Гость
Статьи
Отек квинке

Отек квинке

Короче скажу так, аллергии никогда ни на что не было. И шампанское я это пила ( предположительно из-за него пошла такая реакция). Встретила 25 лет с отёком..., опухли губы, высыпало всё тело и самое стрёмное было как ком в горле. Склоняюсь, что виной всему что-то из состава шампанского, обидно, что алкоголем не увлекаюсь и редко пью и вот так от сама себе спортила др.
Подскажите, есть ли смысл идти к аллергологу и сдавать какие-то непонятные анализы? ( я как посмотрела анализы на аллергии особенно пищевые дорогие, а также неизвестно, что именно вызвало, а от анализов я устала лечила другие проблемы).
Чтоб снять аллергию Эдем пила, уголь, элементаль гель. Просто странно, что я никогда с таким не сталкивалась и это шампанское уже раньше пила и было нормально всё. Единственное я долго лечила то цистит, то гинекология и урология проблемы, может из-за ослабленого имунитета произошло такое.
#здоровье 

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С отеком квинке в реанимацию бы увезли.

Гость
#2

Вы знаете. Я бы сдала на аллерген. Да,дорогое удовольствие. Но а что делать?будете знать на что может...Или думаете что палёнфц алко попался?
А что вы еще ели в этот день?!

Гость
#3
Гость

С отеком квинке в реанимацию бы увезли.

Ну если буквально бвстро после бокала пошло отек губ, чесаться начала, смотрю высыпания по телу, ком в горле запить хотела, пила не помогало. Потом начали отекать пальцы рук, но буквально моментально кинулись, что мне плохо, начали рвоту вызывать ( не знаю правильно ли так делать), но после этих действий отек ушел. Это мое предположение, что отек Квинке, просто, что реакция быстро пошла и раздуло

Гость
#4
Гость

Вы знаете. Я бы сдала на аллерген. Да,дорогое удовольствие. Но а что делать?будете знать на что может...Или думаете что палёнфц алко попался?
А что вы еще ели в этот день?!

Был день рождения мой, обычный стол, стандартные салаты (крабовый, морковка, греческий). Под подозрением шампанское, грибы шампиньоны маринованные тоже ела, но просто все эти и салаты и продукты всегда ела и все нормально было. В плане, что нового чего-то необычного из еды не было. Просто нет же четкого анализа на то, что в составе алкоголя ( темболее там просто ароматизаторы)

Гость
#5
Гость

Ну если буквально бвстро после бокала пошло отек губ, чесаться начала, смотрю высыпания по телу, ком в горле запить хотела, пила не помогало. Потом начали отекать пальцы рук, но буквально моментально кинулись, что мне плохо, начали рвоту вызывать ( не знаю правильно ли так делать), но после этих действий отек ушел. Это мое предположение, что отек Квинке, просто, что реакция быстро пошла и раздуло

А лекарства какие-то не принимали параллельно? Или может паленое спиртное попалось

#6
Гость

А лекарства какие-то не принимали параллельно? Или может паленое спиртное попалось

Лекарства в этот день никакие не пила, сейчас никакие не пила только диетические добавки рыб жир, витамины для женщин, нокамен, а спиртное пила не только я, не пошло только мне

Берта
#7

У Вас не от шампанского а от добавок .
Сейчас очень плохое качество спиртного

Берта
#8
Гость

Ну если буквально бвстро после бокала пошло отек губ, чесаться начала, смотрю высыпания по телу, ком в горле запить хотела, пила не помогало. Потом начали отекать пальцы рук, но буквально моментально кинулись, что мне плохо, начали рвоту вызывать ( не знаю правильно ли так делать), но после этих действий отек ушел. Это мое предположение, что отек Квинке, просто, что реакция быстро пошла и раздуло

У меня такое на креветки)) опухаю на глазах как в мультфильме
Ношу супрастин
Постоянно в холодильнике. Но они просто лежат не пригодились ибо креветок уже не ем

Гость
#9
Гость

Был день рождения мой, обычный стол, стандартные салаты (крабовый, морковка, греческий). Под подозрением шампанское, грибы шампиньоны маринованные тоже ела, но просто все эти и салаты и продукты всегда ела и все нормально было. В плане, что нового чего-то необычного из еды не было. Просто нет же четкого анализа на то, что в составе алкоголя ( темболее там просто ароматизаторы)

Ну это с аллергологом надо бы.
У меня тоже подозрение на шампанское.
Ведь существует какая-то перекрестная аллергия.

Гость
#10
Гость

Был день рождения мой, обычный стол, стандартные салаты (крабовый, морковка, греческий). Под подозрением шампанское, грибы шампиньоны маринованные тоже ела, но просто все эти и салаты и продукты всегда ела и все нормально было. В плане, что нового чего-то необычного из еды не было. Просто нет же четкого анализа на то, что в составе алкоголя ( темболее там просто ароматизаторы)

Ну вот насуют этих ароматизаторов к паленому шампанскому и всё. Производителям по...
Выстреливает в организме что-то.
И желательно пока не пить данное шампанское(марку , модель).

Гость
#11
Берта

У меня такое на креветки)) опухаю на глазах как в мультфильме
Ношу супрастин
Постоянно в холодильнике. Но они просто лежат не пригодились ибо креветок уже не ем

А для меня сюрпризом было. Что на креветки. Но прям чтоб отек такого считаю не было. Просто опухала и чесалась.
Губы а-ля Дутые,правда не совсем равномерно.😅😆 А веки как в к/ф "вий", с фразой:откройте мне веки.
Теперь если знаю бужу есть креветки пью табл. Либо не больше 10-15 штук.

#12
Гость

Ну вот насуют этих ароматизаторов к паленому шампанскому и всё. Производителям по...
Выстреливает в организме что-то.
И желательно пока не пить данное шампанское(марку , модель).

Та теперь и на нг страшно пить) но это шампанское я больше никогда пить не буду))

Берта
#13
Гость

А для меня сюрпризом было. Что на креветки. Но прям чтоб отек такого считаю не было. Просто опухала и чесалась.
Губы а-ля Дутые,правда не совсем равномерно.😅😆 А веки как в к/ф "вий", с фразой:откройте мне веки.
Теперь если знаю бужу есть креветки пью табл. Либо не больше 10-15 штук.

До меня не сразу дошло что из за креветок.
Лицо как груша))) и вся в пятнах.Пухла на глазах
Вызывали скорую даже . 2 укола в вену и в попу , так же быстро прошло.
Врач сказала что может быть на всё что угодно даже освежитель воздуха .
Но спустя полгода я всё таки повторно убедилась что креветки)))
Меня настораживает что Вы пили эту же марку . возможно что то другое . проверить просто .

Берта
#14
Берта

До меня не сразу дошло что из за креветок.
Лицо как груша))) и вся в пятнах.Пухла на глазах
Вызывали скорую даже . 2 укола в вену и в попу , так же быстро прошло.
Врач сказала что может быть на всё что угодно даже освежитель воздуха .
Но спустя полгода я всё таки повторно убедилась что креветки)))
Меня настораживает что Вы пили эту же марку . возможно что то другое . проверить просто .

Я второй раз проверила опять поела креветочек)))
Такая же реакция.
Теперь когда ем суши вытаскиваю их . даже на минуту в рот попала начинает жечь язык))
Это показатель

Берта
#15
Akira0596

Та теперь и на нг страшно пить) но это шампанское я больше никогда пить не буду))

Я бы если сомневаетесь , взяла эту марку . набрала в рот и подержала немного минуты 2. в потом выплюнула
Пока держите рот должен припухнуть.
У меня так было когда ела блюдо в ресторане и креветки в рот попадались и я их вытаскивала изо рта))
Пока сидела ржака губы опухли и размером с вареники стали .даже красиво.)) но побочный эффект во рту язык припух и разговор невнятный

Гость
#16

Странно, что эдем помог против Квинке и стеноза с отёком гортани. Там только тядёлую артилерию применяют. Второе: Вы целый день ничего не ели и пили исключительно шампанское? Ищите причину в другом месте. Это точно не от шампанского. Причиной мог стать парфюм, косметика, и т.д Множество факторов. Нужно было поехать в стационар сдать кровь. Там хотя бы было ясно, пищевая или нет.

Гость
#17
Гость

Ну если буквально бвстро после бокала пошло отек губ, чесаться начала, смотрю высыпания по телу, ком в горле запить хотела, пила не помогало. Потом начали отекать пальцы рук, но буквально моментально кинулись, что мне плохо, начали рвоту вызывать ( не знаю правильно ли так делать), но после этих действий отек ушел. Это мое предположение, что отек Квинке, просто, что реакция быстро пошла и раздуло

Это не он, у меня был дважды.
И, при подозрении на него, нужно вызывать скорую, ВСЕГДА потому, что если начнёт отекать гортань, умрете.

Гость
#18
Гость

С отеком квинке в реанимацию бы увезли.

С преднизолоном или дексаметазоном обходиться без реанимации. Автор же выпила Эдем, который в данном случае безсилен.

#19
Берта

Я бы если сомневаетесь , взяла эту марку . набрала в рот и подержала немного минуты 2. в потом выплюнула
Пока держите рот должен припухнуть.
У меня так было когда ела блюдо в ресторане и креветки в рот попадались и я их вытаскивала изо рта))
Пока сидела ржака губы опухли и размером с вареники стали .даже красиво.)) но побочный эффект во рту язык припух и разговор невнятный

Может действительно так проверить, ато вдруг это не шампанское... На мне было еще новое платье ( были варианты у родни такие) , но на ткань врядли бы был как ком в горле(и в платье я долго была, а как начали пить то буквально сразу пошло) , что глотаешь, а оно не уходит ощущение кома. Полюбому шампаское или еда. Никогда алергиком не была.. Я как почитала, то с возрастом может появиться(

Гость
#20
Гость

Это не он, у меня был дважды.
И, при подозрении на него, нужно вызывать скорую, ВСЕГДА потому, что если начнёт отекать гортань, умрете.

У меня было на поп-корн😳, второй раз просто от запаха😣, несколько лет после того случая, когда ходила в кинотеатры, в которых зрители могли его себе купить, пила перед сеансом антигистаминное.

Гость
#21
Берта

Я второй раз проверила опять поела креветочек)))
Такая же реакция.
Теперь когда ем суши вытаскиваю их . даже на минуту в рот попала начинает жечь язык))
Это показатель

А я когда первый раз так отдуши наелась ,была в гостях. 🦐🦐🦐
И не поняла почему ,с чего вдруг я начала чесаться. Как шелудивка какая-то немытая. Потом покалывание где губа(верхняя обычно). Жаль что неравномерно. Так и к косметологам ходить не надо.🤣. А вот глаза "откройте мне веки". Мальца испугалась я.и пошла домой. Время 3 ночи. Благо идти до дома 10мин. 😅
Но я нет, Могу есть их. Если в небольшом колич. Ничего не будет. Но. Руки жжет,когда я чищу. И киви 🥝 неприятно мне когда чищу и попадает на руки. (У меня иногда экзема бывает). Но когда ем аллергии и отека нет,не замечала.

Гость
#22
Akira0596

Может действительно так проверить, ато вдруг это не шампанское... На мне было еще новое платье ( были варианты у родни такие) , но на ткань врядли бы был как ком в горле(и в платье я долго была, а как начали пить то буквально сразу пошло) , что глотаешь, а оно не уходит ощущение кома. Полюбому шампаское или еда. Никогда алергиком не была.. Я как почитала, то с возрастом может появиться(

Я ела попкорн лет 15, а потом «привет»😬.
Набирать в рот точно не стоит, максимум можно лизнуть.

Гость
#23
Akira0596

Может действительно так проверить, ато вдруг это не шампанское... На мне было еще новое платье ( были варианты у родни такие) , но на ткань врядли бы был как ком в горле(и в платье я долго была, а как начали пить то буквально сразу пошло) , что глотаешь, а оно не уходит ощущение кома. Полюбому шампаское или еда. Никогда алергиком не была.. Я как почитала, то с возрастом может появиться(

На платье очень даже может быть. Не известно какой состав и какой краситель использовали. В древности была такая казнь: вымачивали, или обсыпали одежду ядом.

Гость
#24
Гость

Вы знаете. Я бы сдала на аллерген. Да,дорогое удовольствие. Но а что делать?будете знать на что может...Или думаете что палёнфц алко попался?
А что вы еще ели в этот день?!

Пустая трата денег, выявить аллерген невозможно, так как может быть реакция на что угодно. У меня, например, на новокаин и именно Отек Квинке и именно с реанимацией.
Автор, скорее всего, что-то в составе вызвало реакцию, возможно, паленка. В любом случае теперь употреблять нужно с осторожностью, отслеживая реакцию на малых дозах. И везде (от мед. центров до парикмахерских) предупреждать о том, что у вас была аллергическая реакция и как проявлялась. Это обязательно. Домашние косметологические процедуры и говносалоны для вас под запретом. В нормальных есть реанимационный набор и им умеют пользоваться, домашние мастера вас не откачают до приезда скорой

Гость
#25
Гость

С преднизолоном или дексаметазоном обходиться без реанимации. Автор же выпила Эдем, который в данном случае безсилен.

Глазные капли с дексаметазоном у меня с момента первого отсека Квинке теперь всегда лежат в холодильнике.
Мы, по глупости, скорую не вызвали😬: я выпила Кларитин, закапала эти капли (у меня жутко опухли веки) и легла спать😣, слава Богу, что к утру отёк начал спадать.

Гость
#26
Гость

А я когда первый раз так отдуши наелась ,была в гостях. 🦐🦐🦐
И не поняла почему ,с чего вдруг я начала чесаться. Как шелудивка какая-то немытая. Потом покалывание где губа(верхняя обычно). Жаль что неравномерно. Так и к косметологам ходить не надо.🤣. А вот глаза "откройте мне веки". Мальца испугалась я.и пошла домой. Время 3 ночи. Благо идти до дома 10мин. 😅
Но я нет, Могу есть их. Если в небольшом колич. Ничего не будет. Но. Руки жжет,когда я чищу. И киви 🥝 неприятно мне когда чищу и попадает на руки. (У меня иногда экзема бывает). Но когда ем аллергии и отека нет,не замечала.

Но что поняла. Что у меня прекрасный отек был, когда были грызуны у меня. Этот запах мочи ...
Больше никаких грызунов !😔
Я носом вдохнуть не могла. А ртом только шла маленькая струйка воздуха.
Но у меня всегда есть в аптечке антигистаминные.)))
Но сейчас мне кажется после того что было в целом (+крапивница по всему телу), на моющие средства пошло.
Такого раньше не было.
И ощущение кома в горле, когда глотаю. Как будто я не могу сглотнуть и не совсем проглатывается слюна или дышать "полной грудью", я вроде дышу,но воздуха не попадает. Чувствую что-то не то.

#27
Гость

Странно, что эдем помог против Квинке и стеноза с отёком гортани. Там только тядёлую артилерию применяют. Второе: Вы целый день ничего не ели и пили исключительно шампанское? Ищите причину в другом месте. Это точно не от шампанского. Причиной мог стать парфюм, косметика, и т.д Множество факторов. Нужно было поехать в стационар сдать кровь. Там хотя бы было ясно, пищевая или нет.

Утром суп с рыбой, роллы (тоже ела это все не первый раз было норм). Пила латте. Потом дома вот это все салаты и шампанское. После утренней еды все норм было, помада, что утром в 12, что в 17 одной и той же красила. Ну там не только эдем, рвоту вызывали, укол вкололи один я просто название не знаю

Гость
#28
Гость

Глазные капли с дексаметазоном у меня с момента первого отсека Квинке теперь всегда лежат в холодильнике.
Мы, по глупости, скорую не вызвали😬: я выпила Кларитин, закапала эти капли (у меня жутко опухли веки) и легла спать😣, слава Богу, что к утру отёк начал спадать.

Дексаметазон или преднизолон нужно принимать в таблетках! Не самая лучшая идея капать гормональные капли в глаза, лечить инфекцию - да, но не при алл.реак.Носите в сумке, везде с собой, применять только как срочную помощь.

#29
Гость

Пустая трата денег, выявить аллерген невозможно, так как может быть реакция на что угодно. У меня, например, на новокаин и именно Отек Квинке и именно с реанимацией.
Автор, скорее всего, что-то в составе вызвало реакцию, возможно, паленка. В любом случае теперь употреблять нужно с осторожностью, отслеживая реакцию на малых дозах. И везде (от мед. центров до парикмахерских) предупреждать о том, что у вас была аллергическая реакция и как проявлялась. Это обязательно. Домашние косметологические процедуры и говносалоны для вас под запретом. В нормальных есть реанимационный набор и им умеют пользоваться, домашние мастера вас не откачают до приезда скорой

Та я теперь ко всему с осторожностью буду..

Сахарная свёкла
#30

Проверьте щитовидку. Возможно аутоиммунное заболевание (аутоиммунный тиреоидит), в таких случаях часто разные аллергии беспокоят. Каждый раз где не ждёшь ударить может.

Сахарная свёкла
#31
Гость

Дексаметазон или преднизолон нужно принимать в таблетках! Не самая лучшая идея капать гормональные капли в глаза, лечить инфекцию - да, но не при алл.реак.Носите в сумке, везде с собой, применять только как срочную помощь.

Совершенно правы. В глаза капать гормональные капли без надобности чревато глаукомой в будущем. Не злоупотребляйте такими каплями!

Гость
#32
Сахарная свёкла

Проверьте щитовидку. Возможно аутоиммунное заболевание (аутоиммунный тиреоидит), в таких случаях часто разные аллергии беспокоят. Каждый раз где не ждёшь ударить может.

О , спасибо. Тоже надо будет.Кровь сдавать?! Узи щ.?! Или к врачу а она там назначит?! Или самой можно пойти сдать определённые анализы?!

Сахарная свёкла
#33
Гость

О , спасибо. Тоже надо будет.Кровь сдавать?! Узи щ.?! Или к врачу а она там назначит?! Или самой можно пойти сдать определённые анализы?!

К врачу вначале. В первую очередь сдать анализы на АИТ, ну и прочие, какие скажет. УЗИ щитовидки - это несколько другое. Главное узнать, есть ли у вас аутоиммунка. А это анализы.

Гость
#34
Сахарная свёкла

К врачу вначале. В первую очередь сдать анализы на АИТ, ну и прочие, какие скажет. УЗИ щитовидки - это несколько другое. Главное узнать, есть ли у вас аутоиммунка. А это анализы.

Спасибо!

Сахарная свёкла
#35
Гость

О , спасибо. Тоже надо будет.Кровь сдавать?! Узи щ.?! Или к врачу а она там назначит?! Или самой можно пойти сдать определённые анализы?!

Можете самостоятельно сдать анализ, так и называется: "Антитела к тиреоглобулину" (АТ-ТГ) и идти с результатом к эндокринологу. Остальное на месте назначит.
Это значит примерно следующее: разрушение клеток щитовидной железы приводит к увеличению концентрации тиреоглобулина в крови и провоцирует образование антител к этому белку (АТ-ТГ). Высокие уровни АТ-ТГ, как правило, определяются у пациентов с аутоиммунными заболеваниями щитовидки: у 70-80% пациентов с аутоиммунным тиреоидитом (АИТ).

Гость
#36

Та не надо особо беспокоится.)) У меня в 2016 квинк был. И не один, а с крапивницей) а началось всё с того, что в один день хороший, гуляя в парке летним днём, купил в магазине водички попить, обычную воду ну по типу святого источника.(ну ибо в тот день я ничего такого не ел и не пил) и через минут 30, почувствовал зуд, то в ляшках, то на животе. Ну ладно, думал бывает) пришёл домой , лег и залип в телефон, и вооооот оно!)) Резко зачесалось ВСЁ. вообще всё. Тогда ничего и не знал что это) очконул знатно. Высыпала крапивница, через пару минут почувствовал как стянутость на носу, губах. К зеркалу подошёл, а там 'Копатыч' вызвал скорую, пока она ехала отёк спал чутка, а зуд усилился в 2 раза. Приехали, укол в каждую руку дали, и забрали в стационар.) И вот с 2016 спасает родной Цетрин, как чувствую зуд и высыпания появляются, таблетка мигом спасает. И да, воду никогда теперь не покупаю, то был первый печальный и последний раз))

Гость
#37
Гость

Та не надо особо беспокоится.)) У меня в 2016 квинк был. И не один, а с крапивницей) а началось всё с того, что в один день хороший, гуляя в парке летним днём, купил в магазине водички попить, обычную воду ну по типу святого источника.(ну ибо в тот день я ничего такого не ел и не пил) и через минут 30, почувствовал зуд, то в ляшках, то на животе. Ну ладно, думал бывает) пришёл домой , лег и залип в телефон, и вооооот оно!)) Резко зачесалось ВСЁ. вообще всё. Тогда ничего и не знал что это) очконул знатно. Высыпала крапивница, через пару минут почувствовал как стянутость на носу, губах. К зеркалу подошёл, а там 'Копатыч' вызвал скорую, пока она ехала отёк спал чутка, а зуд усилился в 2 раза. Приехали, укол в каждую руку дали, и забрали в стационар.) И вот с 2016 спасает родной Цетрин, как чувствую зуд и высыпания появляются, таблетка мигом спасает. И да, воду никогда теперь не покупаю, то был первый печальный и последний раз))

Воду какую не покупаете? Святой источник?! Это потому что в вас бесы обострились тогда 🤣
💊 А я пью Зодак,Эриус,Лоратодин,СупрастинНекс.
Если на ночь. То лицо как у алкашки потом на утро.🥴🙈дутые/ тяжелые веки, с бодуна 🤪🍾🍻
Но я не стала вызвать скорую. Решила что таблы справятся. И справились. 🙂
Хотя , может это и неправильно.

Гость
#38
Гость

Воду какую не покупаете? Святой источник?! Это потому что в вас бесы обострились тогда 🤣
💊 А я пью Зодак,Эриус,Лоратодин,СупрастинНекс.
Если на ночь. То лицо как у алкашки потом на утро.🥴🙈дутые/ тяжелые веки, с бодуна 🤪🍾🍻
Но я не стала вызвать скорую. Решила что таблы справятся. И справились. 🙂
Хотя , может это и неправильно.

Обычную воду. Без газов.)

Гость
#39
Сахарная свёкла

Можете самостоятельно сдать анализ, так и называется: "Антитела к тиреоглобулину" (АТ-ТГ) и идти с результатом к эндокринологу. Остальное на месте назначит.
Это значит примерно следующее: разрушение клеток щитовидной железы приводит к увеличению концентрации тиреоглобулина в крови и провоцирует образование антител к этому белку (АТ-ТГ). Высокие уровни АТ-ТГ, как правило, определяются у пациентов с аутоиммунными заболеваниями щитовидки: у 70-80% пациентов с аутоиммунным тиреоидитом (АИТ).

Merci.
Да вот и думаю что сдать самой сразу. И прийти с готовыми. Чем потом ждать еще неделю направление на эти анализы. А потом столько же результат и снова записываться к врачу.
Надо заняться собой. Не шутки щитовидка.

Гость
#40
Гость

Обычную воду. Без газов.)

А та была газированной?
Я думала определённую марку не покупать.

Гость
#41

Тут без анализов не разберёшься. Никогда не было аллергии, а вот в один день тоже губы распухли и чесались корки тоже появились. А оказалось вроде на помадуя . А также ела суп с морепродуктов в Азии, после ужина появились красные пятна.

Гость
#42
Гость

А та была газированной?
Я думала определённую марку не покупать.

Нет. Обычная вода. Простая. )

Лапусик
#43
Гость

Вы знаете. Я бы сдала на аллерген. Да,дорогое удовольствие. Но а что делать?будете знать на что может...Или думаете что палёнфц алко попался?
А что вы еще ели в этот день?!

У меня тоже отек Квинке, но почему-то не показывают анализы аллергены. Правда делали на 5 самых распространенных блоков. А веществ в мире туева хуча, на всё невозможно сделать анализ.

Лапусик
#44

Летом три раза раздувало лицо, глаз заплывал. А один раз кальян покурила и щека надулась пузырём.

Лапусик
#45

После короны вообще от всего чихаю, чешусь, насморк внезапный накатывает и вот, опухает глаз.

Гость
#46

Отек Квинке достаточно тяжелое состояние, обычным дезлоратадином и углем вы его не снимете.
Вообще на будущее при острой аллергической реакции правильная первая помощь это укол дексаметазона/преднизолона и укол тавегила/супрастина, и если если есть признаки удушья или острой боли в животе то вызвать скорую помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#47
Akira0596

Та теперь и на нг страшно пить) но это шампанское я больше никогда пить не буду))

Автор, ты бы хоть название этого шампанского написала. Чтобы другие не траванулись. Сделай им антирекламу.

Лапусик
#48
Гость

Отек Квинке достаточно тяжелое состояние, обычным дезлоратадином и углем вы его не снимете.
Вообще на будущее при острой аллергической реакции правильная первая помощь это укол дексаметазона/преднизолона и укол тавегила/супрастина, и если если есть признаки удушья или острой боли в животе то вызвать скорую помощь

Выпила таблетку никотиновой кислоты, говорят она полезная, это витамин в. Мне как будто кто-то под дых дал, я даже задохнулась, в живот такой удар, согнулась пополам, потом жжение пошло и краснота по всему телу. На всякий случай выпила от аллергии. Прошло все только ближе к следующему дню.

Эльза
#49
Гость

Странно, что эдем помог против Квинке и стеноза с отёком гортани. Там только тядёлую артилерию применяют. Второе: Вы целый день ничего не ели и пили исключительно шампанское? Ищите причину в другом месте. Это точно не от шампанского. Причиной мог стать парфюм, косметика, и т.д Множество факторов. Нужно было поехать в стационар сдать кровь. Там хотя бы было ясно, пищевая или нет.

Нет, это шампанское. 80% вин, шампанского на российских и украинских прилавках - фальсификат. Никак этих тварей не накажут. Это и не шампанское было вовсе, а спирт покрашенный разбадяженный с красителями и ароматизаторами. Автор, напиши производителя и название этого «шампанского».

#50
Эльза

Автор, ты бы хоть название этого шампанского написала. Чтобы другие не траванулись. Сделай им антирекламу.

Fragolino Fiorelli Peska . Но это ж только мне от него так стало.