Гость
Статьи
Как можно заразиться …

Как можно заразиться сифилисом?

Вчера обнаружила на спине болячку неизвестного происхождения. Овальную с красным ободком. Посмотрела в интернете, решила, что это сифилитический шанкр. У меня единственный партнер последние 4 года, в общественном транспорте не езжу, в туалеты не хожу. Не знаю, что это и откуда. К какому идти врачу и стоит ли накручивать, может это просто царапина?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Ani
#1

Может оказаться обычный лишай или дерматит. Нужно навестить дерматолога.

гость
#2

скорей всего лишай

МаняПулятор
#3

тоже про лишай подумала. В кожвен идите

гость
#4

а середина шершавая? тогда точно

Гость
#5

Идите к врачу-терапевту.

Очень маловероятно, что это сифилис, но пусть Вам это доктор скажет)

Гость
#6

Да не... это инопланетяне из вас подсознание высасывали ночью.... инопланетным наноквазинасосом

Анна
#7

При сифилисе шанко обычно в месте проникновения инфекции. Если вам на спину не кончали, то вряд ли там шанкр будет

гость
#8

я думаю автор отличит шанкр со гноем внутри от пятна лишая..

Автор
#9

Спасибо всем за ответы.Я просто никогда не сталкивалась с кожными болезнями. Болячка вся шершавая и маленькая, на ощупь не определить, а увидеть можно только в зеркале. А лишай то откуда? Я живу в стерильных условиях, моюсь два раза в день.

Автор
#10
гость

я думаю автор отличит шанкр со гноем внутри от пятна лишая..

Он с гноем должен быть?

Гость
#11
Автор

Спасибо всем за ответы.Я просто никогда не сталкивалась с кожными болезнями. Болячка вся шершавая и маленькая, на ощупь не определить, а увидеть можно только в зеркале. А лишай то откуда? Я живу в стерильных условиях, моюсь два раза в день.

бытовой лишай можно подцепить где угодно, вы как ребенок ей богу

Автор
#12
Гость

бытовой лишай можно подцепить где угодно, вы как ребенок ей богу

Но согласитесь, что соблюдение правил личной гигиены уменьшает вероятность заражения. Я об этом.

Гость
#13

это точно не сифилис, вам к дерматологу

Гость
#14
Автор

Но согласитесь, что соблюдение правил личной гигиены уменьшает вероятность заражения. Я об этом.

согласна, но, заметьте, не исключает полностью

павел
#15

Сначала к врачу , а потом уже думать, это может быть, что угодно...не пилите любимого, пока не будет фактов

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

Автор
#16
павел

Сначала к врачу , а потом уже думать, это может быть, что угодно...не пилите любимого, пока не будет фактов

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

Меня ничто не бесит.

гость
#17

да и не нужно ни к какому врачу пока, пятно ведь одно, помажьте мазью акридерм. если за неделю не пройдет,то к врачу(мне лично помогла мазь, как то кот убежал в подвал и принес эту заразу домой)

Гость
#18

У вас псориаз может вообще проявился. У меня в 20 лет проявился

Гость
#19

Не накручивайте себя.

Автор
#20
Гость

У вас псориаз может вообще проявился. У меня в 20 лет проявился

О, Господи!

Гость
#21

вопрос интересный конечно -как можно заразиться сифилисом !0000

Виктор
#22

Даже если это и сифилис, то первичная стадия. Скорее к врачу. На начальной стадии его проще лечить, как и любую другую болезнь. Если вы видели картинки шанкра, то можете легко определить он у вас или не он.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Перов
#23

не слушайте никого! Никакой у Вас не сифилис. И, скорее всего, не лишай. Обычный дерматит. Попробуйте мазь "Синафлан". Если не пройдет за 3 дня- идите к врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем