды. Иммунитет тоже любит тренировки. Не каждому это будет приятно, но работает здорово.

Гость
#3

"у меня с детства больные почки, так вот я перепила столько антибиотиков, ужас. и сейчас я их пью регулярно, чуть что - сразу принимаю, только поясница заболит и отеки - сразу пью амоксиклав, а так ничего не поможет, уже точно знаю."

гость
#4

"да-да. Тоже все задавалась таким вопросом в точности. Даже список составила какие колеса тератогенные, а какие - нет. У врача сидела записывала - для потенциальной беременности. \n
потом какие-то болячки другие стали, другое лечение. \n
Ао беременность-то так и не наступила.\n
Так что, не бегите впереди паровоза. Решайте проблемы по мере их поступления. Не грузитесь. "

сос-е в терновнике
#5

"Беременейте так,чтоб первые 3 месяца,когда идет закладка органов приходились на летнее время.Тогда орви малая вероятность"

мншпишг
#6

"повышайте иммунитет народными средствами, очень хорошо помогает имбирный чай"

Гость
#7

а вы почитайте что такое антибиотикорезистентность, как она развивается...а то скоро вам и антибиотики не помогут(

Гость
#8

Меня тоже перепичкали антибиотиками, теперь постоянно болею.плохо дело, надо к иммунологу идти..

Гость
#9

Старайтесь легкуыу простуду переносить вообще без таблеток. Больше ничем не поднимете. Я так сделала, мне просто пришлось, я за границей, здесь антибиотики при простуде очень редко выписываыут. Теперь только парацетомол пьыу при очень сильной простуде. За четыре года очень сильно болела только 1 раз и то вирус был. Терпите без таблеток, тогда вырабатявыутся именно борыущиеся с простудой клетки.

Гость
#11
Гость

а вы почитайте что такое антибиотикорезистентность, как она развивается...а то скоро вам и антибиотики не помогут(

а малышева и ее доктора все всремя чуть что рекомендуют антибиотики, пугают, что если не пить - то осложнения и летальный исход. а я живу во влажном и холодном климате и все врем мучаюсь с почками, достало уже.

Т.Роль
#12

К сожалению, многие не только ОРВИ болеют, но и ангиной, воспалением пазух. Тут одними противовирусными не обойдешься. Как вариант можно гланды удалить.

Гость
#13

а малышева и ее доктора все всремя чуть что рекомендуют антибиотики, пугают, что если не пить - то осложнения и летальный исход. а я живу во влажном и холодном климате и все врем мучаюсь с почками, достало уже.

ну раз малышева советует, то принимаете, на здоровье)

Гость
#14

гомеопатия иммунитет поднимает, еще моржевание, или как это называется. но за последнее не поручусь, а вот гомеопатия поднимает человека с низкого уровня здоровья на более высокий

гость
#15

Скорее всего ОРВИ в приведённом примере не было вообще ни разу.

С высокой вероятностью пневмококк, или нейссерии, или стафилококк.

Во многих случаях прервать процесс и избежать приёма антибиотиков может высокая доза аскорутина и препаратов кальция, принятая однократно, или вдыхание этанола или его приём внутрь (не в вену ж 9 мл на физрастворе вводить :) ).

Об антибиотикорезистентности в приведённом примере речь не идёт, если не требовалось многократно увеличивать разовые и курсовые дозы привычного препарата в ситуации равных общих микробных нагрузок при каждом эпизоде.

Источником инфицирования может быть спортзал, место работы, улица, транспорт, диван и т.д.

Спорт, равно как и работа грузчика, повышает потребность организма не только в калориях, занятия в залах часто приводят к размножению условно-патогенных анаэробов.

Так что начните подготовку к беременности с прекращения оплаты спортзала, может сарай кому под склад пригодится.

Надежда
#16

Автор, вы так скоро без печени останетесь и желудок посадите.

Таня
#17

Вам нужно как можно скорее повышать иммунитет, для этого есть различные иммуномодуляторы, о них вы тут - http://www.cytomed.ru/immunomodulyator#top1 прочесть сможете, очень надеюсь что они вам помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#18

Я никогда не лечусь антибиотиками, мне при орви всегда хорошо помогает противовирусный препарат ингавирин. Вам по мимо витаминов, надо бы заняться спортом. Спорт улучшает самочувствие в целом. В идеале желательно все вместе чтобы было и спорт, и правильное питание, и здоровый сон. Тогда организм станет сильнее и иммунитет сам по себе укрепится.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 040 тем