Гость
Статьи
Отек Квинке

Отек Квинке

У меня случился отек Квинке, опухло лицо и язык. Причём везде пишут что он развивается очень быстро, но у меня было совсем иначе: дня три-четыре было непривычное ощущение в щеках, как будто они стали больше, но визуально это было не заметно. Потом появился легкий отек, я конечно удивилась, но паниковать не стала, делала разные компрессы, думала само пройдёт, а вот на следующий день был конкретный такой отек, даже скорую вызвала. Аллергий не было никогда, вообще не понятно из-за чего это. Отек почти спал дня через четыре, сейчас уже пошёл 11ый день и ониполностью не ушёл! Есть небольшой отек в области щёк. Подскажите, пож-та, может у кого-нибудь была подобная ситуация, как долго вы лечились? Выяснили а итоге на что была аллергия? Заранее благодарю

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

наверняка на косметос или уход . или на жратву

Гость
#2

А кто вам сказал, что у вас был отек Квинке? У меня в детстве был отек- реакция на анестезию, откачивали анастезиологи

Марина
#3
Гость

А кто вам сказал, что у вас был отек Квинке? У меня в детстве был отек- реакция на анестезию, откачивали анастезиологи

Аллерголог такой диагноз поставил. Но мне странно что отек так постепенно появлялся, медленно очень

Гость
#4
Марина

Аллерголог такой диагноз поставил. Но мне странно что отек так постепенно появлялся, медленно очень

Отек Квинке развивается очень быстро. Скорее всего у вас была просто аллергия

Гость
#5
Марина

У меня случился отек Квинке, опухло лицо и язык. Причём везде пишут что он развивается очень быстро, но у меня было совсем иначе: дня три-четыре было непривычное ощущение в щеках, как будто они стали больше, но визуально это было не заметно. Потом появился легкий отек, я конечно удивилась, но паниковать не стала, делала разные компрессы, думала само пройдёт, а вот на следующий день был конкретный такой отек, даже скорую вызвала. Аллергий не было никогда, вообще не понятно из-за чего это. Отек почти спал дня через четыре, сейчас уже пошёл 11ый день и ониполностью не ушёл! Есть небольшой отек в области щёк. Подскажите, пож-та, может у кого-нибудь была подобная ситуация, как долго вы лечились? Выяснили а итоге на что была аллергия? Заранее благодарю

Отек Квинке снимается инъекциями преднизолона/дексаметазона + антигистаминные. В крайних случаях, если при себе нет шприца, можно ампулу с преднизолоном под язык.
ВЫяснить, что именно вызвало аллергическую реакцию, достаточно сложно. Говорю, как аллергик со стажем

Марина
#6
Гость

Отек Квинке снимается инъекциями преднизолона/дексаметазона + антигистаминные. В крайних случаях, если при себе нет шприца, можно ампулу с преднизолоном под язык. ВЫяснить, что именно вызвало аллергическую реакцию, достаточно сложно. Говорю, как аллергик со стажем

а у Вас тоже отеки от аллергии? Как долго они проходят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#7

У меня отек Квинке появился после приема Льняного масло .