Гость
Статьи
Сильное ощущение …

Сильное ощущение сдавливания головы после инсульта

Здравствуйте.
Год назад у мамы случился ишемический инсульт, ей сейчас 55 лет. Были нарушения речи, глазодвигательных процессов, ходила плохо, с опорой, парализации не было. Сейчас она ходит сама, речь вернулась полностью, глаз работает намного лучше, по-желанию выполняет работу по дому. Восстановление идет медленно. Настрой у нее пессимистичный. Плачет почти каждый день. Физически чувствует себя очень плохо - говорит в голове ощущение сильной сдавленности, тело словно прижимает к земле, мешает двигаться. Страшно вспоминать... была попытка суицида на фоне депрессии и плохого самочувствия. У меня грудной ребенок, с мужем разошлись, с мамой живем вместе. Мои оптимистичные убеждения имеют силу на пол дня максимум, потом опять мысли что она так и останется "корягой" и лучше уже не будет... У меня уже начинается паника, я не знаю чем помочь, как себя вести, и самое главное как убрать ее "головные боли", врачи ничего конкретного не говорят. Боюсь сама заработать депрессию.
Хочу спросить у тех, кто перенес инсульт и имел такие же симптомы, специалистов, всех кто сможет дать совет, объяснить почему возникает такое ощущение сдавленности в голове (сразу после инсульта говорит голову вообще не чувствовала), и самое главное как убрать. Сейчас пьем курантил, кавинтон форте, только что проставили курс уколов мексидола и актовегина, через неделю массаж и лазер шейного пояса и верхнего отдела спины. При сильной сдавленности в голове пьет пенталгин, помогает но не на долго.

7 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

"Автор, похоже надо проверяться в больнице, возможен отек головного мозга, у моей мамы такая же ситуация была, после третьего микро инсульта больше не ходит и разговаривает оочень плохо "

Гость
#2

впечатление давления. срочно в больницу. как можно с такой серьезной проблемой на вумане советоваться?

Маша
#3

Внутричерепное давление, кровоизлияние в мозг

гость
#4
Маша

Внутричерепное давление, кровоизлияние в мозг

Клостридиальный микст с госпитальной флорой, поспрашайте у тех, кто перебивал входные диагнозы инсультов на диагнозы менигоэнцефалитов (переводу в инфекционный стационар подлежат только высококонтагиозные); фоном пойдут дисвитаминозы и электролитные нарушения

#5

Автор, я Вам очень сочувствую, желаю здоровья Вашей маме!У моей мамы тоже летом было прединсультное состояние, до сих пор на таблетках, предстоит операция, потому-что две артерии забиты почти полностью холестериновыми бляшками, операции боится, но я убеждаю, что НАДО делать, иначе последствия непредсказуемы, надеемся на наилучший исход.Здоровья Вашей мамочке еще раз и хорошего настроения в наступившем году!)

Маша
#6
гость

Внутричереп​ное давление, кровоизлияние в мозг

Клостридиальный микст с госпитальной флорой, поспрашайте у тех, кто перебивал входные диагнозы инсультов на диагнозы менигоэнцефалитов (переводу в инфекционный стационар подлежат только высококонтагиозные); фоном пойдут дисвитаминозы и электролитные нарушения
А по русски можно пожалуйста для простых смертных?) автору нужна помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Маша

[quote=&quo​t;Маша"]Внутричерепное давление, кровоизлияние в мозг

Клостридиальный микст с госпитальной флорой, поспрашайте у тех, кто перебивал входные диагнозы инсультов на диагнозы менигоэнцефалитов (переводу в инфекционный стационар подлежат только высококонтагиозные); фоном пойдут дисвитаминозы и электролитные нарушенияА по русски можно пожалуйста для простых смертных?) автору нужна помощь