Гость
Статьи
Девочки, расскажите …

Девочки, расскажите про Тироксин

Девочки, доброй ночи. У меня проблема с щитовидной железой, я пью тироксин. Слышала, что от него худеют. Как его принимать для этого? Еще сегодня купила орсотен. Кто знает, можно ли их совмещать. И худеют ли от ОК? Дело в том, что без вспомогательных средств вес сбросить я не могу никак.

19 ответов
Последний — Перейти
кошка
#1

У меня удалили щитовидку и я пью тироксин 100. каждый день. и буду пить до смерти. тирокин замещает гормон щитовидной железы, если ее нет или она плохо работает.

Если у тебя гипотериоз, лечение должен назначить эндокринолог.

Подобрать дозу оптимальную по таоим анализам.

Ни в конм случае не занимайся самолечением. От щитовидки такие проблемы бывают, что лишний вес покажется раем.

Мака
#2

Вам должен был эндокринолог назначить дозу тироксина, самой нельзя устанавливать дозу.

Гость
#3

Автор, если вы пьете тироксин без показаний, то устроите себе гипертиреоз, а это такая вещь, что мало не покажется. Доиграетесь до сердечной недостаточности.

Тироксин можно пить только при гипотиреозе.

Нина
#4

Вам все верно пишут, принимать самостоятельно ни в коем случае. я раньше тоже принимала Тироксин, а когда переехала в Европу - пью Еутирокс - немецкий аналог тироксину, так вот давку нужно увеличивать !!!!постепенно!!! - с очень большими промежутками - сейчас принимаю 75, так мне кажется что сердце у меня просто вылетает! нужно привыкнуть. только врач Вам должен назначить.

очень часто с гипотериозом трудно сбросить лишний вес, но это не значит что таблетка Вам поможет, все равно нужно заниматься и быть на диете. нельзя оправдываться только диагнозом.

гость
#5

Ясно, автор, ты решила сама попить Тироксин, чтобы похудеть.

Девочки всё правильно тебе выше написали. Теперь напишу как моя сестра худела (эндокринолог прописал).

Эль тироксин (дозировку не знаю), ксеникал, эндокринол мазь и таблетки (бад для щитовидки), ещё одно лекарство, вылетело из головы название, типа глюкофаж но другое название, для диабетиков, и самое главное- фитнес 3 раза в неделю!

За 4 месяца на 20 кг похудела. А выглядела до этого ужасно конечно. Отёки сильные и толщина.

Гость
#6

Дело в том, что вместе с этим я пью орсотен. Точнее только начала сегодня. Можно ли их совмещать?

Гость
#7

От него не худеют, а вот сердце вы себе точно испортите. Только если эндокринолог назначил.

гость
#8
Гость

Дело в том, что вместе с этим я пью орсотен. Точнее только начала сегодня. Можно ли их совмещать?

можно

ксеникал это же почти как орсотен.

кстати, где орсотен покупали?

Гость
#9
гость

можно

ксеникал это же почти как орсотен.

кстати, где орсотен покупали?

В аптеке)

Гость
#10

Про тироксин ничего не знаю, но могу вам рассказать про тетродотоксин. )

Гость
#11
Гость

Про тироксин ничего не знаю, но могу вам рассказать про тетродотоксин. )

Давайте)

Гость
#12
Гость

Давайте)

И так. Рассаживаемся по удобнее и записываем.

Тетродотоксин - сильный небелковый яд естественного происхождения, нейропаралитического действия. Крайне много этого чудесного вещества содержится в рыбе фугу. Так же встречается и в некоторых видах других рыб, в синеколчатом осьминоге и даже у каких-то там лягушек.

Тетродотоксин легко всасывается в кровь и замечательно преодолевает биологические барьеры организма. Смерть наступает от паралича дыхательных мышц. Умирает больше 60 % отравившихся. Вот как-то так. Всем спасибо, все свободны.

хм..
#13

ТИРОКСИН НЕ ПЬЮТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ! ПРЕВЫСИТЕ ДОЗУ - БУДЕТ СЕРДЕЧНЫЙ КРИЗ...

хм..
#14

и не только.. инвалидом станете за пару дней.

Гость
#15
annaboska

Девочки, доброй ночи. У меня проблема с щитовидной железой, я пью тироксин. Слышала, что от него худеют. Как его принимать для этого? Еще сегодня купила орсотен. Кто знает, можно ли их совмещать. И худеют ли от ОК? Дело в том, что без вспомогательных средств вес сбросить я не могу никак.

Тироксин принимают при нехватки гормонов щит. железы при гипотиреозе , а НЕ для похудения .

НО когда вы будете принимать дозу адекватную , выписанную вашим врачем по вашим анализам и учитывая ваш вес , то со временем МОЖЕТ БЫТЬ ваш вес прийдет в норму - потому что ваши гормоны пришли в норму . И не забывайте про диету.

Без назначения врача тироксин принимать очень опасно !!!

Она
#16

"Все правильно пишут. автор, включите голову! Гормоны принимают только по назначению врача. У меня гипотериоз по жизни, после операции. Получите гипертиреоз (избыток), будете на стену лезть и на всех кидаться, истерики, слёзы. возбудимость, тахикардия,. нервы и тд прелести. Сбой цикла, ненормальный кишечник и тд. Жизнь медом не покажется. Хотя вы говорите, что у вас проблемы со щитовидкой... к врачу идите, а не придумывайте себе на форуме "лечение". "

*** Гостья ***
#17

Кто ориентируется в теме, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

У меня уже не первый год повышен тироксин Т4 общий. Эндокринолог назначила ещё дополнительно принимать L-тироксин в таблетках. Я что-то не пойму, если у меня и так повышен, то зачем мне ещё принимать дополнительно? Может она просто всё перепутала? Вроде L-тироксин назначают, когда тироксин понижен? Кто подскажет, буду премного благодарна!

Т3 и ТТГ почти в норме, но совсем капельку повышены:

Т3 1,82 (норма 0,67-1,81)

ТТГ 5,52 (норма 0,35 - 5,5)

Т4-тироксин общий 14,1 (норма 4,5 - 10,9)

Изредка бывает внутренний тремор (внешне это вообще не заметно), после которого теряю вес, особенно худеет лицо. Сильно нарушен сон уже много лет, трудности с засыпанием. Почти постоянно жидкий стул уже лет 8, проверялась у гастероэнтеролога и ничего серьёзного по ЖКТ не нашли.

Ещё я пью ОК "Жанин" уже года 3.

Беспокоит сухость кожи, постоянно обмазываюсь кремами с ног до головы, пью оливковое и льняное масло, делаю процедуры у косметолога, но всё равно сухость остаётся проблемой.

Гость
#18

Тироксин (из щитовидки или таблеток) - ускоряет обмен веществ. Но не сказать, что так уж эффектно. Во вторых, тут палка о двух концах:
Недостаток тироксина - медленный обмен веществ, значит можно пополнеть. Но вследствие медленного обмена плохой аппетит, поэтому можно и схуднуть.
Переизбыток тироксина - быстрый обмен веществ, можно похудеть. Но быстрый обмен вызывает зверский апетит, поэтому не удивляйтесь, если на тироксине разжиреете)
Это уж не говоря о других более страшных побочках.

А вообще щитовидке придают меньше значения, чем она заслуживает. В большей или меньшей мере она влияет на вес, еоэтому худеющим лушче регулярно проверять ее, но без самолечения.
Причем проверять не узи, а анализы ( достаточно ттг и т4 свободный, а не общий, а так .иже антитела в первый раз, потом не надо)

И вех призываю контролировать тг припланировании беременности, это очень ваэно для вынашивания и интеллекта ребенка. Не надо бояться слова гормоны! Даже передоз в беременность не повредит, в отличии от недостатка тироксина, ибо передоз и у щитовидки в бер. случается.

Рита
#19

От тироксина худеют только если причина набора веса в гипотиреозе. Ну и про побочки не забывайте, так как одно лечим, а другое калечим. Лично у меня от тироксина сильные тремор рук и аритмия, не могу его пить. Врач перевела меня на Тирамин, на нем смогла похудеть и привести гормоны в норму, при этом без побочек, так как в составе пептиды и никакой химии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#20

В наличии турецкий Тиромель 25 мг - 3 пачки. Срок до 10/22
Пишите в личку, отправляю по России
https://m.vk.com/id705563986

Форум: Здоровье
Всего: 192 980 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 83 079 тем