Гость
Статьи
Помогите кто знает

Помогите кто знает

Дорогие форумчан ки! живу месяц как в страхе. Была на Фгс поставили диагноз рефлюкс эзофагит + кандидоз пищевода. я сразу пропила курс противогрибковым препаратом.Но почему то все не прошло( Страх появился так как раньше я спокойно глотала твердое и жидкое а сейчас когда глоток воды делаю как будто ком мешает затем водичка протекает а еще часто водичка и с остатками пищи как будто, раньше такого не было это стало недавно. Врач сказал Фгс пока нельзя , рентген с барием нельзя так как делала рентген! Страх в основном один это сужение пищевода (( Фгс сделано 2 месяца назад тогда такого не было я спокойно ела. кто столкнулся это все таки мой рефлюкс или стеноз уже симптомы схожие ? Или есть у стеноза другие симптомы ?я месяц как нахожусь в страхе и на нервах

Вивьена Сабо
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойся. Это у тебя от страха. А может еще немного поцарапали при ФГС. Все пройдет. Перед едой можно пить теплую водичку, или проглотить ложку растительного или оливкового масла.

Гость
#2

Очень похоже на нервное. Ваш страх и волнение только усугубляют ситуацию. Так можно и до невроза дойти, если он ещё не начался. Старайтесь не кушать в одиночестве. Если нет компании, то под телевизор, с книжкой, компьютером. Это конечно не очень полезно, но так вы отвлечётесь и не будете контролировать поглощение пищи. И ещё попейте что-нибудь успокоительное. Болячки-то у вас совершенно не смертельные.

Вивьена Сабо
#3

да я знаю что не смертельно я как узнала то и не боялась просто неделю как стала еда будто застревать и отрыжка с водичкой приходит и с остатками пищи что ли я испугалась что от недолечаного или осложнением стал стеноз вот не пойму это новый симптом такого не было

Вивьена Сабо
#4

И кашляю после еды а раньше даже такого не было( после Фгс все еще месяц было хорошо это недавно и ко всем симптомам это добавилось

Света
#7

У меня была аналогичная проблема, кандидоз кишечника. Врачи таблетками замордовали, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Чего только врачи со мной не делали, толку ноль, за два года психологически меня надломили и на фоне нервов у меня еще и нейродермит начался, залечили .Моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал он к нам на дом. После этого прошло уже три года, проблем больше не возникало никаких, я здорова и жизнерадостна. Если бы не Михаил Фет, люди в белых халатах меня бы благополучно упаковали в ящик. Фет - истинный целитель от Бога, который накопил опыт многих поколений и по результативности лечения затыкает за пояс любого медицинского профессионала. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны. Выздоравливайте!

Гость
#8
Вивьена Сабо

И кашляю после еды а раньше даже такого не было( после Фгс все еще месяц было хорошо это недавно и ко всем симптомам это добавилось

Как вы лечили кандидоз пищевода?Вылечили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Как вы лечили кандидоз пищевода?Вылечили?

Здравствуйте,у мужа кандидоз пищевода лежит в больнице ему не чего не помогает ,сильно похудел не ест давление прыгает ,подскажите может надо прочищать как то пищевод что бы еда хоть какая то проходила.

Следующая тема