Гость
Статьи
Кто знаком с гепатитом …

Кто знаком с гепатитом С?

Он у меня с 2004г., последний год- постояннная усталось, высыпания на коже аллергического характера, глаза сильно краснеют, устают и болят, живот болит. Ходила к врачу- она сказала нужно начинать лечение (2 млн.копий), но бесплатные лекарства будут только через полгода. Как протянуть эти полгода? Пила гептор- не заметила изменений.
И еще, кто лечился- это правда, что все "прощаются" с волосами?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У друга мамы гепатит с, насколько помню уже очень продолжительное время, раз в несколько месяцев случается приступ, сразу в больницу, лежит там несколько дней и отпускают. Какие-то лекарства постоянно принимает, но название не знаю - по указанию врачей. Волосы не выпадают, по внешности вообще не сказать, что болеет, для своего возраста очень даже хорошо выглядит.

Гость
#2

Автор, течение лечения зависит от генотипа(срока лечение) общего состояния здоровья и возраста. Здесь вы мало что узнаете. Идите на спец форму типо гепатиту нет и там общайтесь с теми кто проходил или знаком. То что вы болеете с 2004 года и так мало знаете про свое заболевание-удивительно. Протяните вы и полгода и год, не понятно отчего вам плохо в последнее время. Увеличилось кол-во в крови?какая печень?уровень фиброза? Биохимия и прочее. То что вы описали вообще ни о чем конкретном

турецкие огурцы
#3

разводка.Человек,который так давно болеет (почти 10 лет),уже должен стоять на учете в инфекционке хотя бы по месту жительства. Если только вы не маргинальный элемент и не ищите смерти. У отца геп С лет 20. На учете. Гептор пил,как и вы,но он ему не пошел,заменили на какой-то другой гепатопротектор. Периодически курсами колят разные лекарства в/в. Его врач толкает его в разные программы по инновационному лечению. Биопсию печени делал, еще много различных процедур. Регулярно сдает кровь (для контроля). У него еще тот генотип,который сложнее всего держать под контролем.Кароче,мы не отчаиваемся. Вылечиться невозможно (о стволовых клетках не пишите,все развод), это уже сто процентов. Но у нас все будет хорошо)

Автор
#4
турецкие огурцы

разводка.Человек,который так давно болеет (почти 10 лет),уже должен стоять на учете в инфекционке хотя бы по месту жительства. Если только вы не маргинальный элемент и не ищите смерти. У отца геп С лет 20. На учете. Гептор пил,как и вы,но он ему не пошел,заменили на какой-то другой гепатопротектор. Периодически курсами колят разные лекарства в/в. Его врач толкает его в разные программы по инновационному лечению. Биопсию печени делал, еще много различных процедур. Регулярно сдает кровь (для контроля). У него еще тот генотип,который сложнее всего держать под контролем.Кароче,мы не отчаиваемся. Вылечиться невозможно (о стволовых клетках не пишите,все развод), это уже сто процентов. Но у нас все будет хорошо)

3 тему за месяц создаю (разные), и кто-нибудь да напишет, что разводка, что за люди...))

По теме- да, 10 лет болею, постоянно делала биохимию, узи. Врач говорила- все нормально. Последний год какие-то печеночные показатели увеличились и начались эти проблемы. Врачу жаловалась раза 3, и она только в последний раз сказала-" А давайте мы узнаем генотип и сколько копий" -О_О, я в шоке была, я думала она все это отслеживала. Генотип самый труднолечимый. На биопсию тоже отправили после праздников. Ладно, пойду на схожу на "специальный" форум.

Гость
#5

Турецкие огурцы, вы когда пишите -вылечится невозможно тож на разводку смахиваете.об интерферонах слышали. И причем тут иновационное лечение. Этим препаратам уже больше 10лет. Странные люди болеете серьезным заболеванием а инфы по нему 0

Гость
#6

Автор от такого врача надо бежать. И впредь о своем здоровье вы должны заботится и отслеживать. Инфы в интернете куча. Странный у вас подход. Как в советском союзе-я не я и печень не моя. Доктору виднее. Читайте. Узнавайте ищите хорошего врача и лечитесь, от генотипа 1 тоже вылечиваются люди в 70 процентах

мио
#7
Карочка

У друга мамы гепатит с, насколько помню уже очень продолжительное время, раз в несколько месяцев случается приступ, сразу в больницу, лежит там несколько дней и отпускают. Какие-то лекарства постоянно принимает, но название не знаю - по указанию врачей. Волосы не выпадают, по внешности вообще не сказать, что болеет, для своего возраста очень даже хорошо выглядит.

А что за приступы?

гость
#8

Если версия о связи HBV с поражениями печени ещё хоть сколько-нибудь правдоподобна, то версия про связь HCV с поражениями печени, полиартритами и полисерозитами - на уровне разводки. Ещё 12 лет назад было известно, что эффективность интерферонов в лечении вирусных заболеваний сопоставима с плацебо, а гепатопротекторы эффектины лишь единичные, в бешеных дозах внутривенно при ургентной патологии.

Один из постулатов медицины ,,после того - ещё не значит вследствие". Больному назначили препарат по ДЛО, а излечение наступило от лука, шашлыка и разбавленного этанола, но в отчёте напишут, что врезультате ДЛО. Больной умер в результате микста лептоспироза/ВИСЦЕРАЛЬНОГОлейшманиоза с ботулизмом, но после гемотрансфузии на мониторе была полная поперечная блокада, значит в диагноз пойдёт ,,ИБС: атриовентрикулярная блокада III степени".

Хотя, да, типирование штаммов ВГ,,С,, - большое достижение. Витаминограф в помощь, если 1500 ПЦР недоступны.

гость
#9

фамцикловир, рибавирин, амантадин возможно просто применяются в дозах, не соответствующих микробной нагрузке, а цинга фактор реинфекции, плюс реинфекции в медучреждениях дают картинку персистенции

Гость
#10

у меня тоже обнаружили вирус гепатита с в 2002 вроде. Я только один раз была у врача сдала анализ крови и узи печени делала вроде. Сказали что все нормально. Больше никуда не ходила с тех пор. Усталость чувствую постоянно. Болят суставы ноги ломит как бы. Мне 35

Гость
#11

Вирус гепатита бывает разный. С ним можно всю жизнь прожить и все нормально

Гость
#12

и кстати когда у меня обнаружили этот вирус гепатита С меня никуда не направили в смысле в поликлинику и тд. А сдавала я анонимно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#13

люди , заботьтесь сами о своём здоровьи.укого-то гепатит не наносит вреда до поры ,до времени, а у другого раз и цироз.Обязательно нужно делать фиброскан печени.узи печени ничего не показывает.Гепатит С излечим.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы