Гость
Статьи
отек квинке?

отек квинке?

У кого был отек- щеки уши губы подбородок. Вызывала скорую. Как первую помощь оказать самой? Очень страшно !!!!!

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Сама такая
#1

У меня всю жизнь Отек Квинке(периодически разносит,стою на учете у аллерголога).Купите Преднизалон(чтоб был,носите всегда с собой).И еще врачи советуют ампулу адреналина с шприцем купить,если что-то надо вколоть,чтобы снять отек горла,чтоб не задохнуться.

гость
#2

Как правило это нечто среднее между рожистым воспалением (Бетагемолитический стрептококк) и постпрививочной дифтерией, реже Clostridia spp. и прочие миксты. Часто эффективен метронидазол в максимальных дозах с препаратами кальция. Антигистаминными и глюкокортикостероидами (хоть и в режиме пульс-терапии) можно хоть обожраться и уширяться - потребуется до трёх недель, отёк будет рецидивировать по мере снижения концентраций препаратов. Одонтогенные миксты плохо поддаются терапии без триметоприма, подушечные - без хлорамфеникола. Иногда это может оказаться обувной флорой - если подушка перебрасывается с одного конца кровати на другой. После укусов насекомых часто эффективны аминогликозиды, тетрациклины, старые пенициллины. Это не отменяет витаминизацию в рамках комплексной терапии.

Адреналин эффективен в раннем периоде после укуса/микротравмы для отграничения очага и как неспецифический антимикробный.

Анна
#3

У меня это было при высокой температуре. И вроде на медикаменты реакция. От адреналина поднимается давление. Я гипертоник. Супрастин под язык посоветовали если нормально дышу. А от преднидазола есть побочные действия?

Анна
#4

Может быть заранее при болезни принимать против аллергии что то. И температуру снижать. Анализы сдавала реакция на козе ин, хомячков и Е добавки. А при температуре все усиливается. Пойду еще в больницу

Гость
#5

Было со мной и не раз. Причем неизвестно на что.

Если у вас именно на медикаменты аллергия, так просто не пейте того, что в тот день принимали.

Блондинка
#6

Какой адреналин? Какой преднизолон? какая скорая? Антигистаминное обычное - никаких гормонов. Если щеки с губами отекли - то выпить таблетку Телфаст или Кестин или Эриус или Кларитин . А если горло и задыхаетесь то укол тавегила внутримышечно. Антигистаминные всегда должны быть в домашней аптечке. А если приступы аллергии были больше 2 раз, то носить с собой в сумочке таблетки, ампулу тавегила и шприц.

Анна
#7

Спасибо за ответы большое. Хочется как то предостеречься. А вообще это лечится ?

Гость
#8

у меня было у стоматолога когда местную анестезию ввели(

Лиззи
#9

у меня было в 7 лет...когда приехала скорая сказали что еще буквально минут 10 оставалось...еле успели. были пузыри на верхней губе и просто все лицо стало так надуваться. теперь всегда ношу шприц с ампулой супрастина с собой. и обращаю внимание что ем и пью! и избегаю того, на что уверена что аллергия

Talyla
#10

Моя лучшая подруга умерла от отека квинке...задохнулась во сне.Он у нее всю жизнь был,сопровождался крапивницей сильной.
А у меня страшная аллергия началась на кошку,и на витамин Б.Купила преднизолон и ношу с собой теперь...страшно очень

Новичок
#11

Если до тридцати такого ни разу не было, а тут за год два раза, причем в очень острой стадии, откачивали на скорой, как предостеречься? Это означает, что такое состояние повторится? Почему пол жизни не было вообще ни разу ни на что аллергии, а потом бах и резко в такой форме? Крапивница, отек (заплыли полностью глаза, губы вывернуло наизнанку, щеки раздуло и пальцы рук, давление зашкаливало, сердце выскакивало, отек держался дня три) На что была реакция неизвестно. После улучшения продукты не меняла, предметы в доме разумеется тоже. Первый раз был летом вообще от переутомления, как мне показалось. Может такое быть на стресс?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

тоже после 30 сразу 2 отека квинке периодичностью в месяц. что такое???? уже и не ем почти ничего, таблетки не пью...боюсь!!