Гость
Статьи
Боюсь сдавать кровь на …

Боюсь сдавать кровь на анализы

Для прохождения практики в универе, надо сделать мед.книжку, в том числе надо сдать кровь из вены на что-то там. А я катастрофически боюсь крови, мне от одного её вида дурно: кружится голова, тошнит. Я однажды упала в обморок у маникюрши, когда увидела порез. А тут вена!Мне даже подумать страшно, не то, что к врачу идти. Что делать-то?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня подруга такая же как вы)))) Просто предупредите об этом медсестру которая кровь брать будет, а сами во время этого процесса отвернитесь и не смотрите пока не закончат.

Два кота,два хвоста
#2

Это вообще не страшно и не больно,сама недавно первый раз сдавала,а если боитесь вида крови-просто не смотрите.

Злата
#3

Из вены не больно,вот из пальца не приятно,а так просто отвернись и не думай...

Заграничный флеботомист
#4

1. Глубоко дышать.

2. Перед сдачей крови так и скажите медработнику, что, мол так и так, вы боитесь и вам может стать внезапно плохо. В этом нет ничего зазорного, многим от этой процедуры не по себе. Профессионал обычно знает несколько способов как отвлечь и всё такое.

3. Если сдавать натощак, то не перестарайтесь, идите сдавать прямо утром, не голодайте слишком долго.

4. Пейте нужное вам количество воды.

5. Не смотрите на кровь вообще, сядьте поудобнее и зажмурьте глаза. Не дёргайте рукой.

6. После поздравьте себя за храбрость, перекусите чем нибудь (хоть даже конфету леденцовую быстро закинте) и выпейте воды.

Удачи и вам.

Катерина
#5

сама такая. не смотреть-не помогает. ношу с собой нашатырь

Гость
#6

одна в опу боится,другая в вену чего там бояться? Автор а вы когда месячные свои на прокладке видите тоже в обморок падаете?

гость
#7
автор

Для прохождения практики в универе, надо сделать мед.книжку, в том числе надо сдать кровь из вены на что-то там. А я катастрофически боюсь крови, мне от одного её вида дурно: кружится голова, тошнит. Я однажды упала в обморок у маникюрши, когда увидела порез. А тут вена!Мне даже подумать страшно, не то, что к врачу идти. Что делать-то?

вилами на воде писано, что было в маникюрном кабинете: Транзиторная пиемия/септикопиемия, остановка синусового узла, желудочковая тахикардия или иное.

Мармотка
#8

а мне нравится из вены кровь сдавать.

Гость
#9

Автор, про месячные интересно стало)) вы от каждого тампона-прокладки в обмороке?

Оранжевая лошадь
#10

Автор, про месячные интересно стало)) вы от каждого тампона-прокладки в обмороке?

А мне всегда было интересно, как такие рожают)))

Гость
#11
Оранжевая лошадь

А мне всегда было интересно, как такие рожают)))

Ну ладно, она может не рожать)) - но месячные-то??

Оранжевая лошадь
#12

Ну ладно, она может не рожать)) - но месячные-то??

Да, интересно))

Автор, ау!

автор
#13

Нет, от месячных дурно не делается. Потому что эта кровь не причиняет боли, наверно. Не знаю.

Оранжевая лошадь
#14
автор

Нет, от месячных дурно не делается. Потому что эта кровь не причиняет боли, наверно. Не знаю.

Спасибо за ответ.

#15

Автор, я отворачиваюсь, когда сдаю кровь, и болтаю с медсестрой. Шучу с ней над своим страхом (я боюсь сдавать кровь из пальца). Это немного отвлекает.

Гость
#16

просто боязнь вида иголки!

а так совет, смотрите вдругую сторону. комарик укусит , минуту подождите! из вас е не выкачуют всю кровь)

#17

Нет, ну что за закон подлости такой! Сегодня посоветовала Автору, как не бояться сдавать кровь, и сегодня же выясняется, что мне ее завтра надо сдавать самой.

Как же глупо и стыдно мне в 31 год бояться!!!

гость
#18
Мармотка

а мне нравится из вены кровь сдавать.

сам процесс не очень, но дырка от иглы донорского приятная такая на вид, круглая ... :)

П.4. Судя по всему, Вы специалист по лейшманиям. Вопрос: сколько процентов из создающих темы больны висцеральным лейшманиозом?

гость
#19

*донорского пункта

Гость
#20
DinaraMJ

Просто предупредите об этом медсестру которая кровь брать будет, а сами во время этого процесса отвернитесь и не смотрите пока не закончат.

Ну-ну))) я вида крови не боюсь, а боюсь того, что мне после этого будет плохо. У меня очень низкое давление - может это влияет, не знаю..

Но раз на раз не приходится - иногда все замечательно, а вот в прошлый раз тоже предупредила медсестру - она ухмыльнулась, типа я так "прыгаю", как же мне может быть плохо?.. Ладно, сдала. Голова закружилась, легла на кушетку в коридоре, пролежала 10 мин! понюхала нашатырь! встала, и через 10 м грохнулась в обморок! Вот как так??

#21

Вчера сдала. Медсестра посмотрела на мою бледную физиономию и поинтересовалась, не буду ли я убегать:))) Оказывается, многие убегают:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Автор, про месячные интересно стало)) вы от каждого тампона-прокладки в обмороке?

Как вы задолбали уже с этими месячными! Каждому второму надо спросить: "А как вы месячные переносите"? Месячные - это норма жизни. А тут - болезненная и неприятная процедура, перед которой проводишь бессонную ночь. У меня всё время кружится голова, когда наносится удар по пальцу. От самого факта, что тебе только что причинили травму и тёчёт кровь. А на палец давят.... Тьфу! Боязнь не крови как таковой, а самой процедуры.